NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Кража

Сотрудницы аэропорта на черноморском курорте обокрали пассажирку на 7 тысяч евро
Сотрудник аэропорта увидел в зале ожидания забытую дамскую сумочку и отнес ее сослуживице, работавшей агентом по претензиям ОАО "Аэропорт Анапа". После этого из найденной сумочки исчезла крупная сумма денег. К моменту задержания агент по претензиям и ее коллега промотали большую часть украденной суммы.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::Криминал
На Кубани уголовник пытался украсть гаджеты из кареты скорой помощи, пока медики ходили к пациенту
Водитель покинул скорую помощь, чтобы откатить к медикам носилки. Этим моментом и воспользовался проходивший мимо мужчина, имевший уголовный опыт. Он проник в кабину скорой помощи и успел сложить в свою шапку ценное автомобильное оборудование. Однако шофер быстро вернулся и грабителю пришлось спасаться бегством.
вторник, 24 января 2017 г. ::Криминал
Житель Кубани украл костюм Чебурашки и продавал его на пороге магазина
В Тихорецком районе Краснодарского края по горячим следам раскрыли кражу новогодних костюмов Чебурашки и медведя из местного магазина. Продавщица заметила, что посетитель спешно покинул торговый зал, а со стеллажей пропали два новогодних костюма. Похититель плюшевых ушей пытался продать украденное, стоя на пороге магазина.
вторник, 27 декабря 2016 г. ::Криминал
В Краснодаре клиент обокрал сауну из-за отказа администратора пригласить проституток
Компания мужчин во время отдыха в сауне обратилась к администратору с просьбой предоставить им возможность развлечься с девушками. Однако сотрудница ответила, что клиенты пришли в сауну, а не в бордель. Обидевшись, один из них похитил приставку к телевизору.
среда, 26 октября 2016 г. ::Криминал
На Кубани продавец ювелирного салона воровала товар, чтобы "собрать ребенка в школу"
33-летняя мигрантка украла с работы золотые кольцо, зажим для галстука и четыре цепочки. Ущерб оценили в 135 тысяч рублей. После задержания женщина рассказала, что продала добычу на рынке, а на вырученные деньги купила верхнюю одежду для ребенка-школьника.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::Криминал
В сочинском санатории сторож украл ветхие стулья, в одном из которых директор спрятал 100 тысяч евро
Крупная сумма денег была зашита в один из старых стульев, входивших в интерьер пансионата. На зиму мебель убрали на склад, откуда стулья и исчезли. Директор решил самостоятельно найти вора, не привлекая внимания сотрудников правоохранительных органов. С помощью полиграфа удалось изобличить в краже одного из охранников.
вторник, 15 марта 2016 г. ::Криминал
На черноморском курорте оголодавший турист разбил скульптуру и угнал тележку с попкорном
31-летний житель Архангельской области просидел всю ночь в кафе в Геленджике. Наутро, покидая заведение, турист разбил изваяние римского воина и прихватил с собой тележку с аппаратом для производства попкорна.
четверг, 20 августа 2015 г. ::Криминал
Житель Сочи ограбил за одно утро 5 домов в надежде погасить кредиты
Мужчина успел побывать в пяти частных домах и похитить мобильники, перфоратор и газонокосилку. Один из потерпевших проснулся и заметил вора, после чего вызвал полицию. Злоумышленник, нагруженный добычей, не успел далеко убежать.
среда, 06 августа 2014 г. ::Криминал
На Кубани 66-летняя уборщица с помощью швабры ограбила банк на 250 тысяч рублей
Пенсионерка во время уборки хранилища заметила открытую ячейку с деньгами. Тогда она, используя швабру, "вырубила" камеру слежения и похитила деньги. Позднее она призналась, что хотела с помощью добычи оплатить кредит.
вторник, 17 июня 2014 г. ::Криминал
Полиция Краснодара ищет "Барака Обаму" и "Гая Фокса", ограбивших магазин "Курочка Ряба"
Двое злоумышленников ворвались в продуктовый магазин на улице Калинина и похитили сейф, в котором находилось 20 тысяч рублей. Продавщица сразу вызвала полицию, но задержать грабителей не удалось. По словам женщины, один из них прятался под маской главы США, а другой использовал символ мирового протестного движения.
вторник, 08 апреля 2014 г. ::Криминал
В Краснодаре все 2 тысячи полицейских ищут грабителей, похитивших из "МТС-банка" 20 миллионов рублей
Краснодарский гарнизон полиции поднят по тревоге после того, как на улице Чекистов двое преступников похитили из банка крупную сумму в рублях, долларах и евро. В ГУ МВД уточняют, что нападавшие были в масках и угрожали "предметом, похожим на пистолет".
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Криминал
На Кубани четверо школьников украли со склада конфеты на 400 тысяч рублей
Партия конфет хранилась на складе в Новороссийске, а идея похитить ее принадлежала бывшему работнику, которому якобы не заплатили зарплату. Решив получить деньги преступным путем, он подговорил на воровство и нескольких школьников. Добычу злоумышленники сбывали на рынке.
понедельник, 16 декабря 2013 г. ::Криминал
В Краснодаре ограбили директора филармонии на 4 млн рублей
В пятницу между 9:30 и 12:00 в дом по улице Ягодина в Краснодаре, "отжав металлическую решетку на окне, проник неизвестный". Грабитель похитил норковую шубу, мобильный телефон и ювелирные изделия. Пока неясно, дом худрука какой филармонии ограблен - городской или краевой.
суббота, 15 июня 2013 г. ::Криминал
Туриста, принесшего в полицию найденный на сочинском курорте iPhone, приговорили за кражу
Суд Адлера приговорил программиста Романа Петрова к штрафу в 50 тысяч рублей с учетом нескольких месяцев, проведенных в СИЗО. Мужчина был арестован после того, как нашел на горнолыжном курорте "бесхозный" iPhone. Владелец дорогого телефона сообщил об утере в полицию, а следователи быстро "раскрутили" дело, обвинив нашедшего этот гаджет в краже.
среда, 19 сентября 2012 г. ::Криминал
Предолимпийская "зачистка" Сочи: турист, принесший в полицию найденный iPhone, провел 5 месяцев в СИЗО
Программист Роман Петров нашел злополучный гаджет, когда катался на лыжах в Красной Поляне. Как только мужчина объявился с находкой в полиции, его обвинили в краже, подвергли пыткам и арестовали. За решеткой многодетный отец увидел "другую Россию", где бомж оказывается профессором МГУ, а инвестору грозит 10 лет строгого режима.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Криминал
Из бунгало москвички, отдыхавшей на Азове, украли бриллиантов и денег на 5 млн рублей
Злоумышленники похитили несколько колец из белого золота с бриллиантами, цепочку и кулон из белого золота с бриллиантами, швейцарские часы с бриллиантами и другое имущество. Все это богатство москвичка привезла с собой на курорт и хранила в домике для отдыхающих в станице Голубицкой. Вернуть удалось только деньги, а украшения бесследно исчезли.
четверг, 07 июля 2011 г. ::Криминал
На Кубани мошенники научились считывать пин-коды карт и снимать деньги с чужих счетов
С помощью специального устройства преступники считывают пин-код карты своей жертвы при использовании банкомата, а затем снимают со счета остаток денег. Только в Краснодаре от действий мошенников пострадали уже свыше 20 человек, а общий ущерб составил более полумиллиона рублей. В милиции советуют тщательно осматривать банкомат перед использованием.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::Криминал
В Анапе у следователя прокуратуры, пока он купался, на пляже украли пистолет
Сотрудник правоохранительных органов оставил на берегу моря борсетку и отправился купаться. В сумочке находился табельный пистолета Макарова с полной обоймой, 3 тыс. рублей и мобильный телефон. Пока следователь купался, его сумка пропала.
пятница, 05 августа 2005 г. ::Криминал