NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Пожар

В Германии горящая птица упала на поле и вызвала пожар
Пернатое сидело на ЛЭП, но произошло короткое замыкание. Птица загорелась и упала вниз, на траву. Из-за засухи огонь быстро распространился, в результате чего пламенем оказались объяты почти семь гектаров.
четверг, 05 июля 2018 г. ::В мире
В Дюссельдорфе сгорел центр временного размещения беженцев
Сообщение о возгорании поступило на пульт местных пожарных в 12:37 по местному времени (13:37 мск). Площадь возгорания составила около пяти тысяч квадратных метров, целиком охватив территорию центра. К месту инцидента прибыли три пожарных расчета и более 70 спасателей.
вторник, 07 июня 2016 г. ::В мире
Шестеро детей погибли во время пожара в Германии
Огонь вспыхнул в здании бывшей фабрики, где теперь расположена ассоциация германо-турецкого культурного обмена. Полиция, впрочем, исключает версию ксенофобского поджога - пожар начался из-за отопительной печи.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В мире
В Германии загорелась мастерская для инвалидов, 14 погибших
В помещении благотворительной организации "Каритас" на тот момент трудилось около 50 человек с ограниченными возможностями. Всего мастерская рассчитана на 120 человек, которые занимались обработкой металла, древесины, монтажом электрооборудования. В настоящее время пожар локализован.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::В мире
В Германии пожар заставил родителей сбросить своего ребенка из окна горящего здания
На западе Германии в Людвигсхафене загорелся четырехэтажный жилой дом, где проживали турецкие семьи. После того, как лестничная площадка полностью сгорела, родители, опасаясь за жизнь своего ребенка, сбросили в руки полицейского своего малолетнего ребенка. Он выжил, а судьба остальных членов семьи неизвестна.
вторник, 05 february 2008 г. ::В мире
В Берлине произошел крупный пожар: 9 человек погибли
Возгорание началось на лестничной клетке на первом этаже. Затем огонь начал распространяться вверх, этаж за этажом. Среди жильцов-арабов началась паника, они стремились спастись по лестнице, где их ждала неминуемая гибель.
вторник, 09 августа 2005 г. ::В мире