NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Программы

В Youtube выложили считавшийся утерянным советский телеспектакль 1991 года по "Властелину колец"
Фильм-спектакль по книге "Хранители" был снят на студии Ленинградского телевидения и показан в эфире только один раз. С тех пор фанаты всюду искали видео этой постановки. В спектакле снялись Виктор Смирнов, Елена Соловей, Георгий Штиль, музыку к нему написал бывший флейтист "Аквариума" Андрей Романов.
среда, 31 марта 2021 г. ::Культура
Ургант разоблачил "шпионскую сеточку" из "перехваченного" разговора о Навальном
Рассуждая о том, каким образом был перехвачен разговор, Ургант выдвинул две версии: "Либо фашисты, отступая, не успели смотать кабель, либо Александр Григорьевич неправильно повернул антенну на телевидении, когда настраивался на РЕН ТВ".
вторник, 08 сентября 2020 г. ::Культура
Ургант рассказал на "Первом канале" о Страшном суде и судье Криворучко, который вынес приговор актеру Устинову
"Есть Верховный суд, который может отменить решение. А если не отменит, то есть Конституционный суд. Ну и в конце концов не будем забывать, что еще есть и страшный суд, председателем которого работает как раз судья Криворучко", - сказал Ургант.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::Культура
Эдди Мерфи решил вернуться к выступлениям в жанре стендапа
О своем намерении 58-летний актер и комик рассказал в интервью на Netflix. На этом сервисе, по некоторым данным, выйдет несколько эксклюзивных полноценных стендап-выступлений Мерфи, а гонорар артиста может достичь 70 млн долларов.
пятница, 19 июля 2019 г. ::Культура
Шнур стал мэтром - лидер "Ленинграда" вошел в состав наставников 7-го сезона шоу "Голос", согласившись на привлекательные условия
Его коллегами по красным креслам стали Константин Меладзе, Ани Лорак и Баста. Пару месяцев назад Шнуров заявлял, что может согласиться на участие в этом проекте при условии "конкретной суммы" и подходящих коллег в жюри.
четверг, 23 августа 2018 г. ::Культура
Наставниками нового шоу "Голос +60" для вокалистов-пенсионеров станут Леонид Агутин, Пелагея, Валерий Меладзе и Лев Лещенко
Новое шоу стартует в сентябре 2018 года, как раз в момент, когда продолжится обсуждение скандальной пенсионной реформы. Но, хотя чиновники на разных уровнях усиленно пиарят идею активного долголетия, новое шоу оказалось связано с этим лишь случайно.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Культура
В России появится платный телеканал с аниме и картинами Миядзаки
Канал Fan будет платным, создатели - ВГТРК и "Ростелеком" - обещают премьерный контент в качественной озвучке: фильмы и сериалы студии Ghibli Хаяо Миядзаки и других японских производителей - Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Культура
Глава Ингушетии назвал видеоролик с извинениями сотрудников ТНТ из-за сценки в Comedy Woman излишним
"В принципе достаточно было первого раза, то, что выложили (ТНТ) на своем сайте, что "Ребят, извините, это была ошибка". Достаточно, более чем достаточно. Потому что это не специально", - заявил он. Комментируя последовавший за извинениями видеоролик, Евкуров заявил, что у ингушей нет задачи заставлять всех публично извиняться.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
Сотрудники ТНТ записали коллективное видео с извинениями перед "великим ингушским народом"
Коллективное извинение сопровождает призыв от имени постпреда республики Алихана Цечоева "оставить в этом году все домыслы, обиды и недопонимания". Сценку из жизни сотрудниц эскорт-агентства он назвал "чудовищной ошибкой", но ненамеренной.
пятница, 15 декабря 2017 г. ::Культура
"Это получилось абсолютно случайно" - гендиректор Comedy Club Production принес официальные извинения за шутку об ингушке из службы эскорта
Юмористический номер в программе Comedy Woman вызвал возмущение московской ингушской общины - выходцы из республики посчитали, что комики допустили оскорбительные намеки в адрес ингушских женщин. Активисты диаспоры предположили, что шутки исходили от осетин из числа руководства Comedy Club.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Культура
Названа дата старта нового сезона "Прожекторперисхилтон"
Весной передача ненадолго возвращалась в эфир, но не получила постоянного места в сетке вещания. В марте и апреле было показано всего шесть выпусков. Теперь же "Прожекторперисхилтон" получил свое время в субботнем эфире и увеличенный хронометраж - 50 вместо 30 минут.
вторник, 17 октября 2017 г. ::Культура
Первый канал запускает новое шоу - "Короли фанеры"
Это будет российская версия американского телешоу Lip Sync Battle. Участники программы из числа звезд будут воспроизводить на сцене музыкальные хиты под фонограмму, а победителя определит "шумомер" танцпола.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Культура
Телеведущий Николай Дроздов отметит 80-летие началом сольной певческой карьеры
Всенародно любимый телеведущий и натуралист Николай Дроздов впервые даст сольный концерт в качестве певца. Он выступит на ВДНХ и исполнит шлягеры 1930-1960-х годов. Концерт приурочен к юбилею Николая Дроздова - 20 июня ему исполнилось 80 лет. Ведущим вечера станет еще один легендарный телеведущий - Юрий Николаев.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Культура
Победительница пятого сезона "Голоса" не может забрать выигранный миллион из банка "Югра"
Исполнительница соула из Зеленогорска Дарья Антонюк, ставшая победительницей пятого сезона шоу "Голос" на Первом канале, стала одной из жертв проблемного банка "Югра", деятельность которого приостановлена Банком России. Певица не может забрать полученный за победу в шоу миллион рублей со счета.
среда, 16 августа 2017 г. ::Культура
Названа дата возвращения в эфир проекта "Прожекторпэрисхилтон"
Пресс-служба Первого канала подтвердила оптимистичные предположения зрителей - отмеченная множеством "Тэфи" программа "Прожекторпэрисхилтон" возвращается в эфир после почти пятилетнего перерыва. Состав ведущих остается прежним - Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Александр Цекало.
понедельник, 20 february 2017 г. ::Культура
"Пятый канал" убирает из эфира программу "Момент истины" после интереса ведущего Караулова к теме покушений на Путина
Информацию об этом подтвердил сам Караулов. По его словам, он сам не подписал договор с каналом на следующий год. Между тем источники "Дождя", знакомые с производством передачи, утверждают, что завершение контракта может быть связано с политическими причинами.
вторник, 27 декабря 2016 г. ::В России
Лягушонок Кермит и мисс Пигги снялись в "Пятидесяти оттенках маппетов" (ВИДЕО)
Романтическая история персонажей перемежается картинками из их воспоминаний и фантазий. Герои вышагивают по красной дорожке, собираются пожениться, срывают с себя одежду. В какой-то момент в кадре оказывается банка вазелина. Новая версия отношений Кермита и Мисс Пигги разворачивается под песню Crazy In Love.
четверг, 13 октября 2016 г. ::Культура
Наталья Андреевна разогнала актрис из Comedy Woman
Решение продюсера стало полной неожиданностью для участников команды, учитывая, что новый сезон на ТНТ только-только стартовал. Предполагается, что кастинг в проект новых талантов начнётся в ближайшие дни, а судьба каждой участницы нынешнего состава будет решаться в индивидуальном порядке.
пятница, 23 сентября 2016 г. ::Культура
"КП" узнала гонорары российских звезд за откровения и участие в ток-шоу: дороже всех Пугачева
Супруга Николая Караченцова снимается на ТВ за символические 15 тысяч рублей - она вынуждена зарабатывать на лечение супруга. Покойная Крачковская мучилась от болей в суставах и ходила на ток-шоу, чтобы получить гонорары и купить лекарство, утверждают телевизионные продюсеры.
четверг, 28 апреля 2016 г. ::Культура
В эфире BBC покажут инсценировку ядерной войны США и России, эксперты опасаются эффекта "Войны миров"
По сценарию, Россия вторгается в Латвию, на помощь которой приходят Британия и США. Россия уничтожит 1200 британских военных и моряков, и Вашингтон нанесет удар в ответ, развязав тем самым Третью мировую войну. Комментировать события будут бывшие британские военные и дипломаты.
среда, 03 february 2016 г. ::Культура