NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Инцидент // Животные

В Ярославле выследили и убили медведя, который в опустевшем из-за пандемии городе напал на мужчину и покусал его (ВИДЕО)
26-летний Евгений Золотов шел по улице Панина в жилом районе Брагино, возвращаясь от друга домой, когда у здания местного МФЦ из-за дерева на тротуар выбежал медведь. Мчавшейся по пустой улице хищник заметил молодого мужчину и набросился на него. Человек, не ожидавший увидеть в городе дикого медведя не сразу понял, что происходит.
вторник, 19 мая 2020 г. ::В России
Режим ЧС введен в Ярославской области из-за африканской чумы свиней
В Неукозском районе выявили вирус африканской чумы свиней на частном подворье в деревне Солоцково. Проживают там около 30 человек, и одна большая семья держит более десятка свиней, коз, овец и крупный рогатый скот. В деревне введен карантин.
суббота, 18 августа 2012 г. ::В России
В Ярославской области продавщица нашла 300 тысяч евро и вернула их владельцу
Деньги нашла собака Светланы Бачуриной. Отобрав находку у собаки, она раскрыла пакет и увидела, что внутри лежали деньги и документы. Светлана позвонила по телефону на визитке. Хозяин пакета оказался состоятельным москвичом и был поражен ее честностью. От вознаграждения женщина отказалась.
среда, 31 января 2007 г. ::В России
В цирке Ярославля слонов от морозов спасают ведром водки
Дрессировщики прибывшего на гастроли в ярославский цирк известного шоу говорят, что сильные морозы - климатический шок для животных, и их приходится согревать алкоголем. По словам дрессировщиков, слоны пьют водку с удовольствием, и ни один из них не заболел.
вторник, 17 января 2006 г. ::В России
Жительница Ярославля, которой медведица откусила ступню, просит не винить зверя
Пенсионерка Светлана Махова просит не обвинять бурую медведицу Машу - символ Ярославля - в том, что хищница откусила ей правую ступню. По ее словам, основная причина несчастья в том, что животному просто не понравилось посягательство на его территорию.
четверг, 25 августа 2005 г. ::В России
Символ Ярославля медведица Маша откусила ступню женщине
Медведица, живущая в Ярославском кремле, напала на помощницу смотрителя, которая зашла к ней в клетку, чего раньше никогда не делала. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии.
среда, 24 августа 2005 г. ::В России