NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Скандал

Мать знаменитого теннисиста Андрея Рублева обвинили в избиении подопечной
18-летняя российская теннисистка Елена Малых обвинила своего тренера в избиении, краже дорогой экипировки и телефона во время тренировки в спортивном комплексе "Локомотив". Речь идет о наставнице Марине Марьенко, матери Андрея Рублева.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Казахстанского теннисиста оштрафовали на сумму, сравнимую с заработком за карьеру
Казахстанский теннисист Роман Хасанов дисквалифицирован на 10 лет и оштрафован на 100 тысяч долларов за участие в договорных матчах и манипулирование результатами в этом виде спорта. Соответствующее решение вынесло ITIA.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
Две российские теннисистки пожизненно дисквалифицированы за договорные матчи
София Дмитриева и Алия Мердеева получили пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах. Обеим спортсменкам пожизненно запретили принимать участие в официальных теннисных соревнованиях и посещать их.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
Американский теннисист с COVID-19 бежал из РФ из страха перед местными больницами
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) инициировала расследование в отношении американца Сэма Куэрри, который снялся с турнира в Санкт-Петербурге и самовольно покинул пределы РФ после положительного результата теста на COVID-19.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Спорт
Экс-первая ракетка мира поддержал расстрел людей за нарушение карантина
Известный в прошлом чилийский теннисист Марсело Риос, остающийся единственным игроком в мужском одиночном разряде, который поднимался на первую строчку рейтинга и при этом не выиграл за карьеру ни одного турнира Большого шлема, сделал скандальное заявление.
суббота, 16 мая 2020 г. ::Спорт
Известная британская телеведущая покончила с собой после нападения на теннисиста
Экс-ведущая популярного британского шоу "Остров любви" Кэролайн Флэк покончила с собой в возрасте 40 лет на фоне обвинений в нападении на своего бойфренда - теннисиста Льюиса Бертона. Она должна была предстать перед судом.
понедельник, 17 february 2020 г. ::Спорт
135 теннисистов по всему миру уличили в связях с армянской мафией
Игрок из топ-30 рейтинга АТР попал под подозрение в участии в договорных матчах, утверждает издание Die Welt. В общей сложности в связях с армянской теннисной мафией подозреваются более сотни теннисистов.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::Спорт
В Италии теннисного арбитра отстранили за домогательства во время матча (ВИДЕО)
Перевозбудившийся арбитр начал уделять повышенное внимание девочке-болбою. "Ты фантастическая", "Ты очень сексуальная", "Тебе жарко? Физически или эмоционально?" - допытывался он, даже не прикрыв микрофон.
вторник, 01 октября 2019 г. ::Спорт
Румынский телеведущий сравнил Серену Уильямс с краснозадой обезьяной
"Серена Уильямс выглядит как те обезьяны с красными задницами в зоопарке. Если на них надеть штаны, их будет не отличить от Серены Уильямс на корте", - сказал 49-летний Раду Банчу, известный неполиткорректными высказываниями.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::Спорт
В Майами мошенник месяцами шиковал в отеле за счет теннисистки Эжени Бушар
В одном из роскошных отелей Майами был задержан 24-летний мужчина по имени Соломон Шломо Азари, который почти три месяца проживал в номере известной канадской теннисистки Эжени Бушар, выдавая себя за ее брата.
среда, 21 августа 2019 г. ::Спорт
Российского теннисного арбитра обвинили в сокрытии коррупции
Теннисный арбитр из России Светлана Теряева признана виновной в сокрытии коррупции. Судью обвинила антикоррупционная организация Tennis Integrity Unit. Два года назад Теряева не сообщила о том, что ей предлагали взятку за манипулирование результатами.
воскресенье, 26 мая 2019 г. ::Спорт
Олимпийского чемпиона по теннису подозревают в договорных матчах
Олимпийский чемпион 2016 года по теннису в парном разряде испанец Марк Лопес подозревается в участии в договорных матчах в Италии и Испании в 2008 году. О причастности атлета к договорным играм сообщил его бывший партнер.
четверг, 14 марта 2019 г. ::Спорт
В Испании задержали банду армян по делу о договорных матчах
В Испании местными правоохранительными органами обезврежена группировка, занимавшаяся организацией договорных теннисных матчей. Задержаны 15 человек, расследование ведется в отношении еще 68.
четверг, 10 января 2019 г. ::Спорт
Теннисные судьи требуют извинений от Серены Уильямс и грозят бойкотом
Рефери Боб Кристиансон, который обслуживал матчи US Open 38 лет подряд, пригрозил американке Серене Уильямс, устроившей скандал в решающей встрече последнего Открытого чемпионата США по теннису, бойкотом.
суббота, 15 сентября 2018 г. ::Спорт
Теннисист из Австралии признался в организации договорного матча на турнире АТР
Бывший австралийский теннисист Айзек Фрост, признавшийся в организации договорного матча на одном из турниров серии АТР и сбыте наркотиков, был приговорен к 220 часам общественных работ. Признание помогло избежать бывшему спортсмену тюремного заключения.
воскресенье, 19 августа 2018 г. ::Спорт
Депутат Свищев призвал наказать Федерацию тенниса Украины за высказывания спортсмена
Международная федерация тенниса должна наказать Федерацию тенниса Украины за высказывания украинского спортсмена Сергея Стаховского о ненависти к русскоговорящим, считает член комитета Госдумы по физической культуре.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::Спорт
Лучшего теннисиста Украины заподозрили в организации договорного матча
Букмекерские конторы приостановили прием ставок на игру Александра Долгополова с Тьяго Монтейро в первом круге теннисного турнира в Уинстон-Сейлеме после того, как коэффициент на победу первого стал аномально расти.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Спорт
70-летнего капитана сборной Румынии отлучили от тенниса до 2021 года
Международная федерация тенниса приняла решение дисквалифицировать бывшую первую ракетку мира и капитана женской сборной Румынии Илие Настасе до 31 декабря 2020 года и оштрафовать его за неподобающее поведение.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Спорт
Четыре матча теннисных турниров Большого шлема могут оказаться договорными
Организация Tennis Integrity Unit, занимающаяся мониторингом и расследованием коррупционной деятельности в теннисе, объявила подозрительными четыре поединка турниров Большого шлема в нынешнем сезоне.
четверг, 20 июля 2017 г. ::Спорт
Румынский тренер обвинил Серену Уильямс в приеме допинга, а Шарапову - в пьянстве
Неиграющий капитан сборной Румынии по теннису на Кубок Федерации Илие Настасе выразил уверенность, что вторая ракетка мира Серена Уильямс применяет запрещенные препараты, а Шарапова депрессивна и склонна к пьянству.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Спорт