NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Орловская область // Криминал // Взрыв

Неожиданность в суде: "орловских партизан" из академии ФСО не признали бандой неонацистов
Дело 12 офицеров ФСО, которых обвиняли в четырех десятках преступлений, среди которых убийство, теракт и разжигание межнациональной розни, закончилось мягкими приговорами - 3-й окружной военный суд смягчил почти все тяжкие обвинения и приговорил к реальным срокам только пятерых подсудимых.
пятница, 29 июня 2012 г. ::В России
В доме погибшего при взрыве в Орле нашли много оружия, детонаторы и бомбу
Найдены 4 пистолета, 2 незарегистрированных охотничьих карабина, обрез ружья, 38 электродетонаторов, около 500 патронов различных калибров, самодельное взрывное устройство и два глушителя. Погибший был охранником местного "авторитетного" бизнесмена Чеплова, которого считают организатором преступления.
четверг, 31 января 2008 г. ::В России
В Орле задержаны трое подозреваемых по делу о взрыве на автобусной остановке
В их числе - предполагаемый организатор взрыва - местный житель, имеющий несколько судимостей. При обыске у подозреваемых были изъяты автоматы, наркотики и детали взрывного устройства. Погибший - также местный житель, работавший на организатора. Следствие полагает мотивом взрыва криминальные разборки.
среда, 30 января 2008 г. ::В России
Взрыв в Орле на автобусной остановке "магазин "Орел": погиб мужчина (ФОТО)
Взрыв на остановке в Советском районе прогремел во вторник около 5 утра. По данным милиции, неустановленное устройство взорвалось в пассажирском автобусе. Личность погибшего устанавливается. Милиция не исключает, что именно он перевозил в автобусе взрывчатку.
вторник, 29 января 2008 г. ::В России
Взрыв гранаты в кафе в Орловской области: 4 человека пострадали
Неизвестный человек в маске бросил боевую гранату в кафе, расположенном на улице Гайдара города Ливны. В результате взрыва получили ранения заместитель главы администрации города, владелец кафе, его заместитель и официантка.
вторник, 30 августа 2005 г. ::Криминал