NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Миротворцы

Российские миротворцы отправились в Судан
Первыми отправились около 30 человек со снаряжением и имуществом общей массой 10 тонн, необходимых для развертывания российской авиационной группы, на аэродром Джуба доставит военно-транспортный самолет Ил-7. В нее войдут около 120 военнослужащих и четыре военно-транспортных вертолета Ми-8МТ. Россияне будут обеспечивать перевозку грузов, личного состава, поисково-спасательные работы и эвакуацию в случае военного конфликта.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::В России
В четверг, 21 апреля, в Судан отправятся 117 российских миротворцев
По договоренности со странами G8 Россия "планирует направить в Судан военно-транспортный самолет с палатками, кухней, одеялами для помощи населению", сообщил министр обороны Сергей Иванов. Он также сообщил, что в составе группировки - экипажи и обслуживающий персонал, 4 транспортно-боевых вертолета Ми-8.
понедельник, 17 апреля 2006 г. ::В России
Россияне отправляются в Судан для участия в операции ООН
В Судан отправляется "200 военнослужащих (с 4 вертолетами Ми-8МТ, со штатным вооружением, боеприпасами, военной техникой) на срок до 24 марта 2006 года", говорится на сайте президента России.
пятница, 10 february 2006 г. ::В России
Россия направит 200 военных для операции ООН в Судане
Совет Федерации поддержал предложение Путина направить военных для операции ООН по поддержанию мира в Судане. Российские военные будут осуществлять вертолетную поддержку сил быстрого реагирования, переброску аэромобильных резервов, круглосуточное проведение медико-эвакуационных мероприятий, доставку имущества и персонала ООН в места дислокации и пункты базирования.
вторник, 27 декабря 2005 г. ::В России
Путин внес в Совет Федерации предложение о направлении российских миротворцев в Судан
Российский военный контингент будет действовать в составе миссии ООН по поддержанию мира в Судане, его численность составляет около 200 человек. Расходы РФ, связанные с миротворческой операцией, будут возмещаться ООН.
среда, 21 декабря 2005 г. ::В России
Россия отзывает своих военных миротворцев из Сьерра-Леоне
Президент Путин постановил "отозвать воинское формирование Вооруженных Сил РФ, принимающее участие в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне, и до 1 октября 2005 года вывести его с соответствующим вооружением, военной техникой и материальными запасами с территории Сьерра-Леоне на территорию РФ".
понедельник, 05 сентября 2005 г. ::В России