NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве у метро "Молодежная" загорелся торговый центр В Москве у метро "Молодежная" загорелся торговый центр
Сигнал о возгорании на ул. Ярцевская поступил на пульт "01" сегодня в 22:30 по московскому времени. Сначала загорелся переход, соединяющий торговый центр с 9-этажным административным зданием, однако вскоре огонь перекинулся на 3-этажное здание торгового центра.
21 декабря 2005 г., 23:37
"Наши" делают пиар на чужой крови "Наши" делают пиар на чужой крови
В среду в Российской детской клинической больнице движение провело презентацию своей программы "Наши доноры", где рассказали про свои заслуги в сдаче крови для больных детей. Но врачи и движение "Доноры - детям" уличили их в воровстве своих материалов и во лжи.
21 декабря 2005 г., 22:53
С Байконура к МКС стартовал российский "Прогресс" с новогодними грузами С Байконура к МКС стартовал российский "Прогресс" с новогодними грузами
Грузовой корабль доставит работающим на орбите Валерию Токареву и Уильяму Макартуру около двух с половиной тонн продуктов, воды, топлива и оборудования, а также подарки от Деда Мороза и родных.
21 декабря 2005 г., 22:15
За минувшие сутки в Нижнем Новгороде с подозрением на гепатит "А" госпитализирован еще 21 человек За минувшие сутки в Нижнем Новгороде с подозрением на гепатит "А" госпитализирован еще 21 человек
Всего в городских стационарах по данным на 21 декабря находится 345 больных с этим диагнозом. Число официально зарегистрированных больных гепатитом "А" с начала вспышки составило 2 912 человек, в том числе 432 ребенка в возрасте до 14 лет.
21 декабря 2005 г., 20:26
Попцова поблагодарили за плодотворную работу и сняли с должности гендиректора ТВЦ Попцова поблагодарили за плодотворную работу и сняли с должности гендиректора ТВЦ
В связи с истечением контракта Олега Попцова с ОАО "ТВ Центр" ему предложено возглавить работу по развитию полиграфического комплекса "Пушкинская площадь" и "Медиа-центра" - проекты, которые он также вел по поручению правительства Москвы.
21 декабря 2005 г., 18:20
Иск "Ведомостей" к РБК начнут рассматривать 24 января Иск "Ведомостей" к РБК начнут рассматривать 24 января
"Предварительное заседание по нашему иску Арбитражный суд Москвы назначил на 11:15 по московскому времени 24 января", - сказала пиар-менеджер газеты "Ведомости" Елена Быстрова.
21 декабря 2005 г., 18:14
Уровень воды в Неве перевалил за критическую отметку Уровень воды в Неве перевалил за критическую отметку
К 16:00 по московскому времени уровень достиг 303 см выше нулевой отметки водомерного поста "Обуховский завод", что на 3 см выше критического уровня. Началось подтопление Обуховского завода и ТЭЦ-5. Ожидается, что к утру четверга превышение составит до 320 см от "нуля".
21 декабря 2005 г., 18:00
Мосгорсуд подтвердил заочный арест юриста ЮКОСа Павла Ивлева Мосгорсуд подтвердил заочный арест юриста ЮКОСа Павла Ивлева
Мосгорсуд признал законной выдачу заочной санкции на арест юриста НК ЮКОС Павла Ивлева, которую ранее выдал Басманный суд Москвы. Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвоката Ивлева, который просил признать заочный арест его подзащитного незаконным.
21 декабря 2005 г., 17:54
Москва угрожает Тбилиси адекватными мерами, если он не прекратит задерживать российских офицеров Москва угрожает Тбилиси адекватными мерами, если он не прекратит задерживать российских офицеров
"В последние дни власти Грузии предприняли ряд противоправных действий в отношении российских военнослужащих, находящихся на территории этой страны при исполнении служебных обязанностей в соответствии с имеющимися российско-грузинскими договоренностями", - говорится в сообщении МИД РФ.
21 декабря 2005 г., 17:37
Опрос: две трети москвичей на выборах голосуют по привычке Опрос: две трети москвичей на выборах голосуют по привычке
Исследовательский центр Romir Monitoring провел два телефонных опроса москвичей за две недели до и после выборов в Мосгордуму. Сравнительный анализ мнения столичных избирателей до и после выборов в Мосгордуму показал, что большинство избирателей голосуют на выборах по привычке - 64%. Количество готовых принять участие в выборах и пришедших на избирательные участки совпало - 44% респондентов.
21 декабря 2005 г., 17:31
Транскавказская магистраль закрыта из-за снегопада
Транскавказская магистраль закрыта из-за снегопада
Дорога перекрыта от Южного портала до Нижнего Зарамага. В горах идет обильный снегопад. Высота снега на перевале достигает 60 сантиметров, возможен сход лавин. С обеих сторон перекрытого участка магистрали скопилось большое количество машин.
21 декабря 2005 г., 17:21
Под Рязанью обрушилась кровля ремонтного цеха: один человек погиб, 11 ранены Под Рязанью обрушилась кровля ремонтного цеха: один человек погиб, 11 ранены
11 человек получили ранения различной степени тяжести в результате обрушения кровли цеха по ремонту вагонов на станции "Сасово" Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги. Двое находятся в реанимации.
21 декабря 2005 г., 17:00
Депутат Госдумы Безбородов ушел из "Единой России" в "Родину" Бабурина Депутат Госдумы Безбородов ушел из "Единой России" в "Родину" Бабурина
Член комитета Государственной Думы по обороне Николай Безбородов заявил о своем решении перейти из фракции "Единая Россия" во фракцию "Родина" ("Народная воля" - СЕПР), возглавляемую вице-спикером Сергеем Бабуриным. Он отказался сообщить мотивы своего поступка.
21 декабря 2005 г., 16:44
Школьники в каникулы смогут бесплатно ездить в городском наземном транспорте Школьники в каникулы смогут бесплатно ездить в городском наземном транспорте
Организованным группам учащихся, которые захотят в дни школьных каникул посетить культурные мероприятия, выдадут бесплатный сертификат для проезда в городском наземном транспорте. Ранее предполагалось, что такой бесплатный сертификат будет выдаваться только для прохода в метро.
21 декабря 2005 г., 15:39
Путин внес  в  Совет  Федерации  предложение  о направлении российских миротворцев в Судан Путин внес в Совет Федерации предложение о направлении российских миротворцев в Судан
Российский военный контингент будет действовать в составе миссии ООН по поддержанию мира в Судане, его численность составляет около 200 человек. Расходы РФ, связанные с миротворческой операцией, будут возмещаться ООН.
21 декабря 2005 г., 15:22
Председателем Мосгордумы четвертого созыва в 14-й раз стал Владимир Платонов

Председателем Мосгордумы четвертого созыва в 14-й раз стал Владимир Платонов
"Единоросс" Платонов занимает пост спикера с 1994 года. В среду его кандидатуру поддержали 27 депутатов из 35-ти. Заместителем Платонова избран его соратник по партии Андрей Метельский.
21 декабря 2005 г., 14:12
Голосуя по НПО, депутаты показали, что Общественная палата - лишь "свисток для выпускания пара" Голосуя по НПО, депутаты показали, что Общественная палата - лишь "свисток для выпускания пара"
Представитель фракции КПРФ Олег Смолин внес предложение перенести второе чтение законопроекта об НПО, напомнив, что члены Общественной палаты просили продолжить доработку этого документа и не рассматривать его в среду. "Мы продемонстрируем, воспринимаем ли мы всерьез Общественную палату или это только свисток для выпускания пара", - сказал Смолин. Госдума отказалась переносить заседание.
21 декабря 2005 г., 13:55
Москва встала в пробке из-за сугробов и сломанных светофоров (ФОТО) Москва встала в пробке из-за сугробов и сломанных светофоров (ФОТО)
Движение транспорта крайне затруднено повсеместно из-за сильного снегопада, который начался накануне. На дорожном покрытии образовалась наледь, при резких маневрах автомобили идут юзом. Крайне затруднен выезд из дворов. Сильный снегопад привел к энергоавариям в центральной России.
21 декабря 2005 г., 13:40
В день рождения Сталина североосетинские коммунисты установили ему очередной памятник

В день рождения Сталина североосетинские коммунисты установили ему очередной памятник
Коммунисты Северной Осетии торжественно отметили 126-й день рождения "отца народов". В городе Дигора на гигантском постаменте они установили бюст Сталина, а затем отпраздновали столь знаменательное событие на митинге.
21 декабря 2005 г., 13:11
В России с 1 января введут 24 новых дорожных знака и 18 разновидностей старых (ФОТО) В России с 1 января введут 24 новых дорожных знака и 18 разновидностей старых (ФОТО)
С 1 января вступают в силу новые стандарты на дорожные знаки, светофоры, разметку, дорожные ограждения и правила применения всего этого. В стандарт включены 24 новых знака, а также 18 разновидностей уже существующих. Теперь новые знаки будут более соответствовать действительности, уверяют чиновники.
21 декабря 2005 г., 13:05
КС подтвердил конституционность нового порядка избрания глав регионов КС подтвердил конституционность нового порядка избрания глав регионов
Утверждение губернаторов законодательными органами субъектов федерации по представлению президента РФ не противоречит Конституции, постановил КС, но при этом отказался рассматривать вопрос, вправе ли президент отстранять глав регионов или распускать заксобрание, если оно дважды не утвердит представленную президентом кандидатуру.
21 декабря 2005 г., 12:42
Защита замуправделами "ЮКОС-Москва" опротестовала приговор суда Защита замуправделами "ЮКОС-Москва" опротестовала приговор суда
Адвокаты заместителя управделами компании "ЮКОС-Москва" Алексея Курцина, осужденного на 14 лет заключения за хищение средств НК ЮКОС, подали кассационную жалобу на обвинительный приговор. Лефортовский суд Москвы ранее признал Курцина и еще 8 предпринимателей виновными в хищении средств ЮКОСа и приговорил их к длительным срокам заключения.
21 декабря 2005 г., 12:39
Сибирь сопротивляется "желтой экспансии" из Китая Сибирь сопротивляется "желтой экспансии" из Китая
В Чите гостит делегация из китайского города Хулунбуира, и эта картина наглядно отражает нынешний характер отношений между соседними державами. Китайцы, приехавшие в сопровождении бизнесменов – это молодые люди в возрасте от 30 до 40 лет. Видно, что они готовы уцепиться за любую возможность. Принимают их миролюбиво настроенные российские чиновники. Им лет по 50 – 60, и их миссия явно заключается в том, чтобы удержать плацдарм.
21 декабря 2005 г., 11:44
"Новые известия": экологи готовят для россиян акцию "Новый год без черной икры" "Новые известия": экологи готовят для россиян акцию "Новый год без черной икры"
Несмотря на многочисленные запреты, в Европе ежегодно изымаются тонны контрабандной черной икры. Лидерство принадлежит Германии и Швейцарии, а поставляют икру в Европу в основном браконьеры из нашей страны. Экологи накануне праздников призывают покупать икру только у известных поставщиков и не более 250 граммов.
21 декабря 2005 г., 11:32
Организация Freedom House вновь отметила ухудшение ситуации со свободой в России в 2005 году Организация Freedom House вновь отметила ухудшение ситуации со свободой в России в 2005 году
Россию вновь, как и в 2004 году, включили в группу "несвободных" стран, понизив при этом ее оценку в категории "политические права" с 5 до 6 баллов. Чем выше бал, тем хуже ситуация. Всего баллов 7. В категории "гражданские свободы" у России, как и в прошлом докладе, сохранилась отметка 5 баллов.
21 декабря 2005 г., 11:15
Неизвестное заболевание в Чечне поражает детей: из 65 больных - 53 ребенка Неизвестное заболевание в Чечне поражает детей: из 65 больных - 53 ребенка
Врачам не удается установить причины заболевания. Прибывшие из Москвы медики, осмотрев детей, однозначно заявили, что признаков пищевого отравления у них нет. В Чечне закрываются на карантин школы. Здания взяты под охрану милицией.
21 декабря 2005 г., 11:03
Армейский призыв 2007 года рискует оказаться сорванным - срочники "закосят" до 2008-го Армейский призыв 2007 года рискует оказаться сорванным - срочники "закосят" до 2008-го
Переход на годичный срок службы в 2008 году проводится постепенно. С 2007-го года вводится 1,5 года срочной службы вместо 2-х лет и 2,5 года альтернативной вместо 3,5. Но призывники осеннего призыва-2007 любыми способами постараются "откосить", чтобы уже весной 2008 идти в армию с чистой совестью на один год, пишет "Коммерсант".
21 декабря 2005 г., 11:00
На Амуре возведена дамба, чтобы защитить Хабаровск от бензольного пятна На Амуре возведена дамба, чтобы защитить Хабаровск от бензольного пятна
Дамба предназначена для защиты протоки Казакевичева и Амурской протоки от попадания в них загрязненных вод из реки Сунгари. Хабаровские власти пока не отключили водоснабжение. Подход пятна к городу ожидается в среду вечером, и проходить по Амуру оно будет не менее трёх суток.
21 декабря 2005 г., 10:42
Замглавы администрации президента Сурков назвал две главные беды России: националисты и олигархи
Замглавы администрации президента Сурков назвал две главные беды России: националисты и олигархи
Накануне выступая на заседании клуба "4 Ноября", он назвал главной задачей на 2007-2008 годы "обеспечение преемственности нынешнего политического курса". Сурков резко высказывался о приходе к власти олигархов и о радикальных настроениях в обществе. При этом он отказался признать и публично обсудить провалы действующей власти, отметив: "Я не на исповеди здесь".
21 декабря 2005 г., 10:03
Во Владивостоке горит одно из зданий технического университета Во Владивостоке горит одно из зданий технического университета
В одном из корпусов университета произошел пожар в офисном помещении. Двадцать человек эвакуированы из здания. Огнем уже объяты несколько этажей. Он перекинулся на крышу.
21 декабря 2005 г., 09:54
В Москве обманутые соинвесторы жилья пытались перекрыть Рязанский проспект и обратиться к Путину В Москве обманутые соинвесторы жилья пытались перекрыть Рязанский проспект и обратиться к Путину
Пострадавшие соинвесторы уже не раз проводили громкие митинги и пикеты. Сегодня они хотели в 11 часов выйти на проезжую часть и перекрыть движение. Только это, считают они, может заставить власти обратить на них внимание.
21 декабря 2005 г., 09:53
Испытания новейшей баллистической ракеты "Булава" проходят в акватории Белого моря Испытания новейшей баллистической ракеты "Булава" проходят в акватории Белого моря
После сентябрьских испытаний ракеты нового поколения стратегическая подлодка Северного флота "Дмитрий Донской" совершила следующий успешный пуск ракеты из подводного положения по полигону Кура на Камчатке. Это первый пуск ракеты "Булава" из подводного положения и второй по счету пуск в рамках летно-конструкторских испытаний этого комплекса.
21 декабря 2005 г., 09:29
Ходорковский сломал швейный станок в колонии и получил первое взыскание Ходорковский сломал швейный станок в колонии и получил первое взыскание
У Ходорковского сломался станок, на котором он шьет рукавицы. Экс-глава ЮКОСа получил первое взыскание, которое может существенно осложнить его жизнь в колонии, пишет "Независимая газета". Кроме этого, имея взыскания, он не сможет рассчитывать на условно-досрочное освобождение.
21 декабря 2005 г., 09:11
Конституционный суд решит, имеет ли Путин право назначать губернаторов Конституционный суд решит, имеет ли Путин право назначать губернаторов
В среду КС должен огласить вердикт по одному из самых важных решений последнего времени: о законности нового порядка избрания губернаторов. Накануне судьям пригрозили "ссылкой" в Санкт-Петербург. СМИ считают это давлением на колеблющихся. А их немало.
21 декабря 2005 г., 09:06
Суд рассмотрит жалобу на решение о заочном аресте юриста ЮКОСа Ивлева Суд рассмотрит жалобу на решение о заочном аресте юриста ЮКОСа Ивлева
Адвокат Ивлева Юрий Баграев напомнил, что 28 июня Хамовнический суд Москвы выдал заключение о наличии в действиях Ивлева, который объявлен в международный розыск, состава преступления. Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ.
21 декабря 2005 г., 08:34
В ХМАО в результате ДТП взорвалась "Газель" с газовым оборудованием В ХМАО в результате ДТП взорвалась "Газель" с газовым оборудованием
Огнем машина уничтожена полностью. Водитель госпитализирован в крайне тяжелом состоянии, с 90% ожогами он доставлен в больницу Сургута. Сейчас пострадавший находится в палате интенсивной терапии. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.
21 декабря 2005 г., 07:49