NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Инцидент // Дети

Два жителя Нальчика осуждены условно за избиение школьного учителя из-за конфликта с восьмиклассником
Суд постановил, что они вместе избили школьного учителя, у которого случился конфликт с учеником. Учитель вышел из школы, забрал из машины травматический пистолет, вернулся в здание и начал стрелять. В результате учитель попал в реанимацию с травмами. Один из нападавших получил пулевое ранение.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Нальчике ученик с родственниками пришел на разборку с учителем. Педагогу удалось отбиться, отстреливаясь
В ходе возникшей потасовки учитель достал травматический пистолет и начал палить в воздух, после чего другие участники разбежались. Перед этим педагогу сломали нос. Сейчас он находится в больнице. В ходе инцидента все его участники остались живы.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
Учитель в Нальчике использовал травматический пистолет, чтобы отбиться от знакомых школьника
Сообщается, что ученик напал на учителя из-за плохих оценок, поскольку считал, что преподаватель истории намеренно занижает их. Для "разборок" подросток позвал своих старших друзей: в ходе перепалки учитель несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета. Впоследствии он был госпитализирован с травмами.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В России
В КБР массовое отравление в детском лагере
ЧП произошло в лагере "Казачок". Девять детей попали в больницу в состоянии средней тяжести. В лагере работают следователи. Образцы продуктов изъяты для экспертизы. Глава Кабардино-Балкарии взял под личный контроль расследование инцидента.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В России
В Нальчике спасли девочку, собиравшуюся прыгнуть в реку по заданию в игре "Синий кит" (ВИДЕО)
На видеозаписи, опубликованной спасателями, видно, как девочка стоит на противоположном от оператора берегу и собирается войти в воду. Школьнице кричат, но она продолжает свои действия. Тогда молодой человек сам бросается в реку, подплывает к девочке и вытаскивает ее из воды.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Более 30 детей, госпитализированных в КБР с отравлением, выписываются из больницы
Жизням более 60 госпитализированных после отравления хлором детей ничего не угрожает, их осмотрели специалисты из Москвы. СКР возбудил уголовное дело.
воскресенье, 23 february 2014 г. ::В России
Число школьников, отравившихся в КБР, превысило 60, четверо в реанимации
ЧП произошло в селе Нижний Черек. Детей начали забирать в больницу в пятницу во второй половине дня. По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долгое время находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки.
суббота, 22 february 2014 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии 37 учеников сельской школы отравились парами хлора, глава Минздрава направила экспертов
В реанимации на данный момент остается один ребенок, остальные находятся в состоянии средней и легкой тяжести отравления. По одной из версий, школьники могли отравиться после того, как долгое время находились в помещении, где была произведена уборка с помощью хлорки.
пятница, 21 february 2014 г. ::В России
Тела трех младенцев из восьми, умерших в Нальчике в январе, будут эксгумированы
По словам официального представителя следственного управления СКР по КБР, всего "в суд было направлено пять ходатайств об эксгумации, три из них судом удовлетворены, в отношении двух отказано на основании того, что смерть этих детей наступила до отключения электричества в больнице".
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
СМИ объяснили, как погибли восемь младенцев в Нальчике. Врачи: "Они еще спасибо должны сказать"
"Ведь иначе инвалидов воспитывать пришлось бы", - объяснили корреспондентам в детской больнице в Кабардино-Балкарии, где в первые дни нового года массово умирали новорожденные. Врачи вину не признают, но матери погибших рассказывают ужасы о том, как обращались с детьми, а СКР добивается эксгумации тел.
вторник, 31 января 2012 г. ::В России
Возбуждено дело по факту массовой гибели младенцев в детской больнице Нальчика
Следственный комитет расследует халатность, повлекшую смерть восьми детей. По данным СМИ, младенцы, подключенные к аппарату вентиляции легких, погибли из-за регулярных отключений электричества. Минздрав нарушений в больнице не увидел.
суббота, 21 января 2012 г. ::В России
В детской больнице Нальчика с начала года погибли восемь младенцев. СМИ: в реанимации пропадает электричество
Следственный комитет по Кабардино-Балкарии начал проверку по факту массовой гибели младенцев. По некоторым данным, после рождения все они подключались к аппаратам искусственной вентиляции, а их смерть связана с отключением электричества в больнице. В Минздраве уверены, что младенцы родились недошенными и с тяжелыми патологиями.
пятница, 20 января 2012 г. ::В России
В Нальчике спасатели обнаружили тело пропавшего пятилетнего мальчика
Максим Воронков пропал три дня назад на территории второго городского озера возле реки Нальчик, где находился вместе со своим отчимом. Тело удалось обнаружить после того, как спал уровень воды в реке, оно направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.
вторник, 10 июня 2008 г. ::В России
Врачи называют удовлетворительным состояние жильцов рухнувшего дома в Тырныаузе
"Рентгеновские снимки показали отсутствие переломов у пострадавшей женщины, несколько часов зажатой плитой перекрытия, ее сыновья 8 и 10 лет отделались ссадинами и ушибами", - сказал главный врач больницы Эльбрусского района Махти Атмурзаев.
воскресенье, 07 января 2007 г. ::В России
Под завалами дома в Тырныаузе выжили мать и сын
Эти уточненные данные о пострадавших в результате сегодняшнего ЧП сообщил руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов. Ранее сообщалось, что в развалинах дома находились три человека - женщина, и двое детей.
суббота, 06 января 2007 г. ::В России
Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей
По предварительным данным, причиной обрушения стала ветхость самого дома, сообщила руководитель пресс-службы МВД КБР Марина Кясова. Как сообщили жильцы обрушившегося дома номер 14 по улице Мира, он был построен в 1952 году.
суббота, 06 января 2007 г. ::В России
В Тырныаузе рухнул 3-этажный дом - под завалами люди
По информации МЧС республики, в зоне обрушения оказались 9 квартир. На месте обрушения работают пожарные, милиция и спасатели. Дополнительные отряды специалистов в помощь им выехали из Нальчика.
суббота, 06 января 2007 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии учителей обязали "стучать" на детей, отучая от религиозного экстремизма
Правоохранительные органы республики начали проверку младших школьников. Учителей школ Нальчика обязали проводить с учениками беседы об отношении к религии. Большинство школьников и их родителей сильно напуганы, ведь попавших в "ваххабитские списки" начинают преследовать, допрашивать, пытать.
понедельник, 20 марта 2006 г. ::В России
Тело пропавшего в Приэльбрусье осетинского школьника месяц спустя обнаружено в реке
Спасатели обнаружили тело Таймураза Аксаева, пропавшего в ущелье Адыл-Су в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии 2 августа, лишь после снижения уровня воды в реке. Мальчик сорвался с пешеходного мостика.
вторник, 06 сентября 2005 г. ::В России