NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Дзюдо // Чемпионат мира

Российские дзюдоисты заняли десятое место на чемпионате мира
Сборная России заняла десятое место в медальном зачете чемпионате мира по дзюдо, который завершился в японском Токио. Отечественные борцы сумели добыть две серебряные и две бронзовые награды.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские дзюдоисты на челябинском чемпионате мира остались без "золота"
В Челябинске завершился чемпионат мира по дзюдо, на котором было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России завоевала девять медалей - три серебряных и шесть бронзовых, став второй по количеству выигранных наград после команды Японии.
воскресенье, 31 августа 2014 г. ::Спорт
Дзюдоисты Либерии и Гвинеи пропустят челябинский чемпионат мира из-за лихорадки Эбола
Представители сборных Либерии и Гвинеи приняли решение отказаться от участия в чемпионате мира в Челябинске из-за эпидемии лихорадки Эбола в своих странах - чтобы не подвергать риску спортсменов из других стран.
суббота, 23 августа 2014 г. ::Спорт
В эмблеме челябинского ЧМ по дзюдо "проступил" силуэт Путина на татами
Чемпионат мира по дзюдо, который состоится в Челябинске в 2014 году, пройдет под знаком Путина не только потому, что дзюдо - один из любимых видов спорта президента. ЧМ в прямом смысле слова пройдет под знаком, на котором изображен Владимир Путин.
вторник, 03 сентября 2013 г. ::Спорт
Дзюдоиста Денисова покусали во время финального поединка чемпионата мира
Курьезный эпизод произошел в финале командного турнира, в котором россиянам противостояли грузины. Денисову выпало бороться с Варламом Липартелиани, который по ходу схватки укусил оппонента за левую ногу и выиграл поединок.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Спорт
Россия заняла 14-е место на чемпионате мира по дзюдо
В активе российской команды три медали - серебро и две бронзы. Серебро завоевала мужская сборная РФ, проигравшая в финале командного турнира грузинам. Бронзовые медали в активе Ивана Воробьева и Кирилла Денисова.
Дзюдоисты РФ провалили чемпионат мира, выложившись на Универсиаде
Российская чемпионка Универсиады Наталья Кузютина заявила главному тренеру сборной после неудачи на ЧМ по дзюдо: "Я все понимаю, но организм не обманешь, выше головы, конечно, можно прыгнуть, но можно и шею сломать".
пятница, 30 августа 2013 г. ::Спорт
Дзюдоист Хайбулаев принес России первое "золото" первенства планеты
Россиянин Тагир Хайбулаев стал победителем чемпионата мира по дзюдо в Париже, принеся первое "золото" нашей национальной команде. В финальной схватке в весовой категории до 100 кг победитель чемпионата Европы-2009 досрочно иппоном победил Максима Ракова из Казахстана.
воскресенье, 28 августа 2011 г. ::Спорт
Дзюдоист Иван Нифонтов завоевал для России первое золото за четыре года
Россиянин Иван Нифонтов в пятницу завоевал золотую медаль чемпионата мира по дзюдо, который проходит в эти дни на татами спортивного комплекса "Ахой" в Роттердаме. Это первый успех наших борцов на ЧМ с 2005-го года.
пятница, 28 августа 2009 г. ::Спорт
Российские дзюдоисты добыли 10 медалей в первый день Суперкубка мира
Вторую строчку в общем зачете занимают французы, которые завоевали четыре медали (два золота и два серебра), третью с двумя наградами (по одному золоту и серебру) - Япония. Пять медалей (одно золото и четыре бронзы) у сборной Монголии.
суббота, 24 мая 2008 г. ::Спорт
Россиянин Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира по дзюдо
В первый день чемпионата мира по дзюдо 2005 года в Каире Михайлин в финале соревнований в категории свыше 100 кг одержал победу иппоном над японцем Ясуюки Мунета. Другой россиянин Дмитрий Кабанов завоевал "бронзу" в категории до 100 кг.
четверг, 08 сентября 2005 г. ::Спорт