NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ульяновская область // Колонии // Заключенные

Ульяновские правозащитники проверили тюрьму ФСИН после беспорядков и нашли 33 порезавших себя заключенных
При этом "осужденные не высказали жалоб на условия содержания и действия администрации", а "физические повреждения большинства носят незначительный характер, не угрожают их жизни и не требуют специализированного лечения", отчитались в ОНФ. Местный омбудсмен проверила условия содержания осужденных и тоже серьезных нарушений не выявила.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
В ульяновской ИК-3 заключенные отказались от пищи, местные СМИ говорят о бунте
Заключенные объявили голодовку в знак протеста против ущемления своих прав. Спустя некоторое время их акцию протеста жестоко подавили - участники голодовки были избиты сотрудниками колонии. Именно после этого около 20 заключенных вспороли себе животы, воткнули в горла гвозди и вскрыли вены, рассказали их родственники журналистам.
пятница, 03 марта 2017 г. ::В России
Шокирующие ФОТО последствий пыток ульяновских заключенных попали в СМИ
Один из бывших заключенных печально известной ИК-3 города Димитровграда опубликовал в интернете воспоминания о пытках в этой колонии и фотографии убитого в ходе подобных "экзекуций" заключенного, подтверждающие его слова.
пятница, 26 ноября 2010 г. ::В России
Зэки в колонии Ульяновска прекратили голодовку
Около 40 заключенных из 180 к вечеру вторника прекратили голодовку, а в среду утром оставшиеся побывали в столовой на завтраке. Случаев членовредительства за последние сутки не зафиксировано. При этом заключенные не собираются отказываться от выдвинутых ими требований, но продолжают работу под контролем медиков.
среда, 14 сентября 2005 г. ::Криминал
В Ульяновске 180 заключенных объявили голодовку и вскрыли себе вены
Правозащитники распространили информацию, что в Дмитровградской колонии № 78/3 около 180 заключённых в знак протеста порезали себе вены. В Главном управлении исполнения наказаний по Ульяновской области не подтверждают эти данные.
вторник, 13 сентября 2005 г. ::Криминал