NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // Небоскребы

На Пятой авеню у небоскреба Trump Tower в торжественной обстановке нанесли на асфальт надпись Black Lives Matter
Надпись ярко-желтой краской покрывает примерно треть проезжей части и хорошо видна из окон Trump Tower. Ее нанесли на асфальт мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, борец за права темнокожих Эл Шарптон и несколько десятков добровольцев. Дональд Трамп назвал надпись попыткой обесценить городской район, известный шикарными магазинами и дорогой недвижимостью.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В мире
В США арестован владелец беспилотника, врезавшегося в небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг
По данным полиции, дрон врезался в здание на уровне 40-го этажа и упал на карниз 36-го. Незадачливого владельца беспилотника задержали после того, как он попросил охранников помочь ему вызволить летательный аппарат. Задержанному предъявлены обвинения в незаконном самолетовождении.
пятница, 05 february 2016 г. ::В мире
В США суд присяжных оправдал "человека-паука", забравшегося на небоскреб The New York Times
Суд признал, что законодательство США не запрещает человеку выражать свои мысли всеми доступными средствами. Ален на этот раз привлекал внимание к проблемам глобального потепления.
пятница, 13 июня 2008 г. ::В мире
Уже второй искатель приключений взобрался на крышу 52-этажного небоскреба в центре Нью-Йорка
Наверху он был арестован полицией. О личности верхолаза пока ничего не сообщается. Несколькими часами ранее это же самое высотное здание в центре Манхэттена покорилось известному французскому спортсмену-экстремалу Алену Роберу.
пятница, 06 июня 2008 г. ::В мире
"Человек-паук" из Франции залез на здание The New York Times, чтобы продемонстрировать экологический транспарант
Ален Робер без страховки полез на расположенный в центре Манхэттена небоскреб. Полиция его за это задержала, но публично инцидент не комментирует. Аналогичное с Робером произошло минувшей осенью и в Москве.
четверг, 05 июня 2008 г. ::В мире
На Манхэттене обрушилось пустующее многоэтажное здание
По информации пожарного департамента Нью-Йорка, обрушение здания, находившегося рядом с железной дорогой, повлияло на движение поездов. Человеческих жертв нет.
среда, 05 марта 2008 г. ::В мире
В Нью-Йорке после реконструкции открылся легендарный отель Plaza
Реставрация 19-этажного отеля, в котором фотографировалась Мэрилин Монро и постояльцами которого были участники рок-группы Beatles, обошлась его нынешним хозяевам - израильской компании Elad Group - в 400 млн долларов.
воскресенье, 02 марта 2008 г. ::В мире
В Нью-Йорке обрушилась часть строящегося небоскреба: есть погибшие (ФОТО)
Инцидент произошел на Trump Tower - строящемся жилом небоскребе на Манхэттене, в районе улиц Спринг и Верик. Обрушение произошло на верхних строящихся этажах. Как сообщает корреспондент NEWSru.com, разрушен северо-восточный угол здания, два последних этажа. Погибли до четырех человек.
понедельник, 14 января 2008 г. ::В мире
21-летний Абрамовиц выбросился с 66-го этажа самого высокого небоскреба Нью-Йорка
Молодой человек покончил с собой, не оставив предсмертной записки. Полиция не располагает версиями о возможных мотивах суицида. С момента открытия в 1931 году 102-этажного небоскреба там совершили самоубийства более 30 человек.
пятница, 03 february 2006 г. ::В мире
В небоскребах Манхеттена погаснет свет ради спасения птиц
Свет в зданиях выше 40 этажей будет отключен после полуночи во время весенней и осенней миграции птиц. Дело в том, что с 1997 года более 4000 птиц погибли, либо получили травмы, при столкновении с небоскребами.
четверг, 22 сентября 2005 г. ::В мире