NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Чили // Клад

Самый древний человеческий след в Америке обнаружен в Чили
След обнаружила группа ученых из университета Austral в Чили (UACH) спустя несколько лет исследований. Он относится к эпохе позднего плейстоцена, которая началась примерно 2,59 миллиона лет назад и закончилась более 11 тысяч лет назад.
воскресенье, 28 апреля 2019 г. ::В мире
Чилийское правительство и компания, нашедшая клад в $10 млрд, заранее разделили сокровище поровну
Достигнуто предварительное соглашение, согласно которому государство возьмет на себя все расходы по извлечению клада. "Вагнер Технолохиас" в свою очередь обязуется сообщить точное местонахождение около 800 тонн золота и драгоценностей, зарытых на острове Робинзон Крузо.
среда, 05 октября 2005 г. ::В мире
Чили приступает к раскопкам клада стоимостью 10 млрд долларов на острове Робинзона Крузо
Место захоронения 800 тонн золота обнаружила частная компания Wagner, обладающая технологией поиска металлов на большой глубине. Несколько месяцев назад она объявила, что нашла клад на маленьком островке, затерянном в океане.
вторник, 04 октября 2005 г. ::В мире
На острове Робинзона Крузо обнаружен клад стоимостью 10 млрд долларов
Искатели обнаружили примерно 600 бочек с золотыми монетами и драгоценностями инков. Клад, предположительно, находится на глубине 15 метров на острове Робинзон-Крузо. Этот остров получил название по роману Даниеля Дефо, поскольку считается, что именно его автор описал в своем произведении.
понедельник, 26 сентября 2005 г. ::В мире