NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Меркель, Ангела

Меркель не исключает расширения санкций против России из-за ситуации с Навальным
Но позиции по "Северному потоку - 2" это пока не касается, отметила канцлер Германии на пресс-конференции с президентом Франции после онлайн-заседания совместного совета безопасности и обороны двух стран. Несмотря на разногласия с Россией, диалог с Москвой нужно продолжать, считает канцлер.
пятница, 05 february 2021 г. ::В мире
Жилищные условия канцлера Ангелы Меркель оказались аскетичны на фоне российской роскоши из фильма ФБК о "дворце Путина" (ФОТО)
Где живет Меркель, где она отдыхает, сколько у нее квартир и загородных домов... Граждане ФРГ интересуются жилищными условиями своего канцлера, пока официальные лица Германии задаются вопросом, правда ли дворец под Геленджиком является дворцом Путина, и есть ли основания для обвинений в коррупции в адрес главы России.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В мире
Названо имя возможного преемника Меркель на посту канцлера Германии
Это нынешний министр здравоохранения страны и член Христианско-демократического союза (ХДС) Йенс Шпан. Он уже обсуждает возможность занять пост канцлера с руководством партии.
пятница, 08 января 2021 г. ::В мире
Меркель заявила о необходимости завершения "Северного потока 2" вопреки санкциям США
"Правильно будет доделать этот проект", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель. Между тем в конце июня стало известно, что конгрессмены США внесли на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий усиление санкций, направленных против проекта газопровода "Северный поток 2".
среда, 01 июля 2020 г. ::В мире
Ангела Меркель упала во время выступления в Берлине, не увидев лестницу (ВИДЕО)
Меркель попыталась запрыгнуть на метровую сцену, не удержалась, потеряла равновесие и стала падать. Однако успела быстро встать на ноги. "Не заметила лестницу. В следующий раз пойду по ступенькам", - начала Меркель свою речь на собрании Федерального объединения торгово-промышленных палат в Берлине, превратив падение в шутку.
четверг, 28 ноября 2019 г. ::В мире
Меркель снова охватила неконтролируемая дрожь на официальной встрече
Канцлер ФРГ второй раз за две недели испытала недомогание во время протокольного мероприятия. Во время речи президента страны у нее начался тремор, который Меркель пыталась сдержать руками. От предложенной воды она отказалась. Рабочие планы канцлера не изменились: она летит на саммит G20 в Осаку.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В мире
Недомогание Меркель стало одной из главных тем визита президента Украины Зеленского в Германию: канцлер была на грани обморока
Меркель и Зеленский обошли строй почетного караула, а когда оркестр исполнял немецкий гимн, канцлеру стало плохо. Меркель покачнулась, ее охватила дрожь. Длилось это около минуты. Позднее Зеленский заявил, что "канцлер была в полной безопасности", так как он был рядом.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В мире
Меркель намерена проработать канцлером ФРГ до следующих выборов в Бундестаг
"Я пообещала людям проработать канцлером до конца этого законодательного периода", - сказала Ангела Меркель. Она фактически разочаровалась в своей преемнице на посту лидера Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В мире
Ангела Меркель заявила, что ощущает в себе "восточногерманскую" идентичность и гордится этим
"Думаю, что неплохо, когда, будучи из ГДР, можно стать канцлером ФРГ. Это уже что-то. Если кто-то станет мне объяснять, что я что-то упустила в жизни, то я поставлю его на место", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель.
вторник, 30 апреля 2019 г. ::В мире
Bloomberg: Меркель отвергла предложение США направить корабли к берегам Крыма
Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась лишь в виде исключения провести корабли по Керченскому проливу. А во Франции эту идею и вовсе посчитали "ненужной провокацией". Поскольку договориться союзникам по НАТО не удалось, США в одиночку направили в Черное море ракетный эсминец.
четверг, 07 марта 2019 г. ::В мире
Меркель пообещала Лондону "немного больше времени" на обсуждение Brexit, если потребуется
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, продлить выход Великобритании из Евросоюза на пару месяцев "будет несложно". Согласие дать отсрочку британцам подтвердил и президент Франции Эмманюэль Макрон.
среда, 27 february 2019 г. ::В мире
Власти ФРГ проверяют криминальный след в связи с поломкой лайнера Меркель
Правительственный самолет Airbus A340-300 "Конрад Аденауэр", на котором Меркель летела в Буэнос-Айрес на саммит G20, из-за технической неисправности совершил вынужденную посадку в Кельне. По некоторым данным, у самолета отказала система связи с землей.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::В мире
Меркель после провальных выборов покинет пост председателя ХДС и больше не будет претендовать на пост канцлера
Также стало известно, что канцлер на заседании правления ХДС заявила о готовности оставаться на посту главы правительства весь оставшийся срок полномочий, но не намерена выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в бундестаг в 2021 году. Ангела Меркель также не собирается занимать посты в Евросоюзе после окончания своих полномочий.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В мире
Партнеры Меркель на выборах в Баварии показали худший результат с 1950 года. Канцлеру прочат отставку
Партнер Христианско-демократического союза (ХДС) канцлера Ангелы Меркель по правящей в ФРГ коалиции - Христианско-социальный союз (ХСС) Хорста Зеехофера - побеждает на прошедших накануне выборах в ландтаг (земельный парламент) Баварии, набирая 37,2% голосов. Однако эту победу СМИ и наблюдатели назвали "провалом" и "катастрофой".
понедельник, 15 октября 2018 г. ::В мире
Меркель: ЕС не будет отменять санкции против России, пока не будет прогресса в реализации Минских соглашений
Глава немецкого правительства при этом признала, что встречи "нормандской четверки" по Украине "не принесли такого прогресса, какого хотелось бы", но подчеркнула, что цель остается.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::В мире
"Я больше не могу": глава МВД Германии оценил перспективы работы с Меркель
На совещании министров от Христианско-социального союза 14 июня Хорст Зеехофер заявил, что больше не может работать "с этой женщиной". У ХСС и возглавляемой Меркель ХДС возник конфликт по вопросу миграционной политики. Зеехофер выступает за срочные меры ужесточения в одностороннем порядке. Меркель же настаивает на общеевропейском решении.
воскресенье, 17 июня 2018 г. ::В мире
Ангела Меркель поддержала идею встречи на высшем уровне между Россией и США
В то же время канцлер Германии отметила, что считает неубедительными доводы президента США Дональда Трампа о возвращении России в формат переговоров G7. "Я могу представить себе, что Россия вернется. Но прежде для этого мы нуждаемся в прогрессе в реализации минских соглашений", - сказала Ангела Меркель.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В мире
Ангела Меркель исключила возвращение РФ в G8, напомнив об аннексии Крыма
Канцлер Германии была вынуждена в очередной раз выразить негативное отношение к "захватнической" политике России на фоне развернувшейся в бундестаге дискуссии, стоит ли воспринимать РФ как равного партнера. На днях вернуть Россию в G8 предложила член ЛПГ Сара Вагенкнехт, которая тем самым хочет "насолить" американцам.
среда, 06 июня 2018 г. ::В мире
Ангела Меркель в четвертый раз стала канцлером ФРГ - после 171 дня неопределенности
Кандидатуру председателя "Христианско-демократического союза" поддержали 364 депутата бундестага. Против проголосовали 315 парламентариев. В начале марта в ФРГ была согласована новая правительственная коалиция, что помогло стране избежать кризиса власти после сентябрьских выборов в бундестаг без явных победителей.
среда, 14 марта 2018 г. ::В мире
Германия избежала кризиса власти, Меркель остается канцлером
В Германии согласована новая правительственная коалиция: к консерваторам во главе с Ангелой Меркель присоединятся социал-демократы, которые сразу после выборов заявляли о намерении уйти в оппозицию.
воскресенье, 04 марта 2018 г. ::В мире