NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Криминал

Жителя Смоленска Сергея Командирова оштрафовали на 30 тысяч рублей за неуважение к власти
Cуд отказался удовлетворить ходатайство Командирова о допросе главы государства в качестве потерпевшего. Остальные ходатайства, включая допрос специалиста, выполнившего лингвистическое исследование, также были отклонены, а вынесение решения заняло всего 20 минут.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России
На жителя Смоленска завели дело о неуважении к власти из-за картинки с Путиным под новостью о штрафе за неуважение к власти
Блогер Сергей Командиров опубликовал в соцсети фотографии президента России Владимира Путина с подписью: "Знает каждый гражданин, кто ... N1". По словам блогера, таким образом он прокомментировал пост о первом применении закона о неуважении к власти в Новгородской области.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В России
Под Смоленском опекун четырех детей изнасиловал и убил 7-летнюю дочь в новогодние праздники
50-летний пастух отрицает вину в убийстве. По словам мужчины, он отлучился из дома на тушение пожара, а когда вернулся - девочка уже была мертва. Вместе с потерпевшей в доме проживали ее брат и две девочки в возрасте шести и десяти лет.
среда, 10 января 2018 г. ::Криминал
После вмешательства Бастрыкина по факту смерти мужчины в смоленской больнице завели два уголовных дела
Ранее проверку инцидента провело региональное управление СК. Однако оно возбуждать уголовные дела отказалось, не найдя в обстоятельствах гибели мужчины и действиях медработников никаких признаков преступления.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В России
СК взял на контроль проверку смерти пациента в коридоре смоленской больницы
Резонансное видео попало в Сеть: мужчина упал в коридоре больницы, но медики вовсе не спешили оказать ему помощь. Он несколько раз пытался встать и все время падал. Проверка установит, послужили ли эти падения причиной смерти.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В России
Трое полицейских, избивших в Смоленске сотрудника прокуратуры за тонировку стекол, получили по 4 года условно
Сотрудники ДПС остановили Volkswagen Passat под управлением прокурора прямо на парковке торгового центра. Затем они избили водителя, заковали его в наручники и доставили в полицейский участок, хотя перед этим прокурор демонстрировал им свое служебное удостоверение. Гаишникам грозило 10 лет лишения свободы.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::Криминал
Росгвардия усмирила вооруженных кольями пациентов, устроивших погром в психбольнице под Смоленском
1 ноября в больнице, расположенной в поселке Гедеоновка, один из пациентов начал вести себя агрессивно, к нему присоединились другие и все вместе они устроили в отделении дебош. Зачинщик беспорядков был уголовником. Остальные, по некоторым данным, - тоже. Никто не пострадал, но отделение разбито арматурой.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
В Смоленске глава ритуального салона, убивший "поющего" собутыльника крестом на рабочем месте, получил 6,5 года колонии
Когда собутыльники стали громко петь песни, включив музыку на своих мобильниках, глава ритуального салона возмутился их аморальным поведением. Схватив деревянный крест, он нанес одному из мужчин смертельные травмы. Суд поддержал убийцу в части того, что у него было моральное право испытывать неприязнь к потерпевшему и быть оскорбленным.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::Криминал
На Смоленщине мужчина сжег жену во время фокуса с выдуванием огня изо рта
Играя в Змея Горыныча, пьяный мужчина выдул пламя на сидевшую рядом собутыльницу. Женщина получила ожоги 90 процентов поверхности тела и через три дня скончалась в больнице. "Фокуснику" грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
На Смоленщине мужчина убил 36-летнюю соседку по общежитию и ее 80-летнего мужа за отказ дать денег в долг
Рецидивист из Рославля пришел в гости к соседям и попросил ссудить ему денег, однако получил отказ. Тогда мужчина ударил пенсионера металлическим предметом по голове. Затем злоумышленник избавился от свидетельницы.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::Криминал
В больнице под Смоленском женщина умерла в очереди к врачу, тело нашли лишь наутро
Погибшая жила в деревне Токарево Гагаринского района и поехала к врачу утром 5 апреля. После того как она не вернулась к вечеру домой, местные жители позвонили ее родным в Москву и обратились в полицию. Утром 6 апреля врач-невролог больницы обнаружил у своего кабинета ее тело.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::В России
В Смоленске девушка, обманувшая под видом сотрудницы ГИБДД 16 человек, получила 4 года колонии
27-летняя аферистка выдавала себя за влиятельного "решалу", имеющего родственные связи в верхах силовых структур. Потерпевшие верили, что она сможет вернуть им даже отобранные водительские права. Пускать пыль в глаза помогала полицейская униформа, купленная в торговой сети.
среда, 29 марта 2017 г. ::Криминал
В Смоленской области осуждены женщины, которые под видом беженок напросились на ночлег и пытали утюгом пенсионеров
Получив приют у сердобольных деревенских жителей, злоумышленницы впустили в дом своих сообщников. Хозяев дома преступники подвергли истязаниям, а потом похитили у потерпевших 18 тысяч рублей и продукты. На следующий день злоумышленники зарезали женщину во время ограбления.
вторник, 21 марта 2017 г. ::Криминал
Под Смоленском мужчина убил двух односельчан, поджег два дома, пострелял в пожарных, а затем покончил с собой
"Мужчина попытался покончить с собой: при его задержании сотрудниками полиции он выстрелил в себя из своего автомата. Он был доставлен в реанимационное отделение областной клинической больницы, где скончался", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.
среда, 14 декабря 2016 г. ::В России
Смоленские полицейские, хранившие в спортзале УМВД героин и кокаин, получили до 10 лет колонии
За покровительство полицейские получили от наркоторговцев несколько миллионов рублей. Кроме того, стражи порядка сами намеревались распространять наркотики. При обыске в помещении раздевалки спортзала одного из административных зданий УМВД был найден героин, метадон, кокаин, марихуана и амфетамины.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::Криминал
"Нашла тут фото своего двора": смоленскую журналистку оштрафовали за публикацию снимка времен фашистской оккупации
Девушка опубликовала в социальной сети архивную фотографию Смоленска, взятую из открытого источника. На снимке можно увидеть нацистский флаг и немецких солдат, построившихся возле дома. По мнению правоохранительных органов, это является нарушением закона о противодействии экстремизму, который запрещает публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики.
понедельник, 02 марта 2015 г. ::В России
В Смоленске арестован гражданин Германии, разыскиваемый Интерполом за совершение убийств
По данным следователей, в начале 2014 года задержанный вместе с двумя сообщниками ограбил в Германии супружескую пару, проникнув в дом к потерпевшим. Преступники жестоко избили и связали жертв, а потом похитили имущество на 1,5 миллиона евро. Двух бандитов удалось задержать, а третий скрылся в России.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::Криминал
Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска
В МВД сообщают, что в ходе расследования "были отработаны более 120 тысяч человек - ранее судимых, подходящих по другим параметрам". Подозреваемые задержаны по месту жительства. Между тем, оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.
суббота, 11 октября 2014 г. ::В России
Ограбление с расстрелом в центре Смоленска: двое погибших
Неизвестные открыли стрельбу около торгового центра "Юнона" в Смоленске: два человека погибли, еще один в реанимации. Преступники забрали сумку и скрылись. Возбуждено дело .
суббота, 04 октября 2014 г. ::Криминал
Смоленская адвокатесса, носившая подзащитному героин в СИЗО, избежала наказания в связи с "истечением срока давности"
Адвокат Мария Безрученкова принесла арестанту в СИЗО 1 грамм героина. Через несколько дней она была задержана с новой партией наркотика. Суд почему-то квалифицировал деяния адвокатессы как преступление небольшой тяжести, а следствие затянулось на целых два года.
среда, 17 сентября 2014 г. ::Криминал