NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Малайзия // Животные

В Малайзии самку орангутана с детенышем спасли с плантации масличной пальмы
Фермер заметил животных и вызвал специалистов, чтобы они забрали обезьян до начала сбора урожая, в ходе которого их жилище неминуемо было бы разрушено, а жизнь животных оказалась бы под угрозой. После трехмесячного карантина в специальном заповеднике маму и малыша выпустили на волю.
вторник, 06 октября 2015 г. ::В мире
На острове Борнео рыбак выловил неопознанную экспертами "бронированную" рыбу
Иностранные СМИ подхватили новость, назвав улов малайзийского рыболова "ужасающей бронированной рыбой, доселе не известной науке". Правда, интернет-пользователей рыба, которую эксперты идентифицируют к воскресенью, не впечатлила - она оказалась распространенным глубоководным существом.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В мире
Малайзийка спасла мужа от разъяренного тигра, избив зверя половником
Житель деревни в штате Перак Тамбун Джеиду охотился на белок возле своего дома, когда внезапно на него напал тигр. На крики из дома выбежала его 55-летняя Хан Бесау. Увидев происходящее, женщина сбила тигра с ног большим деревянным черпаком и начала бить животное по морде.
понедельник, 14 february 2011 г. ::В мире
В Малайзии обезьяна похитила и убила новорожденную девочку
Девочка четырех дней от роду спала в гостиной своего дома, родители ненадолго оставили ее одну. Обезьяна, пробравшись в дом, потащила ее наружу и, покусав и исцарапав, сбросила с крыши. Власти штата Негери-Сембилан утверждают, что это первый случай нападения диких обезьян на человека в их штате.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В мире
В Малайзии питон проглотил беременную овцу (ФОТО)
После трапезы шестиметровая змея весом 90 кг выползла на дорогу, но оказалась неспособна передвигаться дальше самостоятельно, и была без труда поймана местными пожарными.
вторник, 12 сентября 2006 г. ::В мире
В Малайзии питон огромной длины умер, подавившись козой
Найденная змея была еще жива, однако ее состояние было критическим. Желудок был вздут, и она с трудом дышала. Спустя некоторое время состояние питона еще более ухудшилось, и он умер. Было произведено вскрытие в результате которого обнаружилось, что питон заглотил больших размеров козу, которая была уже частично переварена.
четверг, 03 ноября 2005 г. ::В мире