В Малайзии девочка четырех дней от роду погибла, став жертвой макаки
 
 
 
В Малайзии девочка четырех дней от роду погибла, став жертвой макаки
Архив NEWSru.com

В Малайзии девочка четырех дней от роду погибла, став жертвой макаки, передает BBC. Инцидент произошел в штате Негери-Сембилан, что в центральной части страны.

Спящего младенца ненадолго оставили без присмотра в гостиной - мать ребенка отлучилась в туалет, а дед вышел за стаканом воды. В это время в дом проникла обезьяна. По словам экспертов, возможно, она искала пищу. Макака укусила девочку, схватила ее и потащила на крышу. Но удержать не смогла - ребенок упал с крыши и погиб.

Семья тщательно обыскала дом, рассказал дед погибшей, и нашла окровавленное тело на улице. На теле жертвы нашли царапины и следы глубоких укусов .Отца ребенка в момент инцидента не было дома.

"Мы подозреваем, что макака искала в доме пищу. Приняв ребенка за нечто съедобное, она и утащила младенца на крышу", - предположил директор учреждения по охране дикой природы и национальных парков Исхак Мухамад. Обезьяну, подозреваемую в совершении данного поступка, его подчиненные поймали и застрелили, сообщил он.

"Ребенок скончался от падения на землю. Обезьяна, по-видимому, выпустила новорожденного, встревожившись криками родителей", - сказал чиновник.