NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Инцидент // Общество

Против подростка из Тюмени завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте
Вечером 11 мая подросток в соцсетях отправил двум сверстникам видео со стрельбой и сообщил о якобы существующей опасности гибели людей. Однако информация о готовящемся теракте не подтвердилась, против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
В Тюменской области 19-летнего студента, планировавшего нападение на школу, направят на принудительное лечение
Суд постановил освободить психически больного жителя Тюменского района области от уголовной ответственности и направить на принудительное лечение. В ФСБ утверждали, что молодой человек планировал к годовщине массового убийства в американской школе "Колумбайн" 20 апреля.
пятница, 14 августа 2020 г. ::В России
Суд в Тюмени арестовал активиста КПРФ за видеотрансляцию пикетов против поправок
Судья во время процесса согласился с прокурором и признал Антона Чупрунова виновным в организации несогласованного митинга, "замаскированное под одиночные пикеты". Подсудимому назначили шесть суток ареста. Чупрунов свою вину не признает.
пятница, 26 июня 2020 г. ::В России
18-летний житель Тюмени попытался покончить с собой из-за издевательств в полиции
Молодого человека задержали, когда он вышел за сахаром, и отвезли в подвал, где издевались, били и оскорбляли, угрожая изнасилованием. После этого его отвезли в отдел полиции и предъявили обвинение в избиении знакомого, однако, по словам молодого человека, ничего подобного не было. После "допроса" он был отпущен и попытался покончить с собой.
пятница, 17 апреля 2020 г. ::В России
Тюменского следователя уволили за нарушение присяги из-за видео с блатными лозунгами
Рафик Аглиуллин, неудачно отметивший повышение до майора, уволен "по дискредитирующим основаниям". Автор видео, ранее судимый Денис Девкин, который и произнес воровские фразы, объяснил, что это было сказано в шутку, а часть видео, на котором он хвалил работу правоохранителей, не записалась.
четверг, 13 february 2020 г. ::В России
Следователь в Тюменской области отметил повышение под крики "Жизнь ворам!" и "АУЕ" (ВИДЕО)
7 февраля следователь СУ СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин отметил вручение ему звания майора в компании сотрудников полиции, СКР и других силовиков. Снимавший торжество начальник охранного агентства "Туман", неоднократно судимый Денис Девкин при этом выкрикивал "Жизнь ворам!" и "АУЕ".
среда, 12 february 2020 г. ::В России
Тюменский блогер получил 15 суток за "фекальный" пост о русском народе и назвал себя в суде Путиным
Суд признал Алексея Кунгурова виновным в "возбуждении ненависти или вражды публично через интернет". В расписке о правах и обязанностях блогер написал, что он Владимир Путин, потому что "не помнит свое имя". Задержание сотрудниками Центра "Э" он назвал похищением.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
Тюменского блогера, отсидевшего за "оправдание терроризма", задержали из-за рассуждений в ЖЖ о "популяции русских приматов"
Алексея Кунгурова задержали по административной статье о возбуждении ненависти или вражды публично через интернет из-за январского поста "Допустимо ли называть русский народ говном?" Экспертиза показала, что текст имеет подстрекательский характер и признаки возбуждения ненависти к русским.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
В Тюмени 91-летнюю труженицу тыла похоронили в гробу в мешке для трупов. Главу пансионата, где она проживала, уволили, возбудили дело (ФОТО)
В Тюмени разгорелся скандал из-за публикации в соцсетях фотографии похорон постоялицы государственного пансионата для ветеранов войны и труда. Руководство пансионата не выделило деньги на ритуальные услуги. Когда фото попали в СМИ, директора уволили, СК возбудил уголовное дело.
пятница, 06 сентября 2019 г. ::В России
Врачи в Тюмени отказались принимать в больницу женщину с отеком Квинке
В департаменте здравоохранения Тюменской области подтвердили эту информацию, добавив, что причины такого поведения медработников будут выяснены, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания. Пациентка направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.
воскресенье, 25 августа 2019 г. ::В России
В Тюмени трое мужчин устроили стрельбу в торговом центре
Очевидцы слышали в торговом центре несколько выстрелов и видели вооруженных людей. Стрелявшие скрылись, для их поимки объявлен план "Перехват". Посетители ТЦ эвакуированы, у многих инцидент вызвал панику и сильный стресс.
среда, 03 июля 2019 г. ::В России
В Тюмени семья случайно выбросила миллионы рублей на помойку. Пришлось перебрать 12 т мусора
Они выручили крупную сумму денег от продажи квартиры и решили хранить ее в пакете. Затем супруги перепутали пакеты и случайно выкинули миллионы рублей вместо мусора.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::В России
В тюменской "Пятерочке" женщине под видом сахара продали камни и рекламный буклет
Жительница Тюмени Елена Силич купила упаковку сахара-рафинада, внутри которой вместо кубиков сахара лежала груда камней. Как оказалось, аналогичным образом были обмануты и другие покупатели. На всех таких пачках "сахара" были нарисованы подозрительные крестики.
вторник, 05 марта 2019 г. ::В России
Тюменскую зоозащитницу приговорили к двум годам условно за якобы нанесенные полицейским царапины
"Если очень коротко обозначить - это не суд. В решении суда "перепутаны" мои телесные повреждения с полицейскими", - заявила Юлия Баталова. У нее медики диагностировали нанесенные полицейскими ушиб голеней, ушиб грудной клетки, растяжение мышц и связок в области шейного отдела позвоночника.
понедельник, 04 february 2019 г. ::В России
В Тюменской области спасатели улучшили карму - накануне Года Свиньи спасли от смерти грузовик поросят
"КамАЗ" заглох под городом Уватом. Спасатели отогрели и запустили двигатель большегруза за один час 20 минут. Пока они работали, откуда-то доносился визг, а водитель нервно бегал к прицепу каждые пять минут. Сотрудники МЧС с любопытством спросили, что везет водитель, и тот, распахнув двери, показал им 80 поросят.
среда, 26 декабря 2018 г. ::В России
В Тобольске СК и прокуратура проводят проверку по факту ЧП на заводе "Сибура", где взбунтовались рабочие
СМИ сообщали, что рабочие устроили массовую драку после того, как им не выплатили зарплату. В компаниях, занимающихся строительством завода, это отрицают. В самом "Сибуре" говорят о "локальном конфликте": рабочие высказали ряд жалоб, которые проверяются.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
В Тюменской области пациентка подарила врачам на память зуб, удаленный из ее носа
Девушка обратилась к отоларингологам с жалобой на заложенность носа. Ранее она лечилась от гайморита, но безуспешно. Расположение зуба в неправильном месте встречается у 1-4% населения, а в носу - и того реже. С устранением редкой аномалии успешно справились лор Александр Гартунг совместно с стоматологом-хирургом Романом Болдыревым.
среда, 23 мая 2018 г. ::В России
В Тюмени автобусную остановку в преддверии 9 мая украсили портретом Сталина
Композиция с Иосифом Сталиным является одной из частей масштабного проекта "Полководцы Победы". В городе на остановках появились несколько стендов, которые состоят из цветного портрета и информации "о заслугах героя и его роли в сражениях".
среда, 02 мая 2018 г. ::В России
Работники центра культуры в Тобольске устроили банкет в день национального траура
В среду сотрудники муниципального учреждения сходили в ресторан, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Позже они сообщили, что узнали о трауре в последний момент и попытки перенести мероприятие оказались тщетны. В заведении же рассказали, что о переносе никто не просил.
среда, 28 марта 2018 г. ::В России
Тюменские врачи вернули зрение 90-летней пациентке после десяти лет слепоты
У пенсионерки была запущенная стадия катаракты, при которой хрусталики стали полностью молочно-белыми. Осложнялось все и возрастными изменениями глаз. После операции пожилая женщина впервые за много лет смогла увидеть лица своих родных.
среда, 14 марта 2018 г. ::В России