NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Швейцария // Спецслужбы

The Insider и Bellingcat: третий "отравитель" Скрипалей ездил в Швейцарию в то же время, что и "солсберийские туристы", и бывал в штаб-квартире WADA
Биллинг телефона Дениса Сергеева показывает, что он был в Швейцарии пять раз с конца 2016 года по январь 2018-го. Во время одного из визитов он провел несколько часов в районе, где располагаются штаб-квартиры WADA и других спортивных организаций, посетил лекцию бывшего американского посла.
суббота, 06 июля 2019 г. ::В мире
Швейцарские спецслужбы предупреждают об угрозе терактов в Европе
Швейцарские спецслужбы выявили больше 500 местных интернет-пользователей, распространяющих идеи джихада. До сих пор сама Швейцария не становилась объектом для атак террористов, но ее использовали для подготовки последних крупных терактов, совершенных во Франции и Германии.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В мире
В результате стрельбы в Исламском центре Цюриха ранены трое прихожан
Стрелок вошел в молельный дом, где находились порядка десяти человек, и произвел несколько выстрелов. Нападавшему удалось скрыться. Между тем неподалеку от Исламского центра было обнаружено тело мужчины, но в полиции не знают, связано ли это со стрельбой.
вторник, 20 декабря 2016 г. ::В мире
В Швейцарии уже полгода расследуют дело иракцев, организовавших в стране ячейку "Исламского государства"
Внимание правоохранителей к молодым людям привлекла разведслужба некой "дружественной страны". Местная полиция начала пристально следить за уроженцами Ирака и вскоре получила доказательства того, что юноши пытались закупить взрывчатые вещества. В настоящий момент ведется следствие, результаты которого не разглашаются.
среда, 24 сентября 2014 г. ::В мире
Из швейцарского Минобороны вынесли огромное количество секретной информации
Под ударом сейчас могут оказаться проводимые в различных частях мира секретные антитеррористические операции, включая и действия ЦРУ. Преступник работал специалистом в области компьютеров на протяжении восьми лет. Он арестован.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В мире
В Швейцарии судят троих журналистов, разгласивших информацию о секретных тюрьмах ЦРУ
В вину журналистам вменяется то, что в январе 2006 года они опубликовали секретный документ МИД Египта, подтверждающий наличие нелегальных тюрем ЦРУ США в Европе. Журналисты обвиняются в разглашении военной тайны и могут получить до 5 лет лишения свободы.
вторник, 17 апреля 2007 г. ::В мире
Швейцарские спецслужбы получили доказательства существования в Европе секретных тюрем ЦРУ
Информация, попавшая в распоряжение прессы в результате утечки, - это факсы, которые направлялись через спутник МИДом Египта в свое посольство в Лондоне. Из документов следует, что власти Румынии разрешили ЦРУ допрашивать на своей территории 23 человек, доставленных из Ирака и Афганистана.
вторник, 10 января 2006 г. ::В мире