NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Стихия // Явление

Желто-коричневый снег встревожил жителей Саратовской области
Люди заподозрили, что это могло стать следствием выброса химикатов или запусков ракет. Главный синоптик региона уверяет, что такой снег не опасен для населения. В последние годы в разных уголках России неоднократно выпадал цветной снег, будоража фантазию местных жителей.
пятница, 25 марта 2016 г. ::В России
"Ничего сверхъестественного": в Саратове выпал снег с пылью из Сахары
"Запыленная с районов Сахары воздушная масса получила порцию песка, ну и, обогатившись влагой, сейчас поливает не только европейскую территорию России, но и Крымский полуостров", - рассказал главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин.
понедельник, 02 february 2015 г. ::В России
"Волга-матушка" позеленела: ученые говорят, что в реке повышенный уровень железа и нефтепродуктов
В акватории Волги у города Саратова вода приобрела необычный ярко-зеленый оттенок. Экологи рассказали, что это не характерно для данного периода, уровень содержания железа в воде превышен в 3,2-3,65 раза и "выявлено незначительное превышение установленных норм по нефтепродуктам". Виной этому - паводки осени прошлого года.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В России
В среду в Саратове из-за горизонта поднялись сразу три солнца
Светила еще некоторое время оставались на одной горизонтальной линии, а над средним была еще и сияющая корона. Ученые объясняют такое редкое явление "игрой света", которое возникает в результате преломления солнечных лучей в кристаллических облаках из-за резкого похолодания.
среда, 25 января 2006 г. ::В России