NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Стихия

В Саратовской и Самарской областях под конец марта выпала месячная норма осадков за сутки, сотни машин в снежных заносах (ВИДЕО)
Самая сложная ситуация остается в Саратовской области. На двух федеральных трассах застряло множество машин, некоторые находятся там вторые сутки. В Самаре стихия привела к десятибалльным пробкам. Также штормовое предупреждение действует в Ульяновской области, где из-за тяжелых погодных условий уже введены ограничения для автотранспорта.
понедельник, 23 марта 2020 г. ::В России
Желто-коричневый снег встревожил жителей Саратовской области
Люди заподозрили, что это могло стать следствием выброса химикатов или запусков ракет. Главный синоптик региона уверяет, что такой снег не опасен для населения. В последние годы в разных уголках России неоднократно выпадал цветной снег, будоража фантазию местных жителей.
пятница, 25 марта 2016 г. ::В России
"Ничего сверхъестественного": в Саратове выпал снег с пылью из Сахары
"Запыленная с районов Сахары воздушная масса получила порцию песка, ну и, обогатившись влагой, сейчас поливает не только европейскую территорию России, но и Крымский полуостров", - рассказал главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин.
понедельник, 02 february 2015 г. ::В России
"Волга-матушка" позеленела: ученые говорят, что в реке повышенный уровень железа и нефтепродуктов
В акватории Волги у города Саратова вода приобрела необычный ярко-зеленый оттенок. Экологи рассказали, что это не характерно для данного периода, уровень содержания железа в воде превышен в 3,2-3,65 раза и "выявлено незначительное превышение установленных норм по нефтепродуктам". Виной этому - паводки осени прошлого года.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В России
Под Саратовом внезапный мощный паводок отрезал более 30 деревень от областного центра
"Мы достигли пика паводка. Но все под контролем, мы принимаем соответствующие меры", - сказал глава региона Павел Ипатов. В зоны наводнения ограничен доступ жителей – милиция ещё на подъездах останавливает машины и не пускает посторонних. Сотрудники МВД охраняют от возможных мародеров затопленные дома, оставленные людьми.
воскресенье, 17 апреля 2011 г. ::В России
В среду в Саратове из-за горизонта поднялись сразу три солнца
Светила еще некоторое время оставались на одной горизонтальной линии, а над средним была еще и сияющая корона. Ученые объясняют такое редкое явление "игрой света", которое возникает в результате преломления солнечных лучей в кристаллических облаках из-за резкого похолодания.
среда, 25 января 2006 г. ::В России
В Томске и Саратовской области в морозы иссякают запасы топлива
В связи с сильными морозами за последнюю неделю котельные сожгли больше топлива, чем планировалось, запасов остается недостаточно, особенно учитывая, что согласно метеопрогнозам, низкие температуры продержатся в регионе до середины февраля.
пятница, 20 января 2006 г. ::В России
В Саратовской области объявлено штормовое предупреждение
В ночь на 19 ноября, а также днем 19 ноября, в городе и области ожидается сильный северный ветер до 17-22 метров в секунду, мокрый снег, метель.
четверг, 18 ноября 2004 г. ::В России
В Саратовской области из-за снегопада 45 населенных пунктов остались без электричества
Из-за мокрого снега и льда линии электропередач в 16 районах области оказались поврежденными. Были отключены 169 трансформаторных подстанций, обесточены 45 населенных пунктов и 25 хозяйств. Наибольший урон понесли Турковский и Самойловский районы. Электроснабжение планируется восстановить только у утру субботы.
пятница, 05 декабря 2003 г. ::В России
На Саратов обрушился снегопад: один человек убит, один - ранен
Слой снега достигает 20 см. Под его тяжестью произошел обрыв проводов и падение деревьев, которые завалили дороги и разрушили крыши домов. В результате падения дерева погиб 50-летний мужчина. Молодой человек наступил на оборванный провод, засыпанный снегом, и получил сильный удар током.
пятница, 24 октября 2003 г. ::В России
Из центра Саратова эвакуируют людей из-за угрозы оползня
Старый оползневый массив расположен почти в центре города на склоне Смирновского ущелья. Под массивом шириной около 100 метров находится областная больница, в сторону которой он и перемещается. Сегодня решено эвакуировать из опасной зоны 24 человека.
четверг, 14 августа 2003 г. ::В России
Со склона ущелья в центр Саратова движется огромный оползень
За минувшие сутки оползень приблизился к саратовской областной больнице. За трое суток с момента начала движения оползня было разрушено и смещено уже 7 домов. В оползневой зоне находятся около сотни домов, в которых живут 300 человек.
среда, 13 августа 2003 г. ::В России
Из-за урагана в Саратове сорвана регата "Великая Волга"
Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Различные травмы получили 12 человек, затонуло 6 яхт, еще 12 получили различные повреждения. Ущерб нанесен городским строениям, нарушены линии электропередач.
четверг, 03 августа 2000 г. ::В России