NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Единая Россия // Оценка

Дмитрий Медведев признал дефицит доверия к "Единой России" и пообещал "обновления"
Премьер заявил, что в партии должны произойти изменения, направленные на улучшение качества работы с обращениями граждан, выстраивание полноценной обратной связи и защиту прав граждан, для чего необходимо использовать все современные технологии и работу с нетрадиционными СМИ.
понедельник, 01 июля 2019 г. ::В России
"Единая Россия" после провала на губернаторских выборах перестанет "играть в поддавки" с оппозицией
Причины поражения кандидатов во втором туре губернаторских выборов единороссы обсудили с первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко. На встрече говорилось о недопустимости в дальнейшем игры в поддавки с оппозицией. Ранее Сергей Фургал выиграл выборы главы Хабаровского края после "сдачи" ему округа.
среда, 26 сентября 2018 г. ::В России
РБК: парламентские партии показали рекордный рост зависимости от господдержки
Анализ финансовых отчетов партий свидетельствует о том, что не менее 75% их бюджета в прошлом году составили федеральные поступления. В целом же общие доходы основных политических партий - взносы и государственные поступления - заметно снизились.
пятница, 15 июня 2018 г. ::В России
В администрации президента единороссам напомнили об ответственности за предвыборные обещания
На закрытом семинаре для представителей региональных отделений партии власти начальник управления внутренней политики в кремлевской администрации Андрей Ярин назвал ЕР "главным политическим ресурсом президента" и указал, в каком направлении нужно работать.
понедельник, 20 february 2017 г. ::В России
Московской "Единой России" меняют руководство в преддверии муниципальных выборов
Московское отделение ЕР вместо возрастного Николая Гончара может возглавить 49-летний Андрей Метельский, глава фракции партии в Мосгордуме. Он должен подготовить партию к непростым муниципальным выборам, которые пройдут в сентябре 2017 года.
суббота, 24 декабря 2016 г. ::В России
Депутат-единоросс объявила о внутрипартийном расколе после праймериз
По словам депутата из Санкт-Петербурга Марии Максаковой, предварительное голосование отчетливо показало, что результат при выборе кандидатов обеспечивается либо сговорившимся низшим звеном, либо приказами свыше.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
Партия ЛДПР обратилась в ЦИК с жалобой на праймериз "Единой России"
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что проведение праймериз в зданиях общеобразовательных учреждений является нарушением закона "О политических партиях". Однако в "Единой России" уже пояснили, что партия использует помещения школ для проведения предварительного голосования на основании договора аренды.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
Думский единоросс назвал хабаровских соратников жуликами из-за "омерзительных" нарушений на праймериз
Все разговоры о партийном братстве - "ложь и профанация", заявил депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Резник. "И мне бы не хотелось убеждаться дальше, что партия, в которой я сегодня состою, это партия жуликов", - добавил парламентарий. В то же время он уверен, что "жулики" в партии власти есть только на "региональном уровне".
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
Праймериз "Единой России" прошли с попытками подкупа, "каруселями" и угрозами
Больше всего нарушений было зафиксировано в Приморье. В некоторых округах этого региона результаты праймериз могут отменить. Также сообщалось о попытках подкупа в Подмосковье. Подозрительно высокая явка в сравнении с другими регионами была зафиксирована на Северном Кавказе.
понедельник, 23 мая 2016 г. ::В России
"Единая Россия" не получает ни копейки пожертвований и зарабатывает на загадочных сделках
Счета партии власти за весь минувший год не пополнились ни одной копейкой пожертвований от физических и юридических лиц. При этом единороссы заработали больше всех на неких гражданско-правовых сделках. Эксперты предположили, что речь идет о продаже недвижимости и ее сдаче в аренду.
понедельник, 04 апреля 2016 г. ::В России
Публикация антиисламских карикатур лишь умножает число экстремистов, заявили в "Единой России"
"Конечно, мы не собираемся посягать на свободу творчества; в то же время никакая свобода творчества не дает права оскорблять религиозные чувства людей", - заявил первый замруководителя фракции, комментируя стрельбу в американском городе Гарленд.
понедельник, 04 мая 2015 г. ::В России
Медведев поздравил с 12-летием "Единую Россию" - авторитетную "партию реальных дел"
Председатель ЕР принял граждан в общественной приемной партии, предупредил актив московского отделения "Единой России" о "непростых выборах в Мосгордуму в 2014 году" и обязал однопартийцев следить за регулированием платежей по ЖКХ.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::В России
Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за "Единую Россию"
Предметная часть выступления касалась будущего программы "материнского капитала", а эмоциональная - того, что "ЕР" - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов.
суббота, 05 октября 2013 г. ::В России
В "ЕР" считают, что Единый день голосования 8 сентября проходил спокойно, но отметили некоторые нарушения в регионах
В частности, в Железнодорожном наблюдатель от кандидата в губернаторы Геннадия Гудкова напал на секретаря УИК и устроил драку. В Волгограде люди в желтых футболках, напоминающих символику "Справедливой России", распространяли подарочные сертификаты на 500 рублей. В Рузе на участках вели агитацию за "эсеров".
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
Опрос: большинство впервые согласилось, что "Единая Россия" - "партия жуликов и воров"
Если в феврале с определением Алексея Навального ЕР как "партии жуликов и воров", согласились 40% россиян, то в апрельском опросе уверенных в этом людей стало 51,3%. Не признали скандальный тезис соответствующим действительности 33,2% респондентов. Два месяца назад таких людей был 41%.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::В России
Канделаки "с кремлевской совестью" накинулась на ЕР, предостерегла Медведева и обрушилась на Исаева, предложив ему фитнес
Телеведущая чувствует себя обманутым избирателем: она требует, чтобы партия власти, за которую она голосовала, отчиталась о результатах, а Дмитрий Медведев позаботился о своем имидже. "Вот смотришь на депутата Исаева в этой его нескончаемой битве с "МК" и думаешь: "Как же много у него свободного времени". Видимо, все проблемы в стране уже решены".
четверг, 04 апреля 2013 г. ::В России
В прессе назвали четыре сценария для "опороченной" партии власти. И даже знают, кто и как может распустить Госдуму
Когда к кампании по дискредитации "Единой России" подключились даже прокремлевские аналитики, журналисты и эксперты практически перестали сомневаться, что политический ландшафт в стране вскоре изменится. Вариант роспуска нижней палаты пока считают "более фантастическим", чем другие. По одному из сценариев, в России будет, как в ГДР.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::В России
"Единая Россия" все еще "партия жуликов и воров", считают 40% россиян
Проведенный в феврале опрос "Левада-центра" выявил, что количество согласных с определением "партия жуликов и воров" почти равно количеству с этим несогласных. И это после того, как главный думский единоросс утверждал, что его партии удалось избавиться от обидного ярлыка.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
В "Единой России" сочли, что отклеили ярлык "партии жуликов и воров"
Об этом объявил глава фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев и поблагодарил Генпрокуратуру: "Вы нам очень помогли". В блоге Навального, с подачи которого за ЕР закрепилось обидное прозвище, тут же объявили ребрендинг мема партии власти.
пятница, 11 января 2013 г. ::В России
Прокремлевские эксперты обрисовали перспективы: протестов нет, на октябрьских выборах у ЕР все будет хорошо
"Единая Россия" одержит уверенную победу на грядущих выборах губернаторов, уверен близкий к власти Фонд развития гражданского общества. Оппозиционеры же могут рассчитывать только на местные парламенты и кресла муниципальных чиновников. Одни противники единороссов посмеялись над этими выводами, другие говорят, что власти выдали себя - "у них уже все решено".
среда, 03 октября 2012 г. ::В России