NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Криминал // Взятки

Два бывших заммэра Якутска осуждены на длительные сроки за подлог и взятки
Заммэра по экономике и финансам Елизавета Николаева за присвоение и растрату, служебный подлог и получение взяток приговорена к 8 годам и штрафу 800 тыс. рублей. Заммэра по капитальному строительству Сергей Петров за получение взяток приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу 600 тыс. рублей.
среда, 22 сентября 2010 г. ::В России
ФСБ арестовала главу ГАИ Якутии. Его обвиняют в получении взятки
Следствие также установило, что начальник Госавтоинспекции незаконно изготовил водительское удостоверение и продал его через посредника за 25 тысяч рублей одной из жительниц республики. "Сотрудниками Отдела собственной безопасности и УФСБ по Якутии 5 марта начальник Госавтоинспекции был задержан и арестован", - сообщил представитель республиканского МВД.
воскресенье, 07 марта 2010 г. ::В России
Руководство одного из факультетов Якутского университета обвиняется в получении взяток
МВД по Якутии начали расследование уголовного дела в отношении декана, заведующего лабораторией и ассистента кафедры одного из факультетов университета. По данным следствия, за определенные суммы денег декан факультета и его подчиненные проставляли оценки без фактической сдачи экзаменов.
четверг, 12 ноября 2009 г. ::В России
Якутский чиновник получил 7 лет колонии за взятку в 2,5 млн рублей
Судом установлено, что Матвей Асланов в июле 2008 года получил взятку в размере 2,5 млн рублей. Указанные денежные средства были получены им за предоставление объема ремонтных работ по государственному контракту, а также своевременное перечисление денежных средств за ранее выполненные работы.
четверг, 26 марта 2009 г. ::В России
Мэр Вилюйска задержан за взятку в 20 тысяч рублей
Главе города Вилюйска Хорунову прокуратурой предъявлено обвинение в получении взятки, совершенном с ее вымогательством по части 3 и пункту "в" части 4 статьи 290 УК РФ. Мэр отстранен от должности и находится под подпиской о невыезде.
пятница, 10 марта 2006 г. ::Криминал
Двое заместителей мэра Якутска арестованы по обвинению во взяточничестве
Суд Якутска санкционировал арест заместителя мэра города по финансовым вопросам, начальника финансово-казначейского управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) по городу Якутску Елизавету Николаеву и заместителя мэра по строительству и архитектуре Сергея Петрова. Чиновники обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.
понедельник, 27 february 2006 г. ::В России