NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Недвижимость // Законодательство

В России введено страхование ответственности и черный список застройщиков
Качество работ застройщика будут контролировать, а по итогам составлять публичный список. Кроме того, федеральным законом расширяется перечень категорий граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В России
Медведев подписал постановление о раскрытии информации в ЖКХ
Правительство определило регламент представления информации об услугах ЖКХ местным властям. Схема взаимодействия описана в Жилищном кодексе, но для того, чтобы она заработала, нужно было постановление.
суббота, 05 января 2013 г. ::В России
Матвиенко считает, что удвоение налогового вычета простимулирует российский рынок жилья
Так губернатор Петербурга прокомментировала увеличение налогового вычета при приобретении жилья с 1 млн рублей до 2 млн рублей, предложенное премьером Владимиром Путиным в четверг на съезде партии "единороссов". Госдума уже приняла поправки в Налоговый кодекс, которые позволят реализовать это предложение.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::Экономика
Агентство недвижимости МИАН может быть объявлено банкротом
На риэлторском рынке может произойти первое крупное банкротство. В отношении агентства МИАН введена процедура наблюдения. Компания оказалась в сложном положении после предъявления ей налоговых претензий на 1,2 млрд рублей.
вторник, 29 июля 2008 г. ::Экономика
Россиянам открыли доступ к информации о земельных участках
Сведения о кадастровой стоимости земельных участков для налогообложения стали бесплатными. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Виктор Зубков. Однако для пользователей интернета информация о кадастровой стоимости земельных участков была бесплатной еще в начале прошлого года.
вторник, 12 february 2008 г. ::В России
Конституционный суд разрешил отбирать дачные участки у должников
КС отменил норму Гражданского процессуального кодекса РФ, по которой кредитор не мог взыскать с должника земельный участок, использование которого не связано с предпринимательской деятельностью должника, то есть небольшой дачный участок.
четверг, 12 июля 2007 г. ::Экономика
Мосгордума предлагает обязать собственников квартир заключать соглашения с каждым из проживающих, чтобы защитить детей
При вселении членов семьи собственника в принадлежащую ему квартиру, владелец обязан будет подписать соглашение о правах пользования жильем с каждым из вселяющихся, а также о гарантиях детям в случае развода. Об этих инициативах пишут 14 июня российские газеты.
четверг, 14 июня 2007 г. ::В России
Обманутые дольщики из Обнинска отказались от акции протеста до принятия федерального закона
"Мы постарались убедить людей, что в нынешней ситуации, которая практически зашла в тупик, единственный выход - принятие федерального закона, который позволил бы с помощью заинтересованных кредитных организаций компенсировать вклады дольщиков или же в отдельных случаях завершить незаконченное строительство жилья", - сказал Анатолий Кучерена.
понедельник, 06 ноября 2006 г. ::В России
Генпрокуратура поручила антимонопольщикам разобраться с ценами на недвижимость
По мнению прокуратуры, высокие цены на жилье искусственно завышены и объясняются высокими "премиальными сотрудников организаций, связанных с работой строительных концернов", ростом цен на строительные материалы и возможным ценовым сговором между строительными компаниями.
пятница, 11 августа 2006 г. ::В России
Должникам ЖКХ будут отключать свет, газ и горячую воду
Такая норма содержится в правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных правительством РФ. Также предоставление коммунальных услуг могут приостановить или ограничить, если обнаружится самовольное подключение к инженерным сетям или использование жильцами более мощных электробытовых приборов, чем разрешено.
четверг, 01 июня 2006 г. ::В России