NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Биатлон // Сборная России

Членов сборной России по биатлону поголовно привьют от коронавируса
Все члены мужской и женской сборных России по биатлону летом централизованно пройдут процедуру вакцинации от коронавируса, чтобы "гарантировать сезон без заражений". Об этом рассказал глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
Бывшему биатлонисту Антону Шипулину понравилось быть депутатом
Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин, а ныне депутат государственной Думы седьмого созыва от фракции "Единая Россия", планирует вновь участвовать в выборах в Госдуму. Его годовой доход увеличился с 2,7 млн до 16,5 млн рублей.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Польховский покидает пост главного тренера сборной России по биатлону
Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров объявил о том, что Валерий Польховский 31 мая покинет пост главного тренера сборной России из-за проблем со здоровьем. С 1 июня должность станет вакантной.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::Спорт
Союз биатлонистов России назвал имена лучших стреляющих лыжников страны
Союз биатлонистов России окончательно подвел итоги завершившегося сезона, опубликовав национальный рейтинг лучших биатлонистов страны. Его возглавили Эдуард Латыпов и Светлана Миронова. Впервые с 2018 года лидерство уступил Логинов.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Серебряный призер чемпионата РФ по биатлону переходит под флаг Румынии
24-летняя биатлонистка Наталья Ушкина, ставшая второй в спринтерской гонке на первенстве страны в Тюмени, отдала долг Мордовии и со следующего сезона будет представлять Румынию. Она мечтает выступить на Олимпиаде под флагом этой страны.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Биатлонистка Ольга Подчуфарова вернулась в "цирк с грустными клоунами"
Подчуфарова, которой недавно отказали в получении гражданства Словении, примет участие в чемпионате России. Для спортсменки, уходя назвавшей отечественный биатлон "цирком с грустными клоунами", это будет первый старт после долгой паузы.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Биатлонист Слепов опроверг заявление тренера о завершении своей карьеры
Российский биатлонист Алексей Слепов продолжает тренировки и планирует участвовать в соревнованиях. 34-летний спортсмен не намерен завершать карьеру на фоне допингового разбирательства, о чем накануне заявил его тренер.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Спорт
Коммунисты призвали Подчуфарову извиниться перед народом за смену гражданства
Партия "Коммунисты России" считает, что биатлонистка Ольга Подчуфарова, которая не смогла поменять гражданство на словенское и планирует вернуться в Россию, должна извиниться перед гражданами и спортивной общественностью.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
Подчуфарова не смогла стать словенской биатлонисткой и хочет вернуться в сборную РФ
Биатлонистке Ольге Подчуфаровой отказали в получении гражданства Словении и теперь спортсменка намерена вернуться в сборную России, которую уходя назвала цирком с грустными клоунами. В сборной ей рады.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
Российские биатлонисты неожиданно для себя выиграли "Рождественскую гонку" в Рупольдинге
Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли "Рождественскую гонку", которая в этом году из-за коронавируса прошла на биатлонном стадионе в германском Рупольдинге. В соревнованиях не принимали участия французы и норвежцы.
вторник, 29 декабря 2020 г. ::Спорт
"Был зол и страшен в гневе": биатлонист Шопин в невменяемом состоянии угрожал допинг-офицеру
Телекомментатор Дмитрий Губерниев приоткрыл завесу тайны над дисквалификацией биатлониста Юрия Шопина, который был на год отлучен от спорта и исключен из национальной команды на текущий сезон с туманной формулировкой "за нарушение режима".
четверг, 03 декабря 2020 г. ::Спорт
Биатлониста Шопина дисквалифицировали и выгнали из сборной за нарушение режима
Юрий Шопин дисквалифицирован на один год за нарушение дисциплины. Атлета также исключили из основного состава сборной страны за нарушение спортивного режима. В чем именно заключался проступок 27-летнего спортсмена - покрыто тайной.
среда, 02 декабря 2020 г. ::Спорт
Биатлонистка Иванова объяснила переход под флаг Молдавии желанием обрести спокойствие
"Мне нужно спокойствие. Я достаточно мнительный, самовнушаемый человек, и мне важно, чтобы все складывалось спокойно, без нервотрепки", - призналась биатлонистка Алена Иванова, решившая перейти в сборную Молдавии.
вторник, 27 октября 2020 г. ::Спорт
Четвертая за год российская биатлонистка перешла под флаг Молдавии
Российская биатлонистка Алена Иванова собирается продолжить карьеру в сборной Молдавии. Спортсменке не требуется разрешение на переход от Союза биатлонистов России, поскольку она не привлекалась к выступлению за сборную.
понедельник, 26 октября 2020 г. ::Спорт
Врачи оценили степень повреждения легких у подхватившего COVID биатлониста Пащенко
Компьютерная томография (КТ) показала, что у заразившегося коронавирусом биатлониста сборной России Петра Пащенко поражены 10% легких, при этом болезнь у спортсмена протекает в легкой форме. Он изолирован от коллег.
пятница, 23 октября 2020 г. ::Спорт
Коронавирус проник в лагерь сборной России по биатлону в Якутии
Тест на коронавирусную инфекцию биатлониста сборной России Петра Пащенко дал положительный результат. Спортсмен изолирован от коллег и пребывает под наблюдением медиков, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
среда, 21 октября 2020 г. ::Спорт
Тренер Вольфганг Пихлер введен в кому после перенесенного инфаркта
65-летнему специалисту стало плохо во время тренировки на велосипеде в германском Рупольдинге, в результате чего он упал на дороге и ударился головой. Пихлер был реанимирован сотрудниками скорой помощи на месте и доставлен в больницу.
понедельник, 28 сентября 2020 г. ::Спорт
Тарасов требует от Союза биатлонистов России 3,5 миллиона рублей
Олимпийский чемпион 1994 года Сергей Тарасов требует от Союза биатлонистов России выплатить ему 3,5 миллиона рублей за работу в качестве члена правления организации. В случае невыполнения требований, бывший сотрудник СБР может обратиться в суд.
суббота, 26 сентября 2020 г. ::Спорт
Биатлонистка Кристина Резцова пропустит сезон по причине беременности
Двукратный серебряный призер чемпионата Европы была включена в национальную команду для прохождения централизованной подготовки к сезону, однако пропустила первые подготовительные сборы, выбрав самостоятельную подготовку.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::Спорт
Главный тренер российских биатлонистов пообещал не шалить с фтором при подготовке лыж
Специалисты сборной России по биатлону не собираются прибегать к маскировке фторсодержащих веществ при подготовке лыж. С нового сезона в лыжных видах спорта вступает в силу запрет на использование фторсодержащих веществ при подготовке инвентаря к соревнованиям.
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::Спорт