NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Прокуратура России // Устинов, Владимир // Отставка

"Говорящая голова" Генпрокуратуры возвращается на работу к Устинову
Наталия Вишнякова назначена заместителем директора департамента управления и госслужбы министерства юстиции России. Она же будет возглавлять пресс-службу министерства. Соответствующий приказ подписал министр юстиции РФ Владимир Устинов.
суббота, 08 июля 2006 г. ::В России
"Говорящая голова" Генпрокуратуры "уволена на пенсию" в Минюст
Начальник Управления информации и общественных связей Наталия Вишнякова в понедельник "уволена из прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет", сообщили в управлении. Утверждается, что она перейдет на работу в Минюст вслед за Устиновым.
понедельник, 03 июля 2006 г. ::В России
В Минюсте боятся "пониженного" экс-генпрокурора Устинова
Новый глава министерства попытается лишить автономии курируемые им федеральные службы, поскольку для экс-генпрокурора это понижение, опасаются эксперты. В Минюсте "ждут больших перестановок", главы департаментов уже подают в отставку.
понедельник, 26 июня 2006 г. ::В России
Интрига с отставкой Генпрокурора завершилась рокировкой: Путин поменял местами Устинова и Чайку
Владимир Путин подписал указ о назначении Владимира Устинова министром юстиции РФ, а Совет Федерации утвердил предложенную им кандидатуру Юрия Чайки на пост Генпрокурора России.
пятница, 23 июня 2006 г. ::В России
Кандидатура нового Генпрокурора внесена в Совет Федерации. Это может быть Слиска
Об этом объявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он не назвал фамилии того, кто заменит Устинова. В СМИ появляются странные предположения. В Генпрокуроры и борцы с коррупцией прочат даже вице-спикера Госдумы Любовь Слиску.
понедельник, 19 июня 2006 г. ::В России
Путин: Устинов продолжит работать на госслужбе на равнозначной должности
"Просто он работает уже шесть лет", - пояснил президент РФ Владимир Путин причину отставки Устинова, отметив, что "это довольно большой срок". По словам Путина, кандидатура нового Генпрокурора будет внесена на рассмотрение в ближайшее время.
пятница, 16 июня 2006 г. ::В России
В Генпрокуратуре ждут увольнений: уйдут как минимум 4 из 13 заместителей Устинова
Сотрудники Генпрокуратуры новую рабочую неделю начали с активного обсуждения предстоящих перемен. Ожидается, что из прокуратуры уйдут и.о. генпрокурора и первый заместитель Юрий Бирюков, Юрий Золотов, Александр Звягинцев и Сергей Герасимов. Судьба остальных под большим вопросом, пишет "Время новостей".
вторник, 06 июня 2006 г. ::В России
Козак не получал предложения возглавить Генпрокуратуру
Полпред президента в Южном федеральном округе в беседе с сотрудниками аппарата полпредства назвал слухи о своем возможном назначении на должность генпрокурора РФ беспочвенными. Козак сейчас в Москве, но это "обычная рабочая поездка".
суббота, 03 июня 2006 г. ::В России
Владимир Путин внезапно уволил Генпрокурора РФ Владимира Устинова "по собственному желанию"
Накануне президент России Владимир Путин внес предложение об освобождении Устинова от должности. В пятницу утром Совет палаты проголосовал за внесение этого вопроса на рассмотрение, а сама палата приняла предложение президента. Новым Генпрокурором может стать Дмитрий Козак.
пятница, 02 июня 2006 г. ::В России