NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Биография // Личное

"Метла": личный пилот батискафа Путина оказался долларовым миллионером
Пилот батискафа Сергей Фокин трижды опускался на дно вместе с Владимиром Путиным, чтобы исследовать затонувшие корабли и подводные лодки. Как выяснили журналисты, Фокину принадлежит элитная квартира в Москве, но при этом его официальный годовой доход - всего 377 тысяч рублей.
суббота, 20 february 2021 г. ::В России
DW рассказала об упомянутом Навальным "немецком друге" Путина - бывшем агенте "Штази" и лоббисте "Северного потока - 2"
65-летний Маттиас Варниг избегает публичности, однако является членом советов директоров "Транснефти" и "Роснефти" и входит в совет директоров банка ВТБ, а до 2015 года был членом правления банка "Россия". Варнига также называют главным лоббистом газопровода "Северный поток - 2" в Германии.
четверг, 21 января 2021 г. ::В мире
"Проект" рассказал о связях и бизнесе миллиардера Юрия Ковальчука, "прибравшего к рукам" коммунальные платежи россиян и известные СМИ
Юрий Ковальчук сторонится публичности и титулов, однако владеет массой активов, включая многие известные СМИ. А через "его" банк "Россия" проходит большая часть коммунальных платежей: в ближайшее время он намерен взять под контроль весь "коммунальный" рынок Санкт-Петербурга, который оценивается в сумму более 100 млрд рублей в год.
среда, 09 декабря 2020 г. ::В России
"Собеседник": яхту "подруги Путина" Светланы Кривоногих охраняет новейший противодиверсионный катер ВМФ
Яхта "Альдога" записана на компанию Кривоногих "Пульс". Весной ее видели в Финском заливе в сопровождении катера Балтийского флота "Юнармеец Балтики", экипаж которого составляет боевая группа отряда противодействия подводным диверсионным силам и средствам.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::В России
Песков назвал "провокационной желтизной" расследование о знакомой Путина и ее дочери, похожей на президента
По мнению пресс-секретаря главы государства, статья "Проекта" "малоубедительна" и относится скорей к "эпистолярному жанру". Он считает, что утверждения в материале "де-факто все голословные", но подобные материалы будут появляться и впредь.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::В России
Песков объяснил, в каких церквях крестили родителей Путина
Дополнительные пояснения потребовались потому, что ранее канал "Россия" утверждал, что этот обряд родители политика прошли в храме под Тверью. При этом сообщалось, что Путин встретил Рождество в церкви, где крестили его отца. Но не под Тверью, а в Петербурге.
воскресенье, 07 января 2018 г. ::В России
В Израиле умерла вторая учительница Путина по немецкому языку
Мина Моисеевна Юдицкая была преподавательницей Путина в старших классах. Позднее она репатриировалась в Израиль, а в 2005 году встретилась с бывшим учеником и получила от него в подарок квартиру. При этом "любимой учительницей" маленького Володи была не Юдицкая.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::В мире
Уильям Браудер назвал Путина самым богатым человеком в мире с состоянием в 200 млрд долларов
Финансист, который в РФ заочно арестован по обвинению в незаконном приобретении 200 млн акций "Газпрома", уклонении от уплаты налогов и преднамеренном банкротстве ряда компаний, дал показания в юридическом комитете сената США, который расследует предполагаемое российское вмешательство в американскую президентскую кампанию.
четверг, 27 июля 2017 г. ::В мире
Песков назвал "полуфейковой" новость о незадекларированном мотоцикле Путина
У Путина нет мотоцикла в личном пользовании, заявил его пресс-секретарь. "Несколько мотоциклов есть в арсенале гаража особого назначения. И в свое время Путин пробовал пару раз на таком ездить", - сообщил Песков. При этом он поправил босса насчет марки этого мотоцикла.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
Путин признался во владении японским транспортом, которого нет в его декларации
Во время осмотра стенда производителей мотоциклов Mitsubishi на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге президент РФ заявил: "У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить". В последней декларации о доходах Путина такой транспорт не значится.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В России
Миллиардер Тиньков рассказал, как "буханул" пива с Путиным в своем ресторане
"Мы с ним пили пиво в Петербурге в 2000 году, когда он только стал президентом", - сообщил главный акционер и председатель совета директоров "Тинькофф Банка" в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Также он рассказал, какие позитивные чувства вызывает у него президент РФ и за что он его ненавидит.
вторник, 13 июня 2017 г. ::В России
Песков рассказал о планах Путина заняться спортом на каникулах, но не раскрыл новогоднее меню президента
Часть отдыха глава государства, у которого, по заверению кремлевской пресс-службы, практически не бывает полноценных выходных, посвятит занятиям спортом, включая плавание и хоккей. В то же время президентское меню на новогоднюю ночь оставили в тайне, напомнив о скромных предпочтениях российского лидера по части питания.
среда, 28 декабря 2016 г. ::В России
Расследование РБК: Рядом с резиденцией Путина на Валдае нашлась собственность Ковальчука и Ротенберга
Журналисты провели расследование и выяснили, кому принадлежит земля на Валдае, где находится президентская резиденция, построенная еще в 1980-х годах для Леонида Брежнева, и кто является соседями главы государства. Среди них, как установило издание, близкие друзья Владимира Путина, сотрудники ФСО и врио Тульской области.
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Кобзон в беседе с чабаном подтвердил сведения о новом замужестве бывшей жены Путина
Певец и депутат Госдумы недоумевает, почему официально не связанный узами брака президент не афиширует свою личную жизнь: "Народ бы его понял. На пресс-конференции он сказал, что любит и любим. Все уже знают, что его жена бывшая Людмила вышла замуж... А он вот женился на России".
пятница, 13 мая 2016 г. ::В России
Песков опроверг сообщения прессы о покупке Путиным виллы в Испании: "Это неоригинальная шутка"
Ранее британский таблоид The Daily Mail опубликовал статью, в которой говорится, что Путин якобы стал обладателем виллы неподалеку от Марбельи, где планирует выращивать элитные сорта винограда. На покупку и обустройство особняка российский лидер якобы потратил 15 миллионов фунтов стерлингов, утверждала газета.
пятница, 09 января 2015 г. ::В России
Имидж крутого парня может сыграть злую шутку с Путиным, предупредила западная пресса
Основанием для вывода, что культивирование образа мачо важнее для президента РФ, чем слова, стала сказанная им в начале июня фраза, нелестно характеризовавшая Хиллари Клинтон. Журналисты США утверждают: попытавшись произвести впечатление, Путин "подставился", ведь сказанную им фразу можно отнести и к нему самому.
вторник, 17 июня 2014 г. ::В мире
Развод состоялся: в краткой биографии Путина на сайте Кремля больше не упоминается бывшая супруга
"Это означает, что развод состоялся", - пояснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В краткой биографической справке осталось лишь упоминание о двух дочерях главы российского государства. Впрочем, история любви Путиных осталась в подробной биографии президента, туда еще не успели добавить сведения о разводе.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В России
У Путина появился серьезный соперник в борьбе за звание "главного мачо", заметил австралийский комик
Это недавно избранный премьер Австралии Тони Эбботт, который едва ли не каждый день отчаянно ищет повод доказать свой "мачизм", а на недавнем саммите АТЭС на Бали бросил вызов российскому лидеру, от чьего немигающего холодного взгляда замирают даже дикие звери, пишет The Guardian.
четверг, 10 октября 2013 г. ::В мире
Путин рассказал, как отметил день рождения на Бали: с китайцами пил водку и "умял торт"
А вот до бутылки саке, подаренной японскими партнерами, президент намерен добраться лишь по возвращении в Москву: "Я здесь пьянствую, что ли? Нет, я слава богу, пока в состоянии себя держать в руках". Остальные участники саммита АТЭС, как известно, подарили Путину песню (ВИДЕО).
вторник, 08 октября 2013 г. ::В мире
"С Днем Рождения, Ультралорд!": Михаил Дворкович задержан за несанкционированное поздравление Путина
Брат зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича хотел поздравить российского президента Владимира Путина с 61-летием с помощью поднятого на воздушном шаре плаката. Полиция посчитала, что на нем содержится оскорбление. А президент, кстати, отмечать день рождения не собирается - не позволяет график.
понедельник, 07 октября 2013 г. ::В России