NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Деньги // Афера

МВД накрыло подпольный "Банк России", наводнивший регионы нераспознаваемыми фальшивками на 1 млрд рублей
Высококачественные фальшивки изготавливали в Нижнем Новгороде и поставляли практически во все регионы РФ, используя интернет-ресурс Hydra и его "зеркала". В организацию входили несколько десятков человек, ни один из которых лично не знал другого. В общей сложности фальшивомонетчики могли запустить в оборот около 1 млрд фальшивых рублей.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Экономика
Русскоязычные хакеры похитили более 790 млн долларов за четыре года, посчитали эксперты
По данным "Лаборатории Касперского", в киберпреступлениях приняли участие более 1000 россиян и жителей соседних государств. Большая часть средств, 500 млн долларов, была украдена за пределами постсоветского пространства.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::Экономика
Грызлов предложил взыскать с Сергея Мавроди 500 млн рублей
Спикер Госдумы Борис Грызлов предложил взыскать с бывшего главы "МММ" Сергея Мавроди 500 млн рублей, составляющих всю сумму нанесенного им ущерба в ценах 2000 года.
понедельник, 17 января 2011 г. ::Экономика
ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку
В своем официальном блоге на сайте службы Федеральной службы по финансовым рынкам глава ведомства Владимир Миловидов пишет, что предложенная схема не имеет отношения к финансовому рынку и не связана с осуществлением каких-либо сделок на регулируемом рынке.
пятница, 14 января 2011 г. ::Экономика
В Алтайском крае осужден мужчина, купивший сигарет на поддельную сторублевку
Житель села Дружба в Алтайском крае "нарисовал" купюру достоинством в 100 рублей и попытался купить на нее сигарет. Опрометчивый поступок стоил ему приговора: четыре года условно.
среда, 15 апреля 2009 г. ::Экономика
В Москве раскрыта сеть "Хавалы" – нелегальной системы денежных переводов
ФСБ провела в столице операцию по ликвидации подпольной сети денежных переводов. Рожденная в средние века в Китае и на караванных путях Центральной Азии "Хавала" действует в мире до сих пор. По ней ежегодно перекачиваются миллиарды долларов, в том числе и деньги террористов.
пятница, 29 июня 2007 г. ::Экономика
Пятеро мошенников во главе с русским иммигрантом поплатились за крупнейшее в мире мошенничество с кредитками
К пяти с половиной годам тюремного заключения были в пятницу приговорены члены группировки мошенников в Великобритании. Они осуществили крупнейшее в истории страны мошенничество с кредитными картами.
пятница, 11 мая 2007 г. ::Экономика
В деле о похищении 1 млн долларов из шведского банка Nordea замешан "Труп" из России
Как сказал изданию специалист по вирусам из московской Лаборатории Касперского, Corpse известен как хакер, который продает программы другим хакерам. Таким образом он лично может быть не связан с группой, ограбившей клиентов Nordea, даже если и является автором вредоносной программы.
четверг, 25 января 2007 г. ::Криминал