NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Саммит // Минск

Лукашенко не советует странам СНГ торопиться выходить из Содружества: мы же думаем одинаково
Участники саммита СНГ в Минске будут затягивать с решением вопроса об исключении из содружества Украины. Эксперты подсчитывают, во что украинцам обойдется демарш, а в Верховной Раде уверяют, что СНГ - не экономическое сообщество, а "клуб любителей Москвы".
пятница, 30 мая 2014 г. ::В мире
Минск заверил Путина, что скандал с кремлевскими журналистами - "техническое недоразумение"
Российские журналисты, протестуя против отказа в допуске на саммит корреспондентов "Коммерсанта" и "МК", демонстративно покинули здание перед пресс-конференцией. Владимир Путин был поставлен в известность о случившимся, и Минск предпочел извиниться перед ним, а не перед прессой.
среда, 29 ноября 2006 г. ::В России
Главы стран СНГ на саммите в Минске не смогли договориться о госграницах
Зато они приняли заявление по проблеме незаконной миграции, подписали Соглашение о руководителе Антитеррористического центра СНГ и приняли решение о проведении очередного саммита Содружества в Санкт-Петербурге.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::В мире
В Минске открывается юбилейный саммит СНГ, но праздника не предвидится
Праздничного настроения не наблюдается ни в одной из столиц стран - участниц Содружества. Газовые, нефтяные, винные и прочие конфликты лишь усугубляют общую нездоровую ситуацию в сфере экономической интеграции бывших советских республик. Причина в одном: экономика оказалась придавлена большой политикой.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::В мире
Россия столкнется с резким противодействием других членов СНГ на саммите в Минске
Белоруссия продемонстрировала России, что даже считающиеся пророссийскими страны СНГ не прочь заключать друг с другом соглашения, направленные против гегемонии Москвы. МИД РФ отреагировал: мы не рассматриваем пространство СНГ как свою вотчину, но не намерены поступаться жизненно важными интересами.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::В России
Саммит глав СНГ может пройти без трех стран
Саммит президентов стран СНГ, который начинается в пятницу встречей глав правительств, может недосчитаться троих участников. Предположительно, это будут президенты Туркмении, Грузии и Украины.
пятница, 24 ноября 2006 г. ::В России
Лукашенко заявил, что не даст "отдельным реформаторам" развалить СНГ
Если кому-то хочется под вывеской реформирования вообще загубить СНГ, то мы в этом процессе участвовать не намерены, заявил белорусский президент. Белоруссия не будет участвовать в разрушительных тенденциях в Содружестве и призывает другие государства настоятельно следовать этому примеру.
понедельник, 16 октября 2006 г. ::В мире