NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Республика Бенин // Криминал

Пираты захватили девятерых моряков с норвежского сухогруза в Гвинейском заливе
Похищение произошло, когда судно стояло на якоре в девяти морских милях от входа в порт Котону и ожидало начала выгрузки. Все захваченные - граждане Филиппин. Остальные члены экипажа находятся в безопасности.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В мире
Российские моряки, захваченные пиратами у берегов Бенина в конце ноября, освобождены
Россиян с судна Saronic Breeze, атакованного морским разбойниками в Гвинейском заливе, освободили вечером 20 декабря, сообщило посольство РФ в Нигерии. Каким образом соотечественников удалось вызволить из рук пиратов, дипломаты не уточняют.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В мире
МИД РФ сообщил о захваченном у берегов Бенина судне с россиянами на борту
По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, захват произошел еще 29 ноября. На борту захваченного греческого судна под панамским флагом находятся, по имеющимся данным, 18 россиян и двое украинцев. Посольство РФ в Бенине пытается прояснить ситуацию. Власти африканского государства пока не подтвердили факт захвата.
среда, 30 ноября 2016 г. ::В мире
В Бенине неизвестные осквернили более 100 могил, выпотрошив и обезглавив покойников
По предварительной версии, жуткое преступление могли совершить охотники за человеческими органами. Этот "материал" мог использоваться ими для продажи последователям культа вуду, которые применяют его для изготовления талисманов.
пятница, 30 ноября 2012 г. ::В мире
На нефтяном танкере, впервые атакованном пиратами близ Бенина, находились и россияне
При нападении убит старший механик (по другим сведениям - старший помощник капитана Cancale Star), он украинец. Капитан судна, литовец по национальности, не пострадал. Пираты похитили наличность из сейфа.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В мире
Украинский моряк погиб при нападении пиратов на танкер у берегов Бенина
Погибший работал старшим механиком на нефтяном танкере Cancale Star, который шел под флагом Либерии. Капитан судна, гражданин Литвы, не пострадал.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В мире
Суд в Бенине освободил российских моряков, обвинявшихся в краже судовой кассы
Суд оправдал российских моряков из-за отсутствия состава преступления. Иск от греческой компании Azure Service, владельца судна Skanner, в котором россияне обвинялись в краже 50 тысяч долларов. Хищения из судовой кассы не могло произойти, "так как касса была пуста", сообщил российский капитан.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::В мире
В Бенине за кражу судовой кассы задержаны четверо российских моряков
Задержанные капитан судна, старший помощник, старший механик и матрос работали на танкере "Skanner", принадлежащем греческой компании "Golden Carriers". После окончания срока действия контракта члены экипажа попросили погасить задолженность по зарплате за пять месяцев.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::Криминал