По предварительной версии, жуткое происшествие может быть связано с деятельностью последователей культа вуду
 
 
 
По предварительной версии, жуткое происшествие может быть связано с деятельностью последователей культа вуду
Global Look Press

Более 100 могил были осквернены на кладбище возле столицы Бенина Порто-Ново. Неизвестные вандалы обезглавили тела умерших людей, у некоторых преступники вырезали внутренние органы, передает BBC со ссылкой на сообщения местной полиции.

По предварительной версии, жуткое происшествие может быть связано с деятельностью последователей культа вуду. Эта религия является в Бенине государственной, а численность ее последователей составляет приблизительно 40% населения.

Считается, что могилы могли осквернить ради добычи человеческих органов для продажи их в качестве материала для изготовления применяющихся в вуду талисманов.

Подобный инцидент в Бенине произошел впервые. По данным BBC, об обнаружении могил в местные органы правопорядка сообщил каменщик, который пришел на кладбище за забытыми инструментами.

Сообщается, что родственники погибших, чьи тела подверглись осквернению, глубоко потрясены происшедшим. Дело в том, что большинство жителей страны верят в способность человека к перевоплощению после смерти. Однако теперь люди опасаются, что в другой жизни их близкие перевоплотятся без украденных у них частей тела.