NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // Чудеса света

Туристы выбрали лучшие города Европы, Азии и Америки
Первые два места в европейском рейтинге журнала Conde Nast Traveler заняли итальянские города, третье - испанская Барселона. Лучшим местом в Азии для туристов оказался Бангкок, а в США - Сан-Франциско.
пятница, 15 октября 2010 г. ::В мире
Опросы показали, что чудесами света в России являются: гора, зоопарк, озеро, река, болото, ГЭС
Согласно предварительным итогам голосования россиян на конкурсе "Семь новых чудес света", лидирует в списке высочайшая вершина Сибири - гора Белуха. На втором месте - Новосибирский зоопарк, на третьем - озеро Байкал. По итогам опроса будет сформирован список из 49 "лучших чудес" по семи федеральным округам РФ.
среда, 14 ноября 2007 г. ::В России
ЮНЕСКО не одобряет "Новые семь чудес света"
ЮНЕСКО отказалась официально поддержать проект "обновления" списка чудес света, завершившийся в конце прошлой недели оглашением победителей. "Список семи новых чудес света будет результатом частной инициативы и не повлияет каким-либо образом на сохранение выбранных памятников", - считают в этой организации.
понедельник, 09 июля 2007 г. ::Культура
Новый список "Семи чудес света" оглашен
Список стал итогом голосования по телефону и интернету - такая схема вызвала критику, но финал конкурса стал красочным шоу.
воскресенье, 08 июля 2007 г. ::В мире
Названы 10 основных претендентов на звание новых чудес света
В список финальных претендентов вошли город индейцев майя Чичен-Итца в Мексике и город инков Мачу-Пикчу в Перу, Акрополь в Афинах, римский Колизей, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, каменные скульптуры на острове Пасхи в Тихом океане, город Петра в Южной Иордании, культовый комплекс Стоунхендж в Англии и Тадж-Махал в Агре.
вторник, 08 мая 2007 г. ::Культура
Египетские пирамиды не будут новым чудом света
Пирамиды Гизы исключили из списка претендентов на звание "нового чуда света" в интернет-конкурсе. Это связано с тем, что власти Египта выступили категорически против идеи участия в конкурсе, поскольку пирамиды Гизы - единственное сохранившееся древнее чудо.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::В мире
В США выбирают альтернативные Семь чудес света
Программа канала ABC Good morning America ("Доброе утро, Америка") и общенациональная газета USA Today начали собственную кампанию по отбору "Семи новых чудес света". Эта кампания началась 9 ноября: группа из шести экспертов постепенно оглашает список чудес.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::В мире