NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпийский комитет // Скандал

Белорусский дзюдоист сравнил ситуацию в стране с 1937 годом
Известный белорусский дзюдоист Дмитрий Шершань поделился мнением о выборах главы Национального олимпийского комитета страны, в ходе которых президента Белоруссии Александра Лукашенко на этом посту сменил его старший сын Виктор.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
МОК не признал избрание Виктора Лукашенко главой олимпийского комитета Белоруссии
Бессменный глава белорусского государства Александр Лукашенко возглавлял НОК с 1997 года. Порой он забывал переизбираться на эту должность, а напомнить ему не решались. Недавно он передал олимпийский трон своему старшему сыну Виктору.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
У главы Международного олимпийского комитета возник конфликт с кувейтским шейхом
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах попросил кувейтского шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха уйти с поста главы Ассоциации национальных олимпийских комитетов до выборов, которые состоятся в конце ноября.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::Спорт
NYT: российский гимн могут запретить на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане
Cреди других санкционных мер рассматривается возможность отказать российским спортсменам в допуске на церемонию открытия Игр. Решение по допуску России до зимней Олимпиады 2018 года, как ожидается, будет принято на исполкоме МОК в начале декабря.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::Спорт
Главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха заподозрили в коррупции
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подозревается в причастности к коррупционным схемам. Об этом, по данным ТАСС, сообщается в отчете немецкого исследовательского центра Correctiv.
пятница, 07 апреля 2017 г. ::Спорт
СМИ узнали, что МОК в январе может отобрать олимпийские медали у лыжников Легкова и Вылегжанина
Если манипуляции с допинг-пробами будут доказаны, результаты Алексея Легкова, ставшего олимпийским чемпионом в марафоне на играх в Сочи, и Максима Вылегжанина, завоевавшего три серебряные медали, будут аннулированы. О решении объявят уже в этом месяце.
понедельник, 02 января 2017 г. ::Спорт
Высшее руководство МОК заподозрили в спекуляции олимпийскими билетами
Власти Бразилии предъявили официальные обвинения президенту Европейских олимпийских комитетов Патрику Хикки, сложившему с себя полномочия из-за скандала вокруг незаконного распространения билетов на Олимпиаду-2016.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::Спорт
Путин предложил создать независимую комиссию по допингу под руководством старейшины МОК Виталия Смирнова
Главной ее задачей должен стать контроль за "реализацией национального плана борьбы с допингом", определил президент РФ. Виталий Смирнов, по мнению Путина, подходит на роль ее главы как "человек с абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи".
пятница, 22 июля 2016 г. ::В России
Генсек НОК Литвы приторговывал билетами на Игры в Лондоне
Имя Витаутаса Зуберниса фигурирует в отчете, обнародованном Комиссией по этике Международного олимпийского комитета. В документе подчеркивается, что это уже не первый проступок нечистого на руку чиновника.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Спорт
Жуков рассказал Путину о победах российского спорта, изрядно их приукрасив
Председатель правительства РФ Владимир Путин в четверг провел рабочую встречу со своим замом Александром Жуковым. В ходе разговора премьер поинтересовался, как идет работа на посту президента Олимпийского комитета страны.
четверг, 19 августа 2010 г. ::Спорт
Лукашенко забыл про перевыборы главы НОК, а напомнить ему не решаются
Белорусский правитель незаконно занимает должность главы Национального Олимпийского комитета. Как полагают местные СМИ, он просто забыл, что срок его полномочий истек, и никто в стране не решается ему об этом напомнить.
среда, 30 декабря 2009 г. ::Спорт
ОКР: политика Фетисова наносит ущерб российскому спорту
Олимпийский комитет России подготовил заявление по поводу последних публичных выступлений руководителя Росспорта. По мнению авторов документа, его политика наносит ущерб российскому спорту и заводит отрасль в тупик.
пятница, 17 ноября 2006 г. ::Спорт