NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Мадагаскар // Россия

Российская экспансия, проводимая в Африке "кремлевским поваром" Пригожиным, охватывает 39 стран
Основной принцип работы российских политтехнологов на Черном континенте - "африканским проблемам - африканское решение". Местным политикам и гражданам внушается мысль, что они должны сами решать свои проблемы без оглядки на Запад. Люди Пригожина также пытаются разжечь территориальные споры.
четверг, 11 апреля 2019 г. ::В мире
BBC: прокремлевские политтехнологи пытались подкупить не менее шести кандидатов в президенты Мадагаскара (ВИДЕО)
По данным BBC, российские политтехнологи предлагали деньги по крайней мере шести кандидатам из участвовавших 36. Сами политтехнологи, якобы имеющие тесные связи с Кремлем, находились на Мадагаскаре под видом обычных туристов. Также российские представители были замечены на "псевдодемонстрациях" перед посольством Франции.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В мире
Телеканал "Дождь" насчитал в Африке 150-200 политтехнологов, связанных с Пригожиным
Близкий к Кремлю источник телеканала утверждает, что "люди Пригожина" занимаются лоббированием интересов России и одновременно преследуют коммерческие цели. А "кремлевский повар" старается создать "максимально широкую сеть лояльности" себе среди политтехнологов, которым он дает подзаработать.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
"Проект" рассказал о провальной российской экспансии на Мадагаскаре под руководством "повара Путина" Пригожина
Российские политтехнологи в течение полугода работали на Мадагаскаре, пытаясь помочь в президентских кампаниях нескольким кандидатам, но кремлевские деньги были потрачены зря. Параллельно структуры, курируемые Евгением Пригожиным, занимались в Африке добычей полезных ископаемых. Однако и этот проект не закончился успехом.
среда, 13 марта 2019 г. ::В мире
Победу на президентских выборах в Мадагаскаре экс-министра финансов одобрили в России
Бывший министр финансов республики Эри Раджаонаримампианина, ставленник ио главы Мадагаскара, набрал 53,5% голосов. В лагере основного соперника Раджаонаримампианины выборы считают сфальсифицированными и требуют пересчета голосов в судебном порядке. В России исход голосования одобряют и ожидают завершения политического кризиса в островной республике.
пятница, 03 января 2014 г. ::В мире
Осужденных на Мадагаскаре натуралистов Красноярска освободили из-под стражи
Малагасийский суд рассмотрел апелляцию Владимира и Кристины Ефременко и принял решение освободить красноярцев из-под стражи. В ближайшее время Ефременко, осужденные за поимку редкой бабочки, вылетят в Красноярск.
четверг, 28 february 2008 г. ::В мире
Известный российский коллекционер осужден на Мадагаскаре за поимку бабочки
Коллекционер редких животных и насекомых Владимир Ефременко из Красноярска поймал в одном из национальных парков Мадагаскара бабочку редкого вида, занесенную в Красную книгу. За это его приговорили к 3-месячному заключению в местной тюрьме.
вторник, 29 января 2008 г. ::В России
Посол Мадагаскара в РФ призвал российский бизнес на "райский остров" из мультфильма
По словам посла, в голливудском мультфильме "Мадагаскар" очень точно изображена природа его страны. Он считает, что после распада СССР Россия и Мадагаскар "слегка потеряли друг друга" и активно работает над восстановлением политического диалога и бизнес-контактов. Посол уверен, что у российского бизнеса на острове есть большие возможности.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В России