NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Криминал

В Саратове задержали подростков по подозрению в создании экстремистской организации
По мнению следствия, в декабре 2020 года саратовские школьники ультраправых взглядов создали сообщество и искали себе единомышленников, чтобы совершать преступления против представителей ЛГБТ, лиц нерусской национальности и атеистов. В ходе обысков у 14 человек обнаружили пневматическое оружие, ножи, биты и "нацистские символы".
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
В Саратове четверо оперативников получили по 5 лет колонии за пытки задержанного утюгом
Полицейские заставляли задержанного сознаться в краже почти годичной давности, били его, а затем прижали к полу и дважды прижгли его тело утюгом через полотенце. Истязания продолжались 8 часов. Подсудимые утверждают, что это оговор.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В России
В Саратовской области суд оправдал женщину по делу об убийстве мужа, напавшего на нее с ножом
Супружеская ссора с поножовщиной произошла после того, как муж вернулся домой пьяным и агрессивным. Он угрожал жене убийством и приставлял нож к ее груди и горлу. Тогда женщина вырвала нож и нанесла им удар в грудь супруга. Эти действия суд счел необходимой самообороной.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::В России
Подростка из Саратовской области, который ударил школьницу ледорубом, приговорили к реальному сроку
Суд признал подростка виновным в покушении на убийство двух и более человек (часть 2 статьи 105 УК РФ) и приговорил его к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму один миллион рублей. Сам подросток заявил, что "хотел попугать" и обратить внимание на аморальность школьников.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В России
В Саратове следователю по особо важным делам плеснули кислотой в лицо при входе в здание СК
Поступила информация о том, что нападение совершила пожилая женщина, которая фигурирует в уголовном деле, находящемся в производстве пострадавшего следователя. Однако, по данным Baza, нападавшей оказалась 15-летняя девушка, которая "недавно поссорилась с полицейскими получила обвинение по статье "Оскорбление представителя власти".
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
Суд отпустил из СИЗО подростков, обвиняемых в подготовке нападения на школу
Одному из школьников меру пресечения изменили на домашний арест, второму - на запрет определенных действий. Ему нельзя пользоваться связью, интернетом, выходить из дома в ночное время и общаться с другом.
четверг, 12 марта 2020 г. ::В России
Двое полицейских из Саратовской области получили по 10 лет колонии за избиение задержанного до смерти
В сентябре 2019 года полицейские задержали за распитие пива на улице Романа Малышева, который у магазина приставал к женщине с собакой. Стражи порядка решили "проучить" нарушителя общественного спокойствия, вывезли его на кладбище и зверски избили. Потерпевшему сломали 4 ребра, одно из которых проткнуло легкое. Агония длилась несколько часов.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
Подросток в Саратовской области бросил в школу "коктейли Молотова" и ударил школьницу ледорубом, решив повторить керченскую бойню
Пострадавшая девочка госпитализирована в состоянии средней тяжести с травмой черепа. Подросток скрылся с места происшествия, но его нашли и задержали. Мотивы нападения выясняются. По словам учеников школы, где произошло ЧП, мальчик был неадекватным.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В России
В Саратове ФСБ задержала мужчину, испачкавшего красной краской танк Т-34, "за неуважение" к символам Победы
После задержания подозреваемый заявил, что является старожилом и знает, как должен выглядеть памятник советским танкистам. Мужчина был возмущен, что танк "окрасили цветом травы", а потому решил отомстить.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
Бывший глава Саратова Алексей Прокопенко, находившийся в розыске 4 года, сдался властям
Подельники бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко были осуждены еще в 2017 году. По версии следователей, они создали несколько управляющих компаний и занялись оказанием коммунальных услуг жителям. В итоге злоумышленникам удалось похитить десятки миллионов рублей у поставщиков ресурсов.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
В Саратове за коррупцию задержали главу регионального управления МЧС - брата губернатора
В ходе совместных проверок ГУСБ МЧС России и УФСБ по Саратовской области подтвердились злоупотребления Игорем Качевым должностными полномочиями по госконтрактам.
среда, 28 ноября 2018 г. ::В России
В Саратовской области убит судья Энгельсского районного суда
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями судьи районного суда Рината Кудашева, который впоследствии скончался. По подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан родственник убитого - житель села Балтай.
среда, 15 августа 2018 г. ::Криминал
В Саратовской области сантехники поймали педофила-"лифтера", напавшего на 12-летнюю девочку
58-летний мужчина зашел вместе со школьницей в кабинку лифта, после чего надругался над потерпевшей. Однако в подъезде в это время работала бригада сантехников, которые скрутили злоумышленника и передали его в руки стражей порядка.
среда, 23 мая 2018 г. ::Криминал
Саратовскому журналисту выплатят 150 тысяч рублей за незаконное обвинение в клевете на депутата
Дело о клевете в отношении журналиста Сергея Вилкова завели после публикации им в соцсети "ВКонтакте" копию справки об участнике ОПГ "Парковские" - полном тезке депутата Сергея Курихина. 25 месяцев журналист находился под подпиской о невыезде, его квартиру три раза обыскивали, а судебные разбирательства с Курихиным длились более года.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В России
В Саратовской области женщину обворовали в магазине Fix Price (ВИДЕО)
У пострадавшей украли косметичку, в которой лежали 7 тысяч рублей, сотовый телефон Motorola и три банковских карты. По предположению оперативников, кражу совершили две женщины кавказской внешности.
среда, 18 апреля 2018 г. ::Криминал
В Саратовской области пойман педофил, зарезавший 12-летнюю школьницу
25-летний житель Красноармейска встретил девочку на улице, когда она шла навестить бабушку. Мужчина надругался над школьницей, а потом убил ее, чтобы замести следы. Потерпевшая истекла кровью в заполненном водой овраге, а тело жертвы нашли через два дня.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
В СИЗО Саратова найден мертвым глава ЧОП, обвиненный в серии заказных убийств и покушении на полицейских
Бывший милиционер Роман Силенко, выйдя на пенсию, создал несколько охранных фирм, в которых стали работать и его родственники. Следователи считают, что сотрудники ЧОП промышляли заказными убийствами. Но после гибели Силенко в камере изолятора найти заказчиков будет нелегко.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
В Саратове полицейский занимался сутенерством и причастен к групповому изнасилованию
В 2017 году страж порядка и его сообщник "вовлекли в занятие проституцией четырех девушек в возрасте от 17 лет до 21 года", говорят следователи. А в апреле 2017 года обвиняемые изнасиловали в квартире женщину. Силовики квалифицировали действия сотрудника МВД как превышение должностных полномочий.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В Саратовской области замглавы УФСИН, ублажавший заключенного сексом с проститутками, получил 3 года колонии
Высокопоставленный чиновник Радик Батраев разрешал осужденному убийце встречаться с путанами, постоянно пользоваться мобильной связью и не являться на поверку. Об этих злоупотреблениях стало известно лишь через несколько лет, когда показания против Батраева дал арестованный полковник ФСИН Хусен Таов.
среда, 07 марта 2018 г. ::Криминал
В Энгельсе школьник, студент и женщина ограбили пекарню на 1,3 тысячи рублей
Поздним вечером злоумышленники разбили окно пекарни и похитили кассовый аппарат, в котором находились 1,3 тысячи рублей. Подозреваемых удалось поймать по горячим следам сотрудникам ППС.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::Криминал