NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Египет // Туризм

Ассоциация туроператоров РФ поделилась подробностями возобновления рейсов в Египет
Российская сторона по-прежнему считает курорты на западном побережье Красного моря более безопасными, нежели туристическую зону на Южном Синае. Поэтому больше полетных программ будет разрешено именно в Хургаду. Рейсы в Шарм-эль-Шейх на первом этапе будут регулярными, хотя и на ежедневной основе: о точном количестве рейсов станет известно позже.
вторник, 11 мая 2021 г. ::В России
Россия и Египет договорились о полном возобновлении авиасообщения на фоне ограничения полетов в Турцию
Предполагается, что российские авиакомпании возобновят полеты на курорты Египта во второй декаде мая: возобновлению полетов будет предшествовать урегулирование необходимых формальностей, а также работа внутри авиакомпаний. Интерес к рейсам в Египет у российских туроператоров вырос на фоне ограничения авиасообщения с Турцией.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В мире
В Египте устроят санитарные проверки всех отелей Красного моря после странной смерти британских туристов в Хургаде
Инспекторы проверят качество питьевой и водопроводной воды, алкоголя и питания, соблюдение норм кондиционирования помещений и хлорирования воды в бассейнах, качество уборки в номерах, на кухне и в ресторанах. Гостиницы, не соответствующие требованиям, будут штрафовать или закрывать.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В мире
В Хургаде 300 туристов эвакуированы из фешенебельного отеля после смерти двух постояльцев
Загадочные смерти произошли в образцовом курортном отеле Steigenberger Aqua Magic. Там нашли бездыханными 64-летнюю Сьюзен Купер и ее 69-летнего мужа Джона Купера. Через несколько дней после трагедии британский туроператор решил переселить всех своих клиентов в другие гостиницы или досрочно вернуть на родину.
пятница, 24 августа 2018 г. ::В мире
Россия возобновила авиасообщение с Египтом: самолет "Аэрофлота" впервые за два с половиной года приземлился в Каире
Каирский аэропорт теперь оборудован специальным выходом, который будет использоваться исключительно для рейсов в Москву. Кроме того, отныне восемь специалистов по авиабезопасности из России работают в аэропорту для контроля мер безопасности.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В мире
В Египте нашли некрополь с десятками саркофагов
Захоронение, в котором насчитали около 40 каменных саркофагов, обнаружено в районе Туна эль-Джабаль к югу от Каира. Ему более 2000 лет. Раскопки займут несколько лет.
суббота, 24 february 2018 г. ::В мире
"Аэрофлот" и EgyptAir получили все разрешения на выполнение рейсов Москва - Каир
В Министерстве гражданской авиации Египта сообщили, что все необходимые разрешения были выданы еще 1 февраля. Теперь все зависит от самих авиаперевозчиков.
суббота, 03 february 2018 г. ::В России
Egypt Air составила расписание рейсов Москва - Каир и готовится открыть российский офис
В российской туриндустрии указывают, что после подписания указа о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир, туроператоры могут формировать туры в Египет, но эти поездки не будут массовыми и не будут бюджетными.
четверг, 04 января 2018 г. ::В мире
Около 100 тысяч россиян побывали в Египте в 2017 году, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения между странами
В середине декабря Египет и Россия подписали протокол о возобновлении авиасообщения между странами. Ожидается, что первые за два года туристические чартеры полетят в Каир в феврале 2018 года.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В мире
В Минтрансе РФ назвали возможный срок подписания с Египтом меморандума о возобновлении авиасообщения
Министерство транспорта РФ рассчитывает на подписание меморандума по возобновлению авиасообщения с Египтом, прерванного в 2015 году, уже 15 декабря. Об этом журналистам в четверг сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Ранее источники сообщали о том, что министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи прибудет в Москву.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Египет готов подписать протокол для возобновления полетов из России, объявил Минтранс
Больше всего шансов получить разрешение у столичного аэропорта. Есть предпосылки к тому, чтобы это произошло до конца года, заявил министр транспорта Максим Соколов. Вопрос, по его словам, решается сейчас на высшем уровне.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В России
Россияне не будут летать в Египет до конца 2017 года: Каир обиделся на инспекторов, требовавших обыскивать женщин в никабах
Российских специалистов по безопасности больше не зовут инспектировать аэропорт, поскольку претензии предыдущей инспекции были восприняты как излишние и чрезмерные.
среда, 19 июля 2017 г. ::В мире
В больнице Каира сообщили об улучшении состояния раненной в Хургаде россиянки, ей предлагают продолжить отдых
Психологическое состояние гражданки РФ, оказавшей яростное сопротивление напавшему на нее с ножом египтянину на пляже отеля, и трех других раненых иностранок улучшилось, сообщили в медучреждении. Между тем министр туризма Египта Яхья Рашед уже предложил всем пострадавшим туристкам продолжить отдых в Каире после выздоровления.
среда, 19 июля 2017 г. ::В мире
Отель в Хургаде атаковал пособник ИГ*, а россиянка от него отбивалась
Россиянка, раненная в Хургаде при нападении египтянина с ножом на посетителей отеля, оказала сопротивление напавшему на нее преступнику. Это могло спасти ей жизнь, утверждают дипломаты: устроивший резню египтянин переключился на других.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В мире
СМИ: напавший на туристов в Египте мог быть связан с ИГ*, а мог быть и психом
Египетская пресса рассматривает три версии причин нападения на пляже одного из отелей в Хургаде: вероятен теракт, но также не исключаются бытовые мотивы ссоры. Третья версия - психические отклонения у нападавшего.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В мире
Переговоры властей Египта и России о возобновлении авиасообщения провалились
Как сообщает газета Al-Watan со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации Египта, ведомство еще в 2016 году отклонило требование РФ о присутствии российских экспертов по безопасности в аэропортах, поскольку это "затронет суверенитет" и позволит другим странам предъявлять те же требования.
воскресенье, 14 мая 2017 г. ::В мире
Египет отказался допустить российских контролеров в аэропорты
"Египетская сторона более не демонстрирует готовности к поиску компромисса в части присутствия в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности, мотивируя это способностью собственными силами обеспечивать безопасность, в том числе российских туристов", - сообщил журналистам источник, знакомый с ситуацией.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В мире
Источник: египетские аэропорты провалили тесты на безопасность
На протяжении последнего времени проводились тесты и проверки на соответствие аэропорта Каира, но в первую очередь аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады высоким российским требованиям безопасности, сообщил источник. В результате были выявлены недостатки, которые не позволяют говорить о скором возобновлении авиасообщения между странами.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В мире
Россия договорилась о поэтапном возобновлении авиасообщения с Египтом с октября
Группа российских экспертов в области безопасности завершила инспекционную поездку в Хургаду. В понедельник министра транспорта России в Каире примет президент Египта. Поэтапное возобновление полетов начнется уже в октябре, утверждает египетская пресса.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::В России
Российские эксперты осмотрели обломки A321 в Каире
Эксперты провели в ангаре около двух часов. Делегацию, в которую вошли четверо россиян, в том числе представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Следственного комитета РФ, а также двое представителей компании-производителя лайнера Airbus из Германии, сопровождал глава египетской следственной комиссии Айман аль-Мукаддам.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В мире