NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Центризбирком России // Чуров, Владимир // Мнение

Матвиенко посчитала неэтичным обсуждать отставку Чурова с поста главы ЦИК, "пока он живой"
Вопросы о судьбе многолетнего председателя Центризбиркома спикер Совфеда переадресовала самому Владимиру Чурову. "Подаст он в отставку или нет, это его личное мнение, и мы узнаем об этом тогда, когда он его примет", – сказала Валентина Матвиенко журналистам. И только тогда можно будет рассуждать о том, кто его заменит, отметила она.
среда, 27 января 2016 г. ::В России
"Ведомости" узнали о возможных кандидатах на замену Чурову во главе ЦИК
В том, что Владимир Чуров весной покинет пост председателя ЦИК, сомнений остается все меньше. По неподтвержденным данным, на его замену уже вовсю ведется поиск кандидатов как в числе представителей комиссии, так и среди более авторитетных для России персон.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
Правозащитники потребовали отставки Чурова из-за скандала с выборами в Балашихе
Ранее сообщалось, что независимые наблюдатели зафиксировали на фото и видео многочисленные нарушения, в частности вбросы избирательных бюллетеней и многократное голосование одних и тех же людей. В заявлении указывается, что один из наблюдателей - Станислав Поздняков - был избит и ему удалили селезенку.
среда, 13 мая 2015 г. ::В России
Чуров назвал итоги референдума о независимости Шотландии сфальсифицированными
По словам главы Центризбиркома РФ, об этом свидетельствуют результаты парламентских выборов в Великобритании, после которых шотландские националисты стали третьей по влиянию политической силой в Палате общин. Раньше у нее было на 50 мандатов меньше.
суббота, 09 мая 2015 г. ::В России
Глава Центризбиркома оценил итоги года и пожелал политикам уметь достучаться до сердец избирателей
Владимир Чуров признал, что в уходящем году в работе избирательной системы страны были недостатки. Политикам и партиям он пожелал обходиться в наступающем году без политтехнологов в своих избирательных кампаниях и самим придумывать лозунги и наглядную агитацию, понятную избирателям.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::В России
Чуров пересмотрел итоги Первой мировой войны - включил Россию в ряды победителей
"Россия имеет полное право считать себя в числе победителей в Первой мировой войне!" - заявил коллега Владимира Чурова по Российскому военно-историческому обществу. Сам глава ЦИК более осторожен в высказываниях, но считает участие России в параде стран-победительниц неотъемлемым правом.
пятница, 31 мая 2013 г. ::В России
Главу ЦИК беспокоит наличие псевдочуровых в "ВКонтакте", он попросил Роскомнадзор их удалить
С такой просьбой Владимир Чуров обратился к главе ведомства Жарову в ходе расширенного заседания коллегии Роскомнадзора в рамках выставки "Связьэкспокомм-2013". Он пояснил, что в "ВКонтакте" можно найти 6 Чуровых, уже месяц сотрудники ЦИК не могут эти странички закрыть. Жаров пообещал связаться с руководством крупнейшей российской социальной сети и разобраться в ситуации.
вторник, 14 мая 2013 г. ::В России
Чуров извинился за подчиненную. Она на Mercedes наехала на активиста: "Я госслужащая" (ВИДЕО)
Девушка размахивала перед активистами удостоверением, которое так и не продемонстрировала, и объясняла, что они не имеют никаких прав. Журналисты разведали, что она работает в ЦИК главным юрисконсультом, и подкараулили ее у выхода из здания. Чиновница, заметив на пороге ЦИК журналистов, отказалась с ними говорить и вернулась обратно в здание.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::В России
Эксперты ЦИКа РФ в многостраничном отчете "уели" избирательную систему США, не найдя в ней ни одного плюса
Процедуры предстоящих 6 ноября выборов президента США никак не соответствуют международным принципам организации электорального процесса. Таков главный вывод комплексного дистанционного мониторинга, который проводят российские профильные НПО при поддержке Центризбиркома.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В России
ЦИК составил табличку: выборы в США не являются всеобщими, прямыми, равными
Сравнительные таблицы норм избирательного законодательства подготовлены по устному поручению председателя Госдумы Сергея Нарышкина и уже направлены ему. Доклад занимает 40 страниц.
воскресенье, 28 октября 2012 г. ::В России
По явке на выборах Россия опередила Евросоюз, порадовал россиян глава ЦИК
По словам Владимира Чурова, показатель избирательской активности на прошедшем едином дне голосования выше, чем на выборах в европейских странах: "наши выборы интереснее, не то, что у них там".
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::В России
Чуров признался, что никогда не врет, и осудил наглецов из США: у них президентов "выбирает меньшинство"
Главу российского Центризибиркома раздражает, что из-за океана "пытаются учить весь мир демократии", хотя "учителя" не признают никаких морально-нравственных ценностей. Также он признался, что не имеет президентских амбиций - вручать "корочку" главы государства куда приятнее, чем самому быть президентом.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::В России
Чуров обозначил следующий рубеж для ЦИК: надо увеличить явку
"При старательной работе" среднероссийская явка на выборах может достичь 80%, заявил глава Центризибркома. Единый день голосования - 14 октября, в пяти регионах пройдут прямые выборы губернаторов.
суббота, 18 августа 2012 г. ::В России
ЦИК готовит к осенним выборам новые бюллетени
Возможно, россиянам придется не просто ставить галочки, а вписывать "индексы" партий. Чуров призывает "не преувеличивать новизну" и говорит, что кампании будут похожи на выборы мэров крупных городов.
воскресенье, 01 июля 2012 г. ::В России
Коммунист из Центризбиркома отказался судиться с Чуровым
Никулинский суд Москвы прекратил производство по иску о защите чести и достоинства члена ЦИК Кирилла Сердюкова - он сам отозвал иск. Сердюков известен главным образом тем, что на каждом заседании пытается отправить главу ЦИК в отставку.
четверг, 31 мая 2012 г. ::В России
Коммунист из Центризбиркома отказался брать награду Чурова. Завтра будет с ним судиться
По словам Кирилла Сердюкова, его партия не признает легитимность парламентских выборов. После них на каждом заседании ЦИК он предлагал отправить Чурова в отставку. В феврале коммунист подал на главу ЦИК в суд с иском о защите чести и достоинства. Что именно обидело Сердюкова, достоверно неизвестно.
среда, 30 мая 2012 г. ::В России
СМИ: Владимира Чурова тайно наградили орденом
Официальной информации об этом нет, однако в Центризбиркоме признают: президент Медведев наградил главу ведомства орденом Александра Невского за прекрасно организованную работу. Но от общественности это скрыли, чтобы "негативного фона не пошло".
пятница, 04 мая 2012 г. ::В России
Чуров готовится к шквалу жалоб после выборов. Но тогда видео с участков получить будет гораздо сложнее
В день выборов следить за ходом голосования сможет любой желающий - достаточно зарегистрироваться на сайте webvybory2012.ru. Но потом запросы о выдаче файлов будут проходить через "фильтр избиркомов". Чуров тем временем обижается на публикацию в газете, где граждан призвали изобличать подтасовки.
четверг, 16 february 2012 г. ::В России
Реальность глазами Чурова: "каруселей" в России нет уже 15 лет, а у ЦИК РФ один из лучших рейтингов доверия в мире
Кроме того, глава ЦИК заявил, что еще до выборов знал о "тщательно планируемых" митингах оппозиции. Он дал понять, что считает совершенно естественным, когда ряд избирателей высказывает недоверия к избирательной системе, но вообще он против революции.
среда, 15 february 2012 г. ::В России
Чуров снова обиделся на Запад: давит на избирательные органы
Председателю Центризбиркома России не нравятся высказывания официальных должностных лиц Госдепартамента США и Евросоюза, но сетует на них он лишь в беседе с наблюдателями от СНГ. Чуров попросил дать оценку действиям западных критиков с точки зрения международного права.
пятница, 03 february 2012 г. ::В России