NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индия // США

Индия решила переманить работающие в КНР американские компании на свою территорию
Ряд американских компаний либо уже переводят производства из Китая в другие страны, либо подумывают об этом на фоне эскалации торговой напряженности между США и КНР. Индия для них привлекательна тем, что это второй в мире по величине рынок сбыта смартфонов. Однако в Индии сложнее найти квалифицированную рабочую силу.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В мире
Обама выступил за включение Индии в состав постоянных членов Совбеза ООН
Американский президент, который находится с официальным визитом в Нью-Дели, также выразил уверенность, что партнерство между Индией и США станет залогом безопасности в мире, и подчеркнул, что именно США могут стать главным партнером азиатской страны.
вторник, 27 января 2015 г. ::В мире
Индия готовится к визиту Обамы: на высотках Нью-Дели разместят средства ПВО
Ради участия в национальном празднике охране президента пришлось нарушить жесткий протокол безопасности, который ограничивает пребывание главы США на открытом пространстве 20 минутами. Присутствие на параде в Нью-Дели по случаю Дня Республики растянется более чем на два часа.
понедельник, 12 января 2015 г. ::В мире
Индийские власти потребовали от США отозвать своего дипломата в ответ на задержание вице-консула Индии
Из-за "варварского" задержания индийского дипломата Девияни Хобрагаде в Нью-Йорке, власти Индии потребовали отозвать из Нью-Дели американского дипломата того же ранга. Кроме того, у посольства США было снято ограждение и отозван ряд привилегий у сотрудников миссии.
пятница, 10 января 2014 г. ::В мире
Спровоцировавшая скандал между США и Индией дипломат перешла на работу в ООН
Индийский вице-консул Хобрагаде была 12 декабря задержана в Нью-Йорке. Несмотря на заявления о дипломатической неприкосновенности, ее отправили за решетку. Дипломат обвиняется в том, что в заявлении на получение визы своей домработницы завысила жалование, которое той будет выплачиваться.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::В мире
Конгрессмены США предупредили индийского премьера о недопустимости сотрудничества с Ираном
Они озабочены форсированием со стороны Белого дома соглашений, по которым Индия получит доступ к американским ядерным технологиям. В письме индийскому премьеру перечислены встречи, свидетельствующие о расширении сотрудничества с Ираном в военной и энергетической сфере. Ранее Нью-Дели опровергал эту информацию.
четверг, 03 мая 2007 г. ::В мире