NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Наука

Ученые нашли древнейшее свидетельство договорного поединка
Папирус, обнаруженный еще сто лет назад археологами Бернардом Гренфеллом и Артуром Хантом при раскопках древнеегипетского города Оксиринха, удалось расшифровать британским историкам из Лондонского королевского колледжа.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::Спорт
Россия вслед за КНР начала использовать генетические технологии в спорте
В геноме атлета заложены определенные данные, из-за которых данный человек, например, никогда не сможет стать "пьедестальным" пловцом, но может победить на Олимпиаде как бегун. "Сортировать" будущих спортсменов нужно в детстве.
среда, 17 апреля 2013 г. ::Спорт
Католические ученые выпустили книгу "Спорт и религия"
Состоялась презентация книги "Спорт. Игра. Духовность", посвященная христианским аспектам спортивного движения. Архиепископ доктор Йозеф Клеменс, отметил, что церковь может принести спорту огромную пользу.
суббота, 17 ноября 2007 г. ::Спорт
Пиво после занятий спортом полезно для организма
Не часто появляется хорошая новость для тех, кто любит пропустить кружечку-другую: по словам испанских ученых, пиво после изнурительных занятий спортом восстанавливает водный баланс в обезвоженном организме лучше, чем вода.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::Спорт
Ученые рекомендуют спортсменам утолять жажду пивом
Эксперты в области правильного питания на симпозиуме, проходящем в эти дни в испанской Гранаде, рекомендовали включить пенный напиток в дневной рацион спортсменов. Он помогает организму лучше справиться с обезвоживанием.
среда, 30 мая 2007 г. ::Спорт
Чрезмерное увлечение спортом приводит к сексуальным расстройствам
В ходе эксперимента австралийским ученым удалось установить, что посещение спортивных залов и занятия на тренажерах свыше 30 часов в неделю вызывают физиологические и гормональные сдвиги, у человека снижается либидо.
среда, 23 мая 2007 г. ::Спорт