NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Дальний Восток // Программа

Россия и Китай создадут фонд для развития российского Дальнего Востока
Фонд предназначен для развития сотрудничества между северо-восточными районами Китая и российским Дальним Востоком, сообщается в документах, опубликованных по итогам форума "Один пояс - один путь", который завершился в Пекине. Учреждение фонда поручается Государственному комитету по развитию и реформе КНР.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Экономика
Правительство РФ одобрило дальнейшую китайскую экспансию на Дальний Восток
В кабмине готовы закрыть глаза на массовое переселение граждан КНР в этот российский регион, если они там будут заниматься созданием производств. Об этом шла речь на совещании у премьера Дмитрия Медведева, посвященном развитию Дальнего Востока и созданию там ТОР, пишет пресса.
четверг, 03 июля 2014 г. ::В России
Шувалов: Россия рассчитывает на китайские инвестиции в добычу минеральных ресурсов
Россия намерена предложить китайским инвесторам несколько совместных проектов, в том числе в добыче ресурсов на своей территории. Как заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, "еще месяц назад я слышал больше опасений со стороны специальных органов: лучше, чтобы здесь были только русские инвесторы. Сегодня уже такого подхода нет".
среда, 10 апреля 2013 г. ::Экономика
Медведев потребовал срочно создать для Курил инвестиционную привлекательность
Накануне Япония официально отвергла предложение президента России о создании на Курилах особой экономической зоны. Сейчас Медведев хочет для региона дополнительных экономических преимуществ, а также создать условия для привлечения инвестиций и развития туризма.
среда, 09 february 2011 г. ::Экономика
Япония официально отвергла предложение России о "сближающей" свободной экономической зоне на Курилах
Во время своего визита на Курильские острова, который вызвал бурную негативную реакцию у Токио, президент России Дмитрий Медведев заявил: "ничто так не сближает, как экономическое сотрудничество", и Россия в связи с этим предлагает Японии создать на Курилах свободную экономическую зону, зону свободной торговли.
вторник, 08 february 2011 г. ::Экономика
Медведев пообещал поддержать дальневосточных авиаперевозчиков
Вопрос субсидирования рассматривается сейчас правительством, сообщил президент, пообещав уделить отдельное внимание стоимости билетов. Однако глава Счетной палаты РФ винит в кризисе самих авиаперевозчиков: "положение можно исправить, если вместо многочисленных частников в стране будет работать несколько крупных авиакомпаний".
среда, 24 сентября 2008 г. ::В России
Сафонов испугался участи "Мечела": правительство проверит "серые схемы" черной металлургии
На Дальнем Востоке проверят работу всех металлургических компаний. Это связано с недовольством президента сбытовой политикой горно-металлургического комбината "Мечел". Компания продавала сырье за границу по ценам вдвое ниже внутренних. По мнению полпреда президента РФ в регионе Олега Сафонова, металлурги используют "серые" схемы.
пятница, 25 июля 2008 г. ::В России
Правительство приняло программу развития Дальнего Востока. Фрадков призывает руководителей центральных регионов ехать туда на "комсомольские стройки"
566 млрд рублей будет стоить бюджету и частным инвесторам подъем экономики Дальнего Востока. Самая главная проблема региона - депопуляция. Премьер Фрадков предлагает бороться с нею "комсомольскими стройками", вице-премьер Иванов - субсидиями на авиабилеты.
четверг, 02 августа 2007 г. ::Экономика