NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Уругвай // Наркотики

МВД Уругвая начало расследование в связи с обнаружением "дипломатического кокаина" в посольстве РФ в Буэнос-Айресе
В Монтевидео не исключают, что наркотики переправлялись в другие страны дипломатическими самолетами, вылетавшими из Уругвая. Ранее в ходе совместной операции спецслужб РФ и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника аргентинской полиции и выходца из РФ.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В мире
В Уругвае начались легальные продажи марихуаны
Выращиванием конопли занимаются две компании под контролем государства. В качестве потребителей зарегистрировались около 5 тыс. человек, туристов просят не беспокоиться - коноплю разрешено выращивать и потреблять в виде наркотика только гражданам и резидентам.
среда, 19 июля 2017 г. ::В мире
Американский журналист покурил марихуану на интервью с президентом Уругвая
"Я курю с президентом Уругвая", - сказал Кришна Андаволу, с удовольствием затянувшись "травкой", чем вызвал ироничную усмешку главы государства. По реакции Хосе Мухики было видно, что поведение американского гостя его ничуть не шокировало. Журналист приехал в Монтевидео, чтобы сделать материал о легализации марихуаны.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::В мире
В Уругвае вступил в силу закон о легализации производства и продажи марихуаны
Закон вступает в силу со дня его подписания президентом, впрочем, уругвайцам еще нужно дождаться принятия дополнительных нормативных актов, регулирующих сферу. Власти страны уверяют, что на иностранцев новые правила распространяться не будут.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В мире
Уругвай стал первой в мире страной, легализовавшей производство и продажу марихуаны
Теперь у совершеннолетних жителей Уругвая будет три способа разжиться марихуаной - купить в аптеке, записаться в "клуб" или вырастить пару кустов самостоятельно. Прежде в стране сложилась парадоксальная ситуация: употреблять каннабис было разрешено, но его производство и продажа карались законом.
среда, 11 декабря 2013 г. ::В мире
В Уругвае могут легализовать марихуану: совершеннолетние будут покупать ее в аптеке
Если Сенат утвердит инициативу парламентариев нижней палаты, уругвайцам разрешат выращивать до шести кустов каннабиса для личного использования, а все граждане страны в возрасте старше 18 лет после внесения в специальный реестр смогут легально покупать до 40 г наркотика в месяц. Правда, иностранцев в "реестр" не пустят.
четверг, 01 августа 2013 г. ::В мире
Власти Уругвая хотят легализовать марихуану
Предложение взять под госконтроль все производство и продажу каннабиса включено в пакет из 15 мер по борьбе с преступностью на улицах уругвайских городов, направленный Кабинетом министров президенту. Таким образом правительство планирует предложить молодежи альтернативу тяжелым наркотикам.
четверг, 21 июня 2012 г. ::В мире
В Уругвае конфисковано 485 кг кокаина - рекордная партия для этой страны
Нелегальный груз перевозился из Бразилии на легкомоторном самолете, который совершил посадку на одном из ранчо в окрестностях уругвайского города Сальто. В конечном итоге груз наркотиков направлялся в Европу.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В мире