NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Товары // Отзыв

В США впервые разрешили употреблять в пищу генетически модифицированную рыбу
Модифицированной рыбе внедрены специальные гены для лучшего роста и сопротивляемости болезням. Для достижения товарных размеров такой рыбе понадобится в два раза меньше времени и на 25% меньше корма. Рыба будет выращиваться на внутренних водоемах в Канаде.
четверг, 19 ноября 2015 г. ::В мире
США одобрили выращивание ГМО-яблок, которые не темнеют при разрезах
Компания-создатель вместе с федеральным Управлением США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов продолжает изучать вопрос о том, не являются ли яблоки с необычными свойствами вредными для человека.
суббота, 14 february 2015 г. ::В мире
В США и Канаде отзывают опасные слинги - младенцы в них гибнут
Более миллиона сумок-переносок для младенцев производства калифорнийской компании Infantino изымают из продажи. По данным Потребительского комитета США, изделия могли привести к гибели трех детей в 2009 году. Слинги этой фирмы продаются и в России.
среда, 24 марта 2010 г. ::В мире
Apple отзывает блоки питания телефонов iPhone 3G. Они могут бить током
Причина неисправности пока не найдена, но Apple призвала потребителей обратиться в сервисные центры для замены оборудования. Отзыву подлежат около 4 млн блоков питания. Как сообщается, блоки отозваны из США, Японии, Канады, Мексики и нескольких латиноамериканских стран.
воскресенье, 21 сентября 2008 г. ::В мире
В США отзывается из продажи неизвестное количество моркови
Аграрная фирма The Los Angeles Salad Co. добровольно изымает свою продукцию - миниатюрную морковь - проданную под торговыми марками "Лос-Анджелесская настоящая сладкая миниатюрная морковь" и "Сладкая миниатюрная морковь от Джо". Причина такого решения в возможном наличии в продукции бактерий рода шигелла, вызывающих дизентерию.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В мире