NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // ОХЛ

Клубы Континентальной хоккейной лиги распределили по четырем дивизионам
В московской Галерее искусств Зураба Церетели в среду состоялась церемония жеребьевки команд-участниц Континентальной хоккейной лиги сезона-2008/09. По ее результатам 24 клуба были распределены по четырем дивизионам.
среда, 09 апреля 2008 г. ::Спорт
Третьяк передал Медведеву права на проведение чемпионата России по хоккею
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев поставили подписи под договоренностями о проведении Открытого чемпионата России по хоккею.
четверг, 27 марта 2008 г. ::Спорт
Клубы высшей лиги хотят выйти из-под юрисдикции Федерации хоккея России
Клубы высшей лиги всерьез рассматривают возможность выхода из-под юрисдикции Федерации хоккея России. Тем временем Исполком ФХР в пятницу рекомендовал этой организации передать права на проведение чемпионата России КХЛ.
пятница, 21 марта 2008 г. ::Спорт
Заявки на участие в новой хоккейной лиге подали все клубы суперлиги
Идейный вдохновитель новой хоккейной лиги Сергей Нарышкин считает, что ее создание станет серьезным шагом по совершенствованию организации этого вида спорта в России. Заявку на участие в ней подали все команды суперлиги.
четверг, 20 марта 2008 г. ::Спорт
Федерация хоккея России сорвала переговоры по созданию новой лиги
18 марта на встрече вице-премьера правительства РФ Сергея Нарышкина с президентом ФХР Владиславом Третьяком и идейным вдохновителем КХЛ Александром Медведевым сторонам вновь не удалось договориться по спорным вопросам.
среда, 19 марта 2008 г. ::Спорт
ФХР готова передать права на проведение чемпионата России новой лиге
Федерация хоккея России в понедельник опубликовала заявление, в котором отмечается, что появившиеся в СМИ сообщения об отказе ФХР передать ОРХЛ права на проведение чемпионата России не соответствуют действительности.
понедельник, 17 марта 2008 г. ::Спорт
В розыгрыше Кубка Гагарина хотят принять участие ведущие клубы Европы
В розыгрыше Континентальной хоккейной лиги, главным трофеем которого станет Кубок Гагарина, уже с первого сезона могут принять участие несколько команд из дальнего зарубежья - "Зальцбург", "Айсбэрен", "Фэрьестад" и "Кярпят".
четверг, 13 марта 2008 г. ::Спорт
Российским аналогом Кубка Стэнли станет Кубок Гагарина
С нового сезона отечественную хоккейную суперлигу заменит КХЛ - Континентальная хоккейная лига, в которой примут участие 22 клуба. Команды поделят на четыре дивизиона, состав которых определится при помощи жеребьевки.
среда, 12 марта 2008 г. ::Спорт
Третьяк и Медведев будут вместе работать над созданием Открытой хоккейной лиги
Федерация хоккея России и глава "Газпромэкспорта" Александр Медведев подписали договор о совместной работе над созданием в России Открытой хоккейной лиги, сообщил в среду президент ФХР Владислав Третьяк.
среда, 06 february 2008 г. ::Спорт
Российская хоккейная суперлига станет открытой для европейских клубов
На базе существующего чемпионата России в следующем сезоне будет создана новая открытая хоккейная лига. Участие в ней будут принимать команды суперлиги и лучшие зарубежные клубы из Швеции, Финляндии, Германии и Швейцарии.
четверг, 27 сентября 2007 г. ::Спорт