NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Аргентина // Выборы

Оппозиционер Маурисио Макри лидирует во втором туре президентских выборов в Аргентине
Команда кандидата от оппозиционной партии "Республиканское предложение" Маурисио Макри начала праздновать победу на президентских выборах в Аргентине. По предварительным результатам, Макри обгоняет своего конкурента приблизительно на 10%.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::В мире
Президента Аргентины выберут во втором туре: в первом лидирует кандидат от оппозиции
Кандидат от оппозиционной консервативной партии "Республиканское предложение" Маурисио Макри, по предварительным данным, побеждает в первом туре президентских выборов в Аргентине. Однако числа голосов, поданных за него, недостаточно, поэтому в стране 22 ноября состоится второй тур голосования.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В мире
Аргентина выбирает нового президента
В ходе выборов населению страны предстоит избрать президента, вице-президента, часть Палаты депутатов и сенаторов, а также руководителей и законодателей 11 аргентинских провинций.
воскресенье, 25 октября 2015 г. ::В мире
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер переизбрана на второй срок
Результаты всеобщих выборов стали сильнейшим ударом для оппозиции. Впечатляющий успех Кристины во многом объясняется отсутствием политической альтернативы, поскольку оппозиция не сумела предложить избирателям единого кандидата.
понедельник, 24 октября 2011 г. ::В мире
В Аргентине на выборах президента побеждает супруга нынешнего главы государства
После обработки 10% бюллетеней первая леди лидирует с 42,3% голосов. Вопреки данным экспресс-опросов на выходе с избирательных участков, второе место пока занимает бывший министр экономики Роберто Лаванья, возглавляющий объединение центристских движений "Союз за передовую нацию".
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В мире