NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Финансы // Сторчак, Сергей

Следственный комитет закрыл дело против замминистра финансов Сторчака
Как заявил адвокат чиновника Андрей Ромашов, дело прекращено за отсутствием события преступления. Сергея Сторчака преследовали с 2007 года, 11 месяцев он провел в "Матросской тишине" и "Лефортово".
понедельник, 31 января 2011 г. ::В России
119-томное "дело Сторчака" вновь отправлено на дополнительное расследование
Генпрокуратура считает, что в СКП не выполнили всех ее требований, изложенных в постановлении о возвращении дела на дополнительное расследование от 2 ноября. Следователи считают, что все требования выполнили.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
СКП завершил расследование "дела Сторчака" и направил его в Генпрокуратуру
Теперь уголовное дело против замминистра финансов находится в Генпрокуратуре, где должны утвердить обвинительное заключение. Ранее адвокаты Сторчака попросили следственные органы прекратить дело, однако им было отказано. Речь в деле идет о хищении $43,4 млн из федерального бюджета.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России
СКП отказывается прекращать уголовное преследование замминистра финансов Сторчака
Защита замминистра просила прекратить уголовное дело, ссылаясь на то, что инкриминируемые ему деяния не являются уголовно наказуемыми. Сергея Сторчака обвиняют в покушении на хищение около 43 млн долларов из бюджета в связи с урегулированием алжирского долга.
среда, 22 сентября 2010 г. ::В России
Замминистра финансов Сторчак вышел на работу после 11 месяцев в СИЗО и полутора лет отпуска
Сторчак является обвиняемым по делу о покушении на хищение денежных средств из федерального бюджета. В ходе следствия Сторчак провел 11 месяцев сначала в "Лефортово", затем в "Матросской тишине", потом опять в "Лефортово", однако в октябре 2008 года был освобожден под подписку о невыезде. Сразу после этого замминистра оформил отпуск.
среда, 12 мая 2010 г. ::В России
Следствие по делу замглавы Минфина Сторчака, обвиняемого в хищениях, продлено до 13 августа
Как сообщил адвокат чиновника Андрей Ромашов, продление срока на три месяца связано с проведением дополнительных экспертиз. Замминистра является обвиняемым по делу о покушении на хищение денежных средств из федерального бюджета. Речь идет о 43,4 млн долларов.
среда, 05 мая 2010 г. ::В России
Срок следствия по уголовному делу Сторчака продлен еще на три месяца
Замминистра обвиняют в покушении на хищение 43,4 млн долларов из федерального бюджета. После решения о продлении следствие должно завершиться 13 мая. Причины, по которым следствие решено продлить, не сообщаются.
понедельник, 15 february 2010 г. ::В России
Сторчак удовлетворен решением Генпрокуратуры РФ вернуть его дело на доследование
Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, обвиняемого в покушении на хищение бюджетных средств в размере 43 млн долларов. Адвокаты Сторчака предположили, что причиной возвращения дела стали нестыковки в позиции следствия.
четверг, 05 ноября 2009 г. ::В России
Генпрокуратура подтвердила, что получила "дело Сторчака" для утверждения обвинения перед судом
На это есть 10 дней. Сторчаку было предъявлено обвинение в покушении на хищение путем мошенничества организованной группой лиц в особо крупном размере.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::В России
Следственный комитет передал дело Сторчака в Генпрокуратуру
СКП передал дело в четверг, 22 октября. Согласно УПК Генпрокуратура в течение 10 дней должна утвердить обвинительное заключение и передать его в суд или вернуть на доследование. Защита добилась включения в материалы дела экспертизы за подписью преподавателя Путина и Медведева, признающей действия Сторчака законными.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::В России
Замминистра финансов Сторчак изучил 88 томов своего уголовного дела
Обвиняемые начали знакомиться с материалами дела в октябре 2008 года, в декабре прошлого года они сделали перерыв и возобновили чтение материалов следствия в апреле 2009 года после вынесения окончательного обвинения. После согласования со сторонами уголовное дело будет направлено в Генпрокуратуру.
понедельник, 05 октября 2009 г. ::В России
Замминистра финансов Сторчак попросил прокуратуру прекратить его уголовное преследование
Сергей Сторчака обвиняют в попытке хищения 43,4 млн долларов из бюджета в связи с урегулированием долга Алжира перед РФ. В жалобе на имя генпрокурора заместитель министра попросил не закрывать уголовное дело вообще, а не преследовать лично его.
суббота, 22 августа 2009 г. ::В России
СКП снова предъявил окончательное обвинение Сторчаку - "мошенничество"
Ранее замминистра финансов инкриминировали покушение на хищение государственных средств в особо крупном размере. Речь шла о более 40 млн долларов. Позднее ему добавили статью "превышение полномочий", однако вскоре отпустили под подписку о невыезде, так как следствие было прекращено. В январе дело Сторчака вернулось на этап следствия.
четверг, 16 апреля 2009 г. ::В России
Подследственный по делу о хищениях Сторчак участвует в заседании коллегии Минфина
Замминистра пояснил, что по-прежнему находится в длительном отпуске, который он оформил на следующий день после своего освобождения из-под стражи. Сейчас Сторчак на свободе под подпиской о невыезде. Меру пресечения ему изменили осенью 2008 года.
вторник, 14 апреля 2009 г. ::В России
Дело Сторчака вернулось на этап следствия, но замминистра финансов занимается не материалами, а кризисом
Ранее Сторчака обвиняли в хищении "в особо крупном размере". После поддержки со стороны главы Минфина Кудрина ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Пока же, находясь в отпуске, чиновник выступает частным экспертом по экономике.
понедельник, 26 января 2009 г. ::В России
МК: Бастрыкин потерпел поражение в войне против Кудрина
Освобождение бывшего министра финансов Сергея Сторчака из-под стражи означает полное фиаско СКП. Недовольство профнепригодностью Бастрыкина подходит к крайней точке. За год существования СКП так и не смог стать на ноги, погрязнув в череде скандалов и склок, пишет издание. А Кудрин сумел набрать дополнительные очки, проявив себя в условиях кризиса.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В России
Газеты: замминистра финансов Сторчак в тюрьму не вернется. Кудрин победил прокуратуру
В министерстве финансов не видят проблем с возвращением Сторчака на работу. Но для адвокатов освобождение замминистра, подозреваемого в хищении 40 млн долларов, стало полной неожиданностью.
среда, 22 октября 2008 г. ::В России
Замглавы минфина Сторчак вышел из СИЗО. О финансовом кризисе он знает: от событий не отстал
Сергей Сторчак, освобожденный под подписку о невыезде, поехал домой. При этом он пока не знает, когда выйдет на работу, – для этого ему нужно проконсультироваться с министром Кудриным. На содержание в СИЗО чиновник не жалуется.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В России
Замминистра финансов Сергея Сторчака освободили под подписку о невыезде. Он уже никак не может повлиять на следствие
Сторчак и другой обвиняемый по делу о "хищении 43 миллиардов алжирского долга" будут знакомиться с материалами следствия в стенах Следственного комитета.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В России
В окончательном обвинении Сторчаку добавили еще одну статью
Помимо покушения на мошенничество, Сторчаку вменили злоупотребление должностными полномочиями. Между тем в новой редакции обвинения не указана сумма, которую якобы планировалось похитить. Адвокаты недоумевают, откуда в таком случае появилась квалификация мошенничества "в особо крупном размере".
понедельник, 06 октября 2008 г. ::В России