NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Связь // Телевидение

"Коммерсант": у платного телевидения в России замедлился рост абонентской базы
Операторы подключили всего 180 тыс. абонентов платного ТВ. В деньгах объем рынка рухнул на 3,4% к предыдущему кварталу. Около 90% новых подключений принадлежит первой "пятерке" операторов, а активнее всего абоненты подключались к IP-телевидению, где прирост составил более 100 тыс. абонентов.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Экономика
"Газпром-медиа" купил пакет акций "Национальной Медиа Группы"
Кто выступил в качестве продавца доли в НМГ, не сообщается, но размер проданного пакета точно совпадает с долей Геннадия Тимченко. Он стал акционером НМГ в 2013 году, приобретя 7,5% акций у люксембургской RTL за 81 млн евро.
четверг, 31 марта 2016 г. ::Экономика
Бренду CNN в России подобрали отечественного владельца
Сделка с "Медиа Альянсом" (СП "Национальной медиа группы" и Discovery Communications) не только позволит соблюсти требования закона об ограничении доли владения иностранцами в российских СМИ, но и даст возможность Discovery продавать рекламу в эфире своих кабельно-спутниковых каналов.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Экономика
В первом квартале российский рынок телерекламы сократился на 22%
Такое падение, однако, заметно лучше недавних прогнозов. В феврале Vi - один из крупнейших продавцов телерекламы в России - предсказывал, что в первом квартале ТВ-рынок снизится сразу на 25-30%, а во во втором квартале падение будет еще больше.
среда, 15 апреля 2015 г. ::Экономика
Первый канал задолжал поставщикам контента 7 млрд рублей
В 2012 году эта сумма была почти в 3,5 раза меньше и составляла два миллиарда, пишут "Ведомости". Канал начал задерживать выплаты партнерам летом 2014 года, когда наметилось ухудшение ситуации в экономике. Позже аналогичные проблемы возникли и у других крупных российских вещателей.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::Экономика
ВГТРК хочет перейти на отечественное оборудование
На волне политики импортозамещения ВГТРК создает дочернюю компанию, которая готова приобретать миноритарные пакеты российских производителей серверов, коммуникационного и светового оборудования, а также профильного софта. Но западные видеокамеры, микрофоны и звуковые пульты заместить ничем не получится.
пятница, 13 february 2015 г. ::Экономика
Путин разрешил вернуть рекламу на платные каналы при условии, что те будут показывать российское кино
Те каналы, у которых 75% передач российского производства, теперь смогут показывать рекламные блоки. Под "национальной продукцией средства массовой информации" имеется в виду контент, созданный гражданами РФ или организациями, зарегистрированными в России, а также контент, созданный по заказу российского СМИ, на русском языке или других языках народов РФ. Иностранные дублированные фильмы и передачи к такой продукции не относятся.
среда, 04 february 2015 г. ::В России
Госдума одобрила возвращение рекламы на платные каналы - но только тем, кто будет показывать "Ну, погоди!" и "Ворошиловского стрелка"
Сопредседатель ОНФ Тимофеева торопила депутатов с принятием документа, указывая, что речь идет о выживании регионального и муниципального ТВ. Когда поправки были окончательно приняты, она признала, что изменения в первую очередь коснутся федеральных каналов - им предложат выбирать, зарабатывать на рекламе или показывать отечественные программы и фильмы.
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Госдума смягчит запрет на рекламу для кабельных телеканалов, которые во время эфира транслируют хотя бы 75% российских передач
Под "национальной продукцией средства массовой информации" имеется в виду контент, созданный гражданами РФ или организациями, зарегистрированными в России. Ранее депутаты посчитали возможным разрешить продавать рекламу на каналах "в случае распространения ими исключительно 100% национальной продукции средства массовой информации".
понедельник, 26 января 2015 г. ::В России
Компания Universal сворачивает работу в России из-за закона о запрете рекламы для платных телеканалов
В России останутся только несколько подразделений компании: NBCUniversal International, Universal Pictures International и NBCUniversal Television Distribution International. Они продолжат осуществлять дистрибуцию программ на российской территории в обычном режиме.
пятница, 23 января 2015 г. ::В России
Законопроект ОНФ об отмене запрета на рекламу для платных каналов зарегистрирован в Госдуме
Депутат Государственной думы и сопредседатель центрального штаба Объединенного народного фронта Ольга Тимофеева считает возможным разрешить продавать рекламу на платных каналах "в случае распространения ими исключительно национальной продукции средства массовой информации".
понедельник, 19 января 2015 г. ::В России
Путин может помочь кабельным телеканалам, которым с 1 января будет запрещено размещать рекламу
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин может поручить проработать вопросы помощи кабельным телеканалам и смягчения запрета размещать рекламу. По данным источников РБК, уже есть "политическое решение".
понедельник, 29 декабря 2014 г. ::В России
Запрет рекламы на платных телеканалах не затронет LifeNews, добывший лицензию на эфирное вещание
LifeNews получил частоты в небольших городах, причем уже после запрета на их выдачу. Раньше они считались неликвидом и выдавались в заявительном порядке. Размещать рекламу на платных каналах с 2015 года запрещают принятые в июле поправки к закону "О рекламе".
понедельник, 04 августа 2014 г. ::Экономика
"Дождь", Slon.ru и "Большой город" объединятся в холдинг с единым бюджетом и выйдут на IPO
Вырученные средства руководство холдинга планирует потратить, в частности, на новый студийный комплекс для телеканала "Дождь", у которого в конце месяца истекает договор по аренде помещения на "Красном октябре", и на переход на новую финансовую модель.
пятница, 06 июня 2014 г. ::Экономика
Убытки Первого канала за 2013 год превысили 1 млрд рублей
В 2012 году телеканал зафиксировал чистую прибыль в 287,7 млн рублей, хотя этот показатель и сократился почти в 10 раз. На 2013 год ожидался рост поступлений от рекламы, но прогноз полностью не сбылся. Потери были бы еще больше, если бы "Первому" не помогло государство.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::Экономика
Российский бизнесмен Лебедев с сыном запустили в Лондоне круглосуточный телеканал
Запуск нового бесплатного канала местные СМИ называют самым главным событием на британском телевидении с момента начала работы Channel 5 в 1997 году. Сетка вещания London Live будет состоять из развлекательных, спортивных и аналитических программ, а также сериалов. Значительная часть времени будет отведена и местным новостям.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В мире
Телеканал "Дождь" начинает недельный марафон по сбору денег для продолжения работы
Всю неделю "Дождь" будет собирать средства на свое дальнейшее вещание. Прямой эфир на сайте будет открыт и доступен для всех, а не только для подписчиков. В эфире постоянно будет висеть счетчик дней, часов и минут, по которому будет видно, на сколько в данный момент продлена жизнь телеканала.
понедельник, 24 марта 2014 г. ::В России
"Красный Октябрь" отказал "Дождю" в продлении аренды помещений, телеканал может прекратить вещание уже 20 июня
"Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией "Красного Октября", мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию", - сообщил инвестор Александр Винокуров, добавив, что речь шла о 2016-2018 годах. Но телеканал все же планирует договориться с арендодателем о продлении договора аренды.
четверг, 20 марта 2014 г. ::В России
"Дождь" сменил стратегию и готов стать первым в России платным каналом на YouTube
Недавно Наталья Синдеева говорила на заседании Совета по правам человека при президенте России, что "Дождю" осталось жить месяц. Теперь в своем интервью гендиректор настаивает, что канал "не планирует закрываться, потому что за четыре года существования он стал нужным зрителям".
среда, 19 марта 2014 г. ::Экономика
"Газпром-медиа" назначил рулить каналами нового человека
Владимир Ханумян из "Системы масс-медиа" станет заместителем гендиректора "Газпром-медиа". В газпромовском холдинге Ханумян будет отвечать, прежде всего, за развлекательное телевидение и часть других контентных подразделений.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Экономика