NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Афганистан // Визит

Поставщики блинов рассекретили тайный визит министра обороны Франции
Поездка Жана-Ива Ле Дриана в Афганистан планировалась на 31 декабря, но держалась в секрете. Теперь визит оказалась под угрозой срыва из-за французской продуктовой компании Paysan Breton, поспешившей сообщить радостную новость журналистам.
пятница, 28 декабря 2012 г. ::В мире
Премьер Италии неожиданно прибыл в Афганистан
Марио Монти встретился с итальянскими военнослужащими и провел переговоры с президентом страны Хамидом Карзаем, которого заверил в том, что сотрудничество будет продолжено и после вывода основного контингента НАТО в 2014 году.
воскресенье, 04 ноября 2012 г. ::В мире
Китай готов обучать полицию в Афганистане вместо американцев
Кабул неожиданно посетил Чжоу Юнкан - член Политбюро Коммунистической партии Китая, занимающий также пост министра общественной безопасности. Подписан ряд договоренностей в сферах безопасности и экономики.
воскресенье, 23 сентября 2012 г. ::В мире
Президент Германии прибыл в Кабул с необъявленным визитом
Кристиан Вульф заявил, что Германия останется верна дружбе и партнерству с Афганистаном и после 2014 года, когда страну покинут войска коалиции. У него будет встреча с президентом Хамидом Карзаем.
воскресенье, 16 октября 2011 г. ::В мире
Президент США Барак Обама встретился с солдатами в Афганистане
Президент рассказал, что их задача - помочь афганцам построить с трудом завоеванную мирную жизнь, а также защитить безопасность Америки. Президенту Афганистана Хамиду Карзаю он велел бороться с коррупцией и оборотом наркотиков. Карзай посетит США в мае для переговоров.
понедельник, 29 марта 2010 г. ::В мире
Премьер-министр Романо Проди навестил итальянских солдат в Афганистане
В воскресенье глава правительства встречался за завтраком с военнослужащими, беседовал с командующим международными силами в Афганистане и президентом Хамидом Карзаем.
понедельник, 24 декабря 2007 г. ::В мире