NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Педофилия

В Петербурге довели до суда дело против педагогов, обвиняемых в изнасилованиях детдомовцев на протяжении 15 лет
Следствие выявило 23 факта насильственных действий в отношении воспитанников с 2002-го по 2017 годы, уголовное дело против руководителей учебных заведений направлено в суд. Также к уголовной ответственности был привлечен фотограф, подозреваемый в изготовлении снимков с воспитанниками детдома, экс-директора детдома обвиняют в халатности.
среда, 05 декабря 2018 г. ::Криминал
Осужденного за педофилию священника Грозовского этапировали в мурманскую колонию
Осужденного доставили в исправительное учреждение еще в начале мая, рассказал адвокат Михаил Уткин. Сейчас Грозовский находится в исправительной колонии N16 в поселке Мурмаши. В колонию строгого режима его переведут после того, как из суда придет документ о вступлении приговора в законную силу.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В России
В Петербурге педофил-рецидивист, работая врачом, в течение двух лет насиловал мальчиков
Жертвами извращенца, по версии следователей, стали два мальчика в возрасте семи и пяти лет. После задержания врача, подозреваемого в сексуальном насилии, выяснилось, что его ранее "неоднократно судили" за похожие преступления.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Криминал
В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию
"Адвокаты намерены обжаловать приговор в кассационном порядке. Поэтому пока никаких решений от епархии не будет", - рассказали в Гатчинской епархии. Суд отклонил апелляционную жалобу Глеба Грозовского 13 апреля. По закону приговор вступает в силу после постановления решения по апелляционной жалобе.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Религия
Петербурженка насиловала сына-первоклассника при участии своего сожителя
38-летняя женщина была задержана вместе со своим гражданским мужем, которого подозревают еще и в изнасиловании знакомой, совершенном в марте 2018 года. По данным следователей, над мальчиком педофилы издевались в квартире на улице Адмирала Черокова.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
Петербуржец три года насиловал малолетнюю дочь певицы хора
Артистка утверждает, что надругательства над дочерью продолжались с 2015 года, причем преступления совершал "малознакомый мужчина", приходивший регулярно к ней в квартиру. Подозреваемого задержали. Ему инкриминируют ст. 132 УК РФ.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Криминал
Церковь не будет лишать сана осужденного за педофилию Грозовского до вступления приговора в силу
В РПЦ отметили, что Грозовский "временно запрещен в священнослужении", но поскольку его приговор, вероятно, еще будет обжалован, то со стороны Церкви пока "не может быть каких-либо решений".
среда, 17 января 2018 г. ::Религия
Священник РПЦ Глеб Грозовский получил 14 лет строгого режима за изнасилования детей
По версии следователей, летом 2011 года Грозовский, являясь клириком Вознесенского собора в Царском Селе, надругался на территории православного детского лагеря над малолетними детьми. Аналогичные действия он совершал в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".
среда, 17 января 2018 г. ::Криминал
Омбудсмен сообщила о новых нарушениях в питерском детдоме, где выявили банду педофилов
В частности, по словам Анны Кузнецовой, были отмечены недостатки в вопросах антитеррористической безопасности учреждения, стало известно о несанкционированном допуске посторонних к детям. Воспитанников детдома уличили в дедовщине и попрошайничестве, а также употреблении наркотиков.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::В России
В Петербурге задержали железнодорожника, который своими фотографиями в голом виде пытался вызвать интерес у девочки из Приамурья
Мужчина с середины ноября 2016 года по январь 2017 года вел переписку в мессенджере WhatsApp со школьницей из Благовещенска Амурской области. Как полагают следователи, он знал о юном возрасте школьницы, тем не менее отправлял ей свои фотографии в обнаженном виде, чтобы вызвать у ребенка нездоровый интерес.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Криминал
В Петербурге суд арестовал педагогов, обвиняемых в изнасилованиях детдомовцев в течение пяти лет
Под стражу заключены 70-летний бывший директор школы Станислав Виноградов, бывший замдиректора детдома Михаил Елин, а также куратор социальной гостиницы для сирот "Мечта" Кирилл Покалюк, общавшийся со звездами и политиками федерального уровня.
среда, 26 апреля 2017 г. ::Криминал
В Петербурге задержаны замдиректора детдома и директор школы, подозреваемые в изнасилованиях сирот
Сексуальные преступления совершались в детдоме Кировского района на протяжении пяти лет. Уже установлены личности четырех потерпевших. Решается вопрос об аресте предполагаемых членов банды педофилов.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Криминал
Священник Грозовский отказался знакомиться с материалами дела о педофилии и ждет скорейшего суда
По словам адвоката Михаила Уткина, Грозовский написал ходатайство об отказе от ознакомления с материалами дела. Тем не менее следствие ходатайствует продлить ему срок ареста для ознакомления с делом. Обвинение священнослужителю предъявлялось трижды, в финальной редакции - 13 января.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Мать священника Грозовского, обвиняемого в педофилии, скончалась в Петербурге, не повидавшись с сыном
Смерть Зинаиды Грозовской наступила 6 октября в 10 утра. "Мы сделали все, что было в человеческих силах, чтобы организовать встречу брата с мамой, но не успели", - написала в соцсети сестра священника Любовь Грозовская.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
Священнику Грозовскому предъявили обвинение в растлении трех девочек
В деле Глеба Грозовского три эпизода. По версии следствия, одну девочку Грозовский растлил летом 2011 года в православном детском лагере в Ленинградской области. Еще две девочки пострадали в лагере в Греции. Детские лагеря отец Глеб курировал с 2007 года.
суббота, 17 сентября 2016 г. ::В России
Подозреваемого в педофилии священника Грозовского этапировали в Петербург
Священника доставили в город в спецвагоне, он возмущался долгой поездкой, утверждают источники. В понедельник начнутся следственные действия с его участием.
суббота, 17 сентября 2016 г. ::В России
Священника Грозовского, обвиняемого в педофилии, экстрадировали в Россию
Передача состоялась в Международном аэропорту Тель-Авива. В пути Грозовского сопровождают сотрудники Интерпола и ФСИН РФ. Ранее адвокат Грозовского заявил, что его подзащитного приковали наручниками к койке в ночь перед экстрадицией в Россию. Юрист собирается найти ответственных за жестокое обращение с заключенным.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В России
Петербургский педофил надругался над третьеклассницей в книжном магазине
В культурной столице России ищут седовласого педофила, который напал на девятилетнюю девочку в книжном магазине на Шестой линии Васильевского острова, а затем преследовал ребенка в магазине DVD-дисков. Полиция обратилась к родителям с просьбой встречать детей из школы.
вторник, 06 сентября 2016 г. ::Криминал
В Петербурге задержаны трое мигрантов, подозреваемых в похищении и изнасиловании 14-летней автостопщицы
По пути из Вологды в деревню к родственникам школьница поймала попутку. Но сидевшие в иномарке мужчины насильно привезли девочку в Петербург и несколько дней удерживали в съемной квартире. В дальнейшем изнасилованной школьнице удалось сбежать и обратиться за помощью к прохожему.
пятница, 12 августа 2016 г. ::Криминал
Израиль заявил о готовности выдать России священника Грозовского, обвиняемого в педофилии
Ранее Верховный суд Израиля постановил экстрадировать священника, а глава Минюста подписала соответствующий ордер. Процесс был отложен из-за обжалования решения в Высшем суде справедливости. Сейчас стало известно, что суд отклонил апелляционную жалобу.
четверг, 04 августа 2016 г. ::В мире