NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Инцидент // Несчастный случай

В Оренбургской области глыба льда упала на детей, пятилетний мальчик в реанимации
ЧП произошло в городе Бугуруслан. На детей упали метровые глыбы льда с крыши. Детей вытащили из-под снега полицейские и прапорщик внутренней службы. Пятилетний мальчик находится в реанимации с переломом основания черепа и височной кости. На крыше было много наледи, возбуждено уголовное дело.
воскресенье, 06 марта 2016 г. ::В России
Хулиганы разрушили памятник Ленину в Оренбуржье
По словам свидетелей, возле монумента в тот момент находились 6-7 человек, на вид им 17-18 лет. Происходящее снимали камеры видеонаблюдения. Записи изучает полиция. Сейчас специалисты оценивают ущерб. Возможно, фигуру удастся восстановить.
среда, 08 апреля 2015 г. ::В России
В Оренбурге с высоты упала люлька со строителями: трое погибших
ЧП произошло накануне вечером в строящемся доме 23/5 по улице Просторной. В момент обрушения в люльке находилось пять человек. По предварительным данным, все они приезжие из Узбекистана.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В России
Под Оренбургом упал самолет сельхозавиации, погиб пилот
Самолет "Авиатика МАИ-890" опылял поля от шелкопряда и упал у села Георгиевка Пономаревского района. Причины и иные обстоятельства авиапроисшествия устанавливаются.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Пенной вечеринкой "Альфа-Банка", где 25 человек едва не лишились глаз, заинтересовалась прокуратура
Прокуратура Ленинского района Орска Оренбургской области и управление Роспотребнадзора начали проверку по факту получения ожогов участниками дискотеки. Инспекторы выясняют, какую пену использовали организаторы вечеринки и отвечает ли она всем требованиям. К счастью, никто из банкиров не лишился зрения, однако три человека все еще находятся в больнице.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
В Оренбургской области 25 сотрудникам "Альфа-банка" сожгли глаза пеной на корпоративной дискотеке
Они заказали себе пенную вечеринку – известный в США способ проведения массовых мероприятий, характеризующийся забрасыванием его участников искусственно сгенерированной пеной. Но, очевидно, организатор праздника использовал неподходящий состав: у участников корпоративки диагностировали химический ожог слизистой оболочки глаз.
вторник, 16 августа 2011 г. ::В России
Большое дерево упало на оренбургских школьников: один погиб, двое в больнице
Группа учеников отправились в лес с родителями и классным руководителем в последний день весны. От сильного порыва ветра одно из деревьев надломилось и упало на школьников.
среда, 01 июня 2011 г. ::В России
В Оренбуржье пятиклассник умер на уроке физкультуры
Больной патологией сердца школьник скончался в среду после бега на лыжах. Ребенок прошел 400 метров, присел и сказал одноклассникам и учителю об ухудшении состояния здоровья. После этого учитель взял пятиклассника на руки и понес в школу. Уже в здании школьник потерял сознание.
четверг, 10 марта 2011 г. ::В России
Оренбургскую чиновницу за гибель пяти детей при обрушении школы приговорили к 1,5 годам колонии
Бывшая глава районного отдела образования Нина Ихнева отвечала за решение вопросов охраны труда. Зная об аварийном состоянии школы, она не приняла соответствующих мер, в результате чего произошла трагедия. Ранее была осуждена директор школы, а завуч покончила жизнь самоубийством.
вторник, 30 марта 2010 г. ::В России
Директор оренбургской школы, где при обрушении погибли пятеро детей, получила два года колонии-поселения
1 октября 2008 года директор школы Лариса Цеповяз, получив предупреждение о трещине в кирпичной кладке школьной стены, не приняла мер к эвакуации людей. В результате стена обрушилась, пять учащихся погибли, четыре человека были ранены. Завуч школы покончила жизнь самоубийством.
четверг, 21 января 2010 г. ::В России
Оренбургский рабочий покончил с собой, прыгнув в печь с температурой более 1400 градусов
Инцидент произошел еще в пятницу. Не сходя с рабочего места, свел счеты с жизнью 23-летний рабочий ОАО "Уральская сталь". Следователи выясняют обстоятельства происшествия.
понедельник, 18 января 2010 г. ::В России
Трехлетний мальчик из Оренбургской области рассказал, как три дня в степи искал свой дом
Кирилл Абрамов вместе с 7-летним братом и двумя приятелями отправились собирать грибы. Вечером домой вернулись все ребята, кроме Кирилла. По словам малыша, он обиделся на детей и не захотел идти с ними назад, а потом заблудился. Ребенка через три дня нашел пастух, он был госпитализирован.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::В России
В Оренбургской области найден пропавший 16 сентября 3-летний ребенок
"В субботу в 9:40 по местному времени (7.40 мск) живой пропавший мальчик - Кирилл Абрамов - был обнаружен пастухом села Степановка в 15 километрах севернее села Сенное", - сказал сотрудник МЧС. После обследования, которое провели врачи центральной районной больницы поселка Переволоцкий, выяснилось, что состояние здоровья малыша опасений не вызывает.
суббота, 19 сентября 2009 г. ::В России
В Оренбурге горят 14 частных жилых домов
Огонь распространился из-за неконтролируемого пала сухой травы. Пожар тушат 20 расчетов, тушение осуществляется по повышенной категории сложности. Пожарникам мешает сильный ветер. По предварительным данным, пострадал один человек.
среда, 29 апреля 2009 г. ::В России
В Оренбургской области повесился мальчик: не смог смириться с разводом родителей
Двенадцатилетний житель города Новотроицк очень переживал, когда летом расстались его родители и отец уехал на заработки в другой город. Шестиклассник покончил с жизнью в своей комнате с помощью каната от спортивной стенки.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::В России
СКП РФ: Рухнувшая в Оренбурге школа имела дефект несущих конструкций
В прокуратуре считают, что при строительстве школы использовались низкокачественные материалы. Кроме того, строителями были допущены нарушения. В частности, между слоем облицовочного силикатного кирпича и внутренним слоем несущей кладки из красного кирпича отсутствовала перевязка.
среда, 22 октября 2008 г. ::В России
Ушел в отставку глава района в Оренбургской области, где при обрушении школы погибли пять учениц
Власти региона приняли и другие мены: старое здание школы будет разобрано, а на его месте, вероятнее всего, построят новое. А пока же детей из поселка Беляевка хотят возить в соседний на школьных автобусах с сопровождением автомобиля милиции.
понедельник, 06 октября 2008 г. ::В России
Жители Беляевки прощаются с завучем, покончившей с собой после гибели учениц
По словам сотрудников беляевской милиции, прощание с покойной и вынос тела проходили в доме Бородиных на улице Авиационной в селе Беляевка, а не в храме, поскольку учительница покончила жизнь самоубийством, а православная церковь запрещает отпевать самоубийц.
суббота, 04 октября 2008 г. ::В России
Погибшим в оренбургской школе детям не сообщили об эвакуации
Это следует из объяснений губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева. Опрос свидетелей покажет реальную картину: остались живы девочки, находившиеся рядом с погибшими до последней минуты. Возможно, если бы они остались в классе, то были бы живы.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В России
В Оренбургской области простятся с пятью девочками, погибшими при обрушении школы
Похороны пройдут в трех населенных пунктах: в двух деревнях и в райцентре Беляевка. Накануне стало известно о самоубийстве классного руководителя погибших девочек Марины Бородиной. Причиной трагедии могло стать давление со стороны коллектива или правоохранительных органов.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В России