NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Новая Газета // Дмитрий Муратов

На "Новую газету" составили протоколы о фейках за материалы о коронавирусе в армии и в Чечне
Власти нашли нарушения закона в публикации "Свистать всех наверх" Валерия Ширяева о вспышке COVID-19 в одной из войсковых частей, а также в заметке Елены Милашиной о ситуации с коронавирусом в одном из районов Чеченской республики.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::В России
Дмитрий Муратов стал главным редактором "Новой газеты" после двухлетнего перерыва
Дмитрий Муратов создал "Новую ежедневную газету" в 1993 году и был ее главредом с 1995 по ноябрь 2017 года, после чего возглавил редакционный совет газеты. Теперь за его кандидатуру на выборах проголосовали большинство сотрудников редакции.
пятница, 15 ноября 2019 г. ::В России
Главным редактором "Новой газеты" стал один из основателей издания Сергей Кожеуров
Помимо Сергея Кожеурова на должность главреда претендовали редактор отдела экономики и политики Кирилл Мартынов и шеф-редактор Алексей Полухин. За кандидатуру Кожеурова отдали свои голоса 92 сотрудника редакции. Он уже был главным редактором - с основания газеты в 1993 году до 1995 года.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
Муратов уйдет с поста главного редактора "Новой газеты"
На очередную формальную процедуру выборов редактора он не выдвинул свою кандидатуру. В редакции пояснили, что Муратов устал возглавлять газету на протяжении 22 лет. На его должность претендуют три кандидата из действующих сотрудников издания: Алексей Полухин, Сергей Кожеуров и Кирилл Мартынов.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
"Новая газета" попросила убрать имя главреда из номинантов на премию GQ
Представители издания попросили больше не задавать им вопросы, почему за расследования журналистов Елены Милашиной, Ирины Гордиенко и Елены Костюченко о гонениях на геев в Чечне в номинации "Автор года" фигурируют не они, а главный редактор издания Дмитрий Муратов. "Мы не знаем, кто это придумал и почему", - подчеркнули в "Новой газете".
четверг, 01 июня 2017 г. ::В России
Путин провел секретную встречу с главными редакторами российских изданий
На просьбу прекратить "обливать людей мочой, фекалиями и выжигать глаза зеленкой" главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, по его словам, получил от президента РФ "содержательный ответ с поручениями".
четверг, 18 мая 2017 г. ::В России
Выпуск бумажной версии "Новой газеты" может быть свернут в мае 2015 года
После 9 мая выпуск газеты может быть приостановлен, сказал главный редактор. По словам Муратова, издание испытывает финансовые проблемы. Он не стал говорить, будет ли работать сайт издания, но отметил, что на это также нужны деньги.
четверг, 12 марта 2015 г. ::В России
"Новая газета" может возглавить медиахолдинг
Так заявил накануне ее главред Дмитрий Муратов, отметив, что идея принадлежит акционерам - бизнесмену Лебедеву и президенту СССР Горбачеву. В холдинг войдут газеты, радиостанция, интернет-ресурсы и социологическая служба. Во вторник изданию исполняется 15 лет, газета начала выходить в цвете.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В России